Бесплатная ортопедическая обувь - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 16:23
ответ для 89217953631 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, мы получили... »
  #441
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от ****7953631 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,
мы получили справку от ортопеда на ортопедическую обувь,
купила за наличку одну пару босоножек с индивид стельками в Системе здоровья за 4200 руб , хотела вообще то купить вторую пару навырост и подавать на компенсацию за 2 пары.
Сегодня сходила в МФЦ (Невского р-на) чтобы узнать как оформить компенсацию, там сказали что финансирование остановлено и будет только в следующем году. Сказали что документы сдать можно-но в возмещении откажут.

Теперь думаю-если подать документы в декабре, то они обязаны хотя бы в следующем году возмести затраты или нет?
Какую сумму возмещают?
Может кто-то сталкивался с таким вопросом?
Я подала документы 6 декабря на две пары в Выборгский МФЦ.
Прочитала Ваше сообщение, испугалась, и сразу позвонила в МФЦ. Сказали, что положительное решение от 08.12. и надо ждать деньги на книжку
Странно, что вам отказали
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:31
ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
  #442
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


имеем направление на обувь из пол-ки...ортопед рекомендует обувь на заказ...что дальше? какие действия? Примор.р-он...Спасибо заранее за отклики...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:13   #443
krasopetochka
Ветеран
 
Аватар для krasopetochka
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Тоже так считаю, что основной упор надо делать на то, что в помещение ребенок больше находиться, чем на улице. Исходя из этих соображений, месяц назад тоже заказала только 2 пары сандалей.
Нам ортопед из ДГБ 1 тоже советовала зимнюю ортопедическую не покупать. Потому что на улице ребёнок ну максимум 2 часа,плюс дни когда болеет,так вообще дома сидит. Надо сандалики для дома(обязательно) и в сад и осеньвесна ботиночки.И лучше конечно обувь индивидуальную заказывать.
krasopetochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:36   #444
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Julex_x_x_x Посмотреть сообщение
Нам ортопед из ДГБ 1 тоже советовала зимнюю ортопедическую не покупать. Потому что на улице ребёнок ну максимум 2 часа,плюс дни когда болеет,так вообще дома сидит. Надо сандалики для дома(обязательно) и в сад и осеньвесна ботиночки.И лучше конечно обувь индивидуальную заказывать.
Когда можно было 4 пары заказывать, то это был идеальный вариант для заказа обуви.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:23
ответ для распутя , на сообщение « имеем направление на обувь из... »
  #445
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
имеем направление на обувь из пол-ки...ортопед рекомендует обувь на заказ...что дальше? какие действия? Примор.р-он...Спасибо заранее за отклики...
Узнаете, где принимают - потому что я сдавала и в МФЦ и в собесе ( как-то по разному отсылали), направление, + док-ты (какие точно -где-то был список на ЛВ - вроде темка в особых детях, точно не помню, поищите, или в МФЦ вам скажут 573-90-60) Идете, оформляете направление, потом на нем будет телефон - звоните и записываетесь на Чкаловской на прием, там делают и получаете. Все вместе может занять неск. месяцев
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:32
ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
  #446
Скарук
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 300


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1431445
Скарук is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:55
ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
  #447
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


девы,кто в последнее время компенсировал готовую обувь с диагнозом вальгус?!!!подскажите
позвонила в МФЦ уточнить про выплаты.послали в ФСС,а там обратно в МФЦ.т.е.информации по поводу прекращения выплат до конца года я так и не получила.но мне озвучили сумму компенсации:
на сандали или летние полуботинки-1886р,на осеннние полуботинки-1069р,на зимнюю обувь-2064р.
так всем выплачивают?мне казалось что сумма вроде за пару больше должна быть,не?
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:38
ответ для Раба Любви , на сообщение « девы,кто в последнее время... »
  #448
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
девы,кто в последнее время компенсировал готовую обувь с диагнозом вальгус?!!!подскажите
позвонила в МФЦ уточнить про выплаты.послали в ФСС,а там обратно в МФЦ.т.е.информации по поводу прекращения выплат до конца года я так и не получила.но мне озвучили сумму компенсации:
на сандали или летние полуботинки-1886р,на осеннние полуботинки-1069р,на зимнюю обувь-2064р.
так всем выплачивают?мне казалось что сумма вроде за пару больше должна быть,не?
Какие маленькие суммы Грустно.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:00
ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
  #449
marek
Активный участник
 
Аватар для marek
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 526


Компенсируют 4100 за пару. (Писала выше). Например, мы купили осенние ботиночки и стельки на сумму 4800. На книжку пришли 4100. 700 руб. за наш счет. Вторая пара - осенние сапожки без стелек - вышла 3400. Компенсировали в полном размере. В салоне сказали, что если сразу покупать несколько пар, чеки можно по разному выбивать, чтобы получить максимальную компенсацию. Отдельно стельки не компенсируют, только в паре с обувью. Можно посылать деньги и на карту.
А сделанные на заказ - не считаю, что лучше. Во-первых - долго ждать, во-вторых - качество ужасное, в-третьих - у ребенка были страшные мозоли, особенно на своде стопы. А вот в салоне мне и сказали, что этого нельзя допускать, т.к. кожа грубеет, мышцы не так работают и эффекта от ношения обуви нет. Конечно, в этом варианте родители не вкладывают ни копейки, в отличие от приобретения готовой обуви, где приходится ждать какое-то время возврата денег.
marek is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:18
ответ для marek , на сообщение « Компенсируют 4100 за пару. (Писала... »
  #450
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от marek Посмотреть сообщение
Компенсируют 4100 за пару. (Писала выше).
извините,а у ребёночка диагноз именно вальгус,или более серьёзный?
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena