!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 21:54
ответ для Royka , на сообщение « Добро пожаловать к нам в топик!!!... »
  #441
АльфаРомео
Гость
 
Аватар для АльфаРомео
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Привет-привет! Очень похоже на меня...
Сразу несколько вопросов: какая именно миома? и какой степени Э? У меня тоже разрез примерно такое же+ две дырки...Но восстанавливалась я быстрее, на пятый день после операции села за руль и сама приехала домой в область зимой, на следующий день на работу вышла...
У кого лапару делали?
миома 3,5см.
А вот степень Э что-то не знаю... Нигде не написано было... В справке по гистологии было просто перечислено, что типичная лейомиома+ Э.киста (шоколадная).
про восстановление... - ничего себе!!! Я больше двух недель могла только согнутой ходить! Разогнулась от бандажа, от него реально легче стало!
Лапару делала в 31больнице.

Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Добро пожаловать к нам в топик!!!
Кажется, мы с Вами уже общались в топике Лапароскопия, я там уже своим мнением о Жанине поделилась. Ни Владимирова, ни Яворский как правило не отправляют в ИК при эндометриозе, а пытаются лечить гомеопатией и препаратами типа Оргаметрила (тоже, кстати, гормональный). Тут надо довериться какому-то одному врачу и лечиться согласно рекомендациям. Я сама прошла и через Жанин, и через Оргаметрил, и через гомеопатию. И все равно все закончилось второй операцией и ИК. Только 2 года при этом потеряно...
Может, есть смысл сходить на консультацию к врачам, специализирующимся на лечении именно Эндометриоза?
у меня нет двух лет! Я состарюсь! А к кому идти-то???
Поискала здесь на форуме гин-энд. вот Владимирова вроде показалась нормальным врачем... Йоолки!
АльфаРомео is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:33
ответ для maycat , на сообщение « Просить тебе ничего не надо будет -... »
  #442
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
а я б давно уже на узи сгоняла посмотрела чего там делается....

Девочки, Катя, Кузечка, Лиза, расскажите пож-та еще раз, какие процедуры надо делать в Радоне и сколько и как (через день...). перерыла предыдущий наш дом, запуталась, всем назначили по-разному, почему???Кузечке почему квант не назначили????? я запуталась, чего просить не понимаю
Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Просить тебе ничего не надо будет - тебе Г сама что нужно назначит

Кузечка на квантовую терапию не попала потому что Г в отпуск ушла. ЛП еще долго потом сокрушалась по этому поводу.

Такс, из Г процедур назначают: квант, радоновые орошения, радоновые ванны, электрофорез с тиосульфатом Na, вихревые ванны. Вроде все
Остальное - индивидуально по назначению терапевта (если имеются сопутствующие заболевания).
Девочкам, кто очень тяжело переносил ИК еще назначали хвойно-жемчужные ванны для так сказать, успокоения
Вроде, Кузечке назначали еще магнит, но она не стала ходить - побоялась.
Мне гинеколог ЛП назначила:
1. радоновые ванны - через день,
2. радоновые орошения - ежедн.,
3. хвойно-жемчужные ванны - через день,
4. кислородн. коктейль (платно) - ежедн.,
5. фиточай (платно) - ежедн. (у меня был успокаивающий, поэтому я его брала и выпивала вечером, чтобы не спать на ходу),
6. квант (платно)- ежедн.
+ отправила на УЗИ щитовидки, хотя с этими гормонами у меня всегда было все нормально.
Невропатолог (прием платный, хотя в СКК было написан остеохондроз как сопутствующее заболевани) назначила:
1. КВч на выход затылочных нервов (5 процедур),
2. Интердин на шейно-грудную область (5 процедур),
3. Подводное вытяжение (успела всего 3 раза сходить, надо было в самом начале просить+хорошо в совокупности с контрастным душем)
3. механический массаж (платно) - вместо него настоятельно рекомендую рефлексотерапевта
Терапевт назначила:
1. Ручной массаж шейно-воротниковой зоны (получилось всего 3 процедуры и в самом конце, постарайтесь сразу добиться массажа, потом приплатите массажисту мимо кассы, или лучше договориться с рефлексотерапевтом - он кроме иголок и массаж делает (оплачиваете официально прием+сколько сеансов иголок, а остальное - мимо кассы )).
Если интересно, напишу, что мужу назначили.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:35
ответ для maycat , на сообщение « Думаю - эффективно, если верить... »
  #443
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Блин, ну чего же у меня ничего не болит?
Не думала, что найдется кто-нибудь, кто позавидует тому, что что-то болит На самом деле, на приближение М не похоже, я думаю, это просто нервы (у нас на работе грустная история, не буду вас грузить)
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:59
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #444
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


А ничего болеть и не должно. все будем бодренькие , Лиза у вас поболит, поболит , да перестанет. у меня что-то только вот живот стало крутить (это после лапары то, через 7 дней). Наверное до этого наркоз глубокий был А у меня муж сегодня машину разбил, по тупому... я ему как сказала вообще сколько лечение люкрином стоит, так он зеленый вообще ходит, да и я растроилась..
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 00:18   #445
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
А ничего болеть и не должно. все будем бодренькие , Лиза у вас поболит, поболит , да перестанет. у меня что-то только вот живот стало крутить (это после лапары то, через 7 дней). Наверное до этого наркоз глубокий был А у меня муж сегодня машину разбил, по тупому... я ему как сказала вообще сколько лечение люкрином стоит, так он зеленый вообще ходит, да и я растроилась..
Машинку жалко, а еще больше жалко, вы с мужем оба расстраиваетесь. У девочек из топика про ЭКО разбитая машина - верный признак удачного протокола. Желаю, чтобы и у вас это происшествие стало хорошим знаком, ведь все плохое уже позади
Пы.Сы. Ко мне можно на "ты"
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 00:51
ответ для O/lEHbKA , на сообщение « Врач из Отто. Говорит, что раз были... »
  #446
E_K
Участник
 
Аватар для E_K
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от O/lEHbKA Посмотреть сообщение
Врач из Отто. Говорит, что раз были месячные во время ИК, то значит укол был поддельным и его считать нельзя. На 7-ой я не соглашусь, то же читала , что больше 6 ти нельзя. После сегодняшнего осмотра стало немного мазать. Я оптимистка, знаю, что все у нас будет хорошо. Но что-то сегодня я растерялась. Да еще узи было в сентябре. На левом????? ( а болит справа) небольшая киста, но узист сказал, что на эндометриозную не похожа. Я так надеюсь на скорую Б, что любое отклонение от нормы пугает.
у меня были "месячные" после 5-го укола.
сходила к доктору, сделали УЗИ сказали что это не месячные
но я же не подросток их перепутать
Врач из ОТТа сказал - такое может быит из за того что у меня add back терапия фемостоном

И я ксати тоже очень долго мучалась и не могла выбрать какому врачу доверять - ктр сказал прекратить уколы после 4-го или ктр опприровал и сказал докалывать все 6.. Решила докалывать..
остался один!
E_K is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 01:01
ответ для kuzechka , на сообщение « а я нажалуюсь, можно:065: пришли... »
  #447
E_K
Участник
 
Аватар для E_K
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
а я нажалуюсь, можно
пришли Лизонка, Катюшка, Танечка (Таниел), Юля и я не пришла EK Ленаи не отзвонилась
Простите...
я никак не могу вылезти из второго подряд гаймрита..пролежала дома.. больничный аш до четверга и уже вторую неделю..
думала встреча поможет взбодриться - достало болеть!
1-го числа отключили интернет ну а телефон я заранее конечно не списала..
я ужасно расстроилась(
хорошо же посидели?
в след раз я точно с вами!
E_K is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 01:06   #448
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что вклиниваюсь...Искала поиском отзывы по лапароскопии и нашла только в этом топике. Имя Жемчужина Т. Ю. (из Елизаветинской) - у нее кто-нибудь делал?
Меня направили на профилактическую лапароскопию (3 года бесплодия), но врач гинеколог - однозначно отправила к Рулеву. Я стала искать - нашла рекомендации Попова, а вот сегодня мне знакомые предложили в 3-ке, у Жемчужины.
Вопрос денежный еще даже не выясняла. Хотелось бы выбрать прежде всего врача.
Я не знаю как принято - можно ли просто поговорить с врачом, а потом отказаться от операции именно у него? или так нельзя? по каким критериям его выбирать? я правильно понимаю что врач будет прямо по хожу операции принимать решение о том что со мной делать?
Я уже оставила Вам комментарий в топике про Лапароскопию. Решила отписаться и здесь, потому что Вы говорите, что "по знакомству" - это к Жемчужиной. Ее вроде бы девочки хвалили, так что это тоже вариант. На самом деле, есть список лапароскопистов "с именем": Попов, Рулев, Рухляда, Волков, Жемчужина, Дячук... Квалификация этих врачей сомнения не вызывает, поэтому выбор зачастую делается по субъективным показателям. Кому-то важно, чтобы при первой встрече возник психологический контакт, мне ,например, помимо этого хотелось отдельную палату , поэтому и выбрала в конце концов именно Эндомедсервис и Попова. Можно сходить на консультацию к нескольким врачам и понять, к кому больше лежит душа.

Цитата:
Сообщение от АльфаРомео Посмотреть сообщение

у меня нет двух лет! Я состарюсь! А к кому идти-то???
Поискала здесь на форуме гин-энд. вот Владимирова вроде показалась нормальным врачем... Йоолки!
К кому идти - не знаю, честно, ибо этот вопрос (поиска грамотного гинеколога-эндокринолога) волнует и меня до сих пор. Может, девочки посоветуют кого-нибудь. Я просто не понимаю, как могли при миоме и эндометриоидной кисте не назначить ИК???!!! Хотя знаю как... так же, как мне в 9ке там же на Крестовском, Жанин на 6 мес - панация от всех бед
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 01:14
ответ для Liisa , на сообщение « Мне гинеколог ЛП назначила: 1.... »
  #449
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что вклиниваюсь...Искала поиском отзывы по лапароскопии и нашла только в этом топике. Имя Жемчужина Т. Ю. (из Елизаветинской) - у нее кто-нибудь делал?
Меня направили на профилактическую лапароскопию (3 года бесплодия), но врач гинеколог - однозначно отправила к Рулеву. Я стала искать - нашла рекомендации Попова, а вот сегодня мне знакомые предложили в 3-ке, у Жемчужины.
Вопрос денежный еще даже не выясняла. Хотелось бы выбрать прежде всего врача.
Я не знаю как принято - можно ли просто поговорить с врачом, а потом отказаться от операции именно у него? или так нельзя? по каким критериям его выбирать? я правильно понимаю что врач будет прямо по хожу операции принимать решение о том что со мной делать?
Про Жемчужину только хорошие отзывы читала. В темке "Лапароскопия" найдете информацию о ней.

Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Мне гинеколог ЛП назначила:
1. радоновые ванны - через день,
2. радоновые орошения - ежедн.,
3. хвойно-жемчужные ванны - через день,
4. кислородн. коктейль (платно) - ежедн.,
5. фиточай (платно) - ежедн. (у меня был успокаивающий, поэтому я его брала и выпивала вечером, чтобы не спать на ходу),
6. квант (платно)- ежедн.
+ отправила на УЗИ щитовидки, хотя с этими гормонами у меня всегда было все нормально.
Невропатолог (прием платный, хотя в СКК было написан остеохондроз как сопутствующее заболевани) назначила:
1. КВч на выход затылочных нервов (5 процедур),
2. Интердин на шейно-грудную область (5 процедур),
3. Подводное вытяжение (успела всего 3 раза сходить, надо было в самом начале просить+хорошо в совокупности с контрастным душем)
3. механический массаж (платно) - вместо него настоятельно рекомендую рефлексотерапевта
Терапевт назначила:
1. Ручной массаж шейно-воротниковой зоны (получилось всего 3 процедуры и в самом конце, постарайтесь сразу добиться массажа, потом приплатите массажисту мимо кассы, или лучше договориться с рефлексотерапевтом - он кроме иголок и массаж делает (оплачиваете официально прием+сколько сеансов иголок, а остальное - мимо кассы )).
Если интересно, напишу, что мужу назначили.
Вот, списываю с санаторной книжки
За 15 (по сути - минус выходные) дней лечения сделано:
1. Радоновые ванны - каждый день, 10 процедур
2. Вихревые ванны - через день, 7 процедур
3. Орошения радоновой водой - ежедневно, 8 процедур
4. Квантовая терапия - ежедневно, 6 процедур
5. Электрофорез с микроклизмами с тиосльфатом Na - через день, 4 процедуры
6. Кислородные коктейли - 1 раз/день, каждый день
7. Фиточай сбор №10 (общеукрепляющий) 1р/день, каждый день
8. Фиточай сбор №2 (противовоспалительный) 1р/день, каждый день

Остальное - уже назначения по другим показаниям.
От себя могу добавить что очень понравился циркулярный душ и кедровая бочка

Лиза, у меня орошения не были каждый день ВСЕ ДНИ, а всего было 8 процедур ежедневно.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 01:15   #450
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Я уже оставила Вам комментарий в топике про Лапароскопию. Решила отписаться и здесь, потому что Вы говорите, что "по знакомству" - это к Жемчужиной. Ее вроде бы девочки хвалили, так что это тоже вариант. На самом деле, есть список лапароскопистов "с именем": Попов, Рулев, Рухляда, Волков, Жемчужина, Дячук... Квалификация этих врачей сомнения не вызывает, поэтому выбор зачастую делается по субъективным показателям. Кому-то важно, чтобы при первой встрече возник психологический контакт, мне ,например, помимо этого хотелось отдельную палату , поэтому и выбрала в конце концов именно Эндомедсервис и Попова. Можно сходить на консультацию к нескольким врачам и понять, к кому больше лежит душа.
спасибо Вам! А это правда удобно? придти к врачу - присмотреться? А потом не вернуться, или наоборот вернуться? у меня просто крайне мало опыта общения с врачами, я на каждом приеме - как дура сижу молчу, спросить боюсь, выходу - половину забываю (если на бумажке не написали). Мне все неудобно.
Вы меня очень порадовали, что Жемчужина - признанный специалист. Хотя еще пока рано радоваться, конечно.
grethen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena