В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 02:20   #441
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Но нам же не плевать?
ну так соберетесь что то делать, найдется кучка которая обзовет вас маргинальной личностью. на этом все и закончится. типа только маргиналы хотят все бесплатно, а ты пойди и заработай , мы ж вон как вкалываем и т.д. и т.д
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:22   #442
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
это письмо с приложением замечаний к законопроекту
А сам законопроект там есть?
Меня просто трясет от любопытства, потому как ВСЕ, что я видела это комментарии, обращения, замечания, критика, обсуждения...
Не можем же мы, составляя письмо аргументировать свою позицию, не имея копии законопроекта, а имея только информацию другого рода?
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:22   #443
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ого! Вы нашли то самое место, которое мы обсуждаем? А то там море страниц и проектов, трудно найти то, что надо.
Сдается мне это оно...
Очень уж похоже на все, что тут цитировалось ранее:
" Законопроектом также будут установлены новые права и обязанности субъектов системы образования, вытекающие из необходимости: отражения современных требований к образованию, направленных на удовлетворение объективных запросов общества и реальных секторов экономики, потребностей социально-экономического развития страны;"
Зуб даю, это про "наш" законопроект пишут.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" http://mon.gov.ru/dok/proj/
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:22   #444
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Но нам же не плевать?
Байкал далеко, а людям свойственно бороться за свою рубашку,та что ближе к телу. И миттинги я имела в виду эти http://www.namarsh.ru/.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:23
ответ для Вэнди , на сообщение « [QUOTE=Дядя Фёдор;41683128] Не... »
  #445
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


[QUOTE=Вэнди;41683414]
Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение

Не вариант. ИМХО конечно, но в моем представлении там сидят одни старые маразматики, по сути уже ничего не могущие.

QUOTE]


Даже в КПРФ есть много думующих нормальных людей, они иногда высказываються по телеку и даже приятно бывает послушать. Не все конечно, но и не все там старые маразматики
Кстати, КПРФ против законопроекта проголосовала.
А м.б. к Жоресу Алферову обратиться (он из КПРФ)? Международное светило, ученый, преподаватель.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:25   #446
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Первый документ не открылся, а то, что я увидела во втором, содержало вопрос. Там есть ссылки на ответ? Просто час поздний уже, я могла и не заметить.
Первый документ у меня тоже сразу не открылся - я перезагрузила страницу повторно, нажав на стрелочку и все ок.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:25   #447
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
назывется стратегия 31, посвящается 31 статье конституции РФ о свободе мирных собраний, митингов и т.д. регулярно отказывают в проведении акций, регулярно разгоняют потом омоном.
На сайте Марша несогласных,тоже об этом речь идет.(о стратегии) http://www.namarsh.ru/materials/4BA603F0CD16B.html. Может кстати и им инфу закинуть? организация растет, а если соберемся (или может они нас и организуют) людей чем больше,тем лучше.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:27   #448
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
На сайте Марша несогласных,тоже об этом речь идет.(о стратегии) http://www.namarsh.ru/materials/4BA603F0CD16B.html. Может кстати и им инфу закинуть? организация растет, а если соберемся (или может они нас и организуют) людей чем больше,тем лучше.
Думаю стоит
__________________
_______________________________________
Санька (5.04.01) + Сережка (22.11.06) + Тимурка (16.12.2008)
Вэнди is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:27
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « [QUOTE=Вэнди;41683414] Кстати, КПРФ... »
  #449
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
ну не знаю не знаю. например на митинге за байкал(а это между прочим объект мирового значения) было человек 600-800(это судя по собранным подписям), народу в общем то плевать на все.
Ну... честно, я бы за Байкал тоже не пошла... хотя всё прекрасно понимаю, и согласна и тыпы,.. но тут с образованием другой случай. Все слишком серьезно и глобально.

Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
назывется стратегия 31, посвящается 31 статье конституции РФ о свободе мирных собраний, митингов и т.д. регулярно отказывают в проведении акций, регулярно разгоняют потом омоном.
Не поняла. Митинг ради того, чтобы разрешили устраивать митинги?

Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение

Даже в КПРФ есть много думующих нормальных людей, они иногда высказываються по телеку и даже приятно бывает послушать. Не все конечно, но и не все там старые маразматики
Это обнадеживает.

Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Байкал далеко, а людям свойственно бороться за свою рубашку,та что ближе к телу.
+1000
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:29   #450
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Первый документ у меня тоже сразу не открылся - я перезагрузила страницу повторно, нажав на стрелочку и все ок.
У меня, к сожалению, еще и комп капризный, надо его утилизовывать нафиг, тем более, что есть ему замена, но все как-то откладываем.

Не могли бы Вы в топе процитировать те части законопроекта, в которых говорится про финансирование трех уроков и про платную основу для других?

Просто эту информацию не каждый сможет найти, у кого-то не хватит терпения, у кого-то компы глючные, а так все увидят ЧТО ИМЕННО готовится нашим детям.
Мариксен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena