Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 01:34
ответ для gebo , на сообщение « Очень красивый интерьер получился... »
  #441
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от gebo Посмотреть сообщение
Очень красивый интерьер получился
А на кухне у Вас вытяжки нет? Почему?
Да как-то прижились без нее, вентиляция вроде все сама поглащает)))) Вы знаете, честно вам скажу - у нас много чего еще нет! До сих пор нет дверей в комнаты и детского шкафа и дверей на гардероб в коридоре и части кухни и полок под книги и зеркала в коридор и посудомойки и ......и ничего, живем))))) Появляются все время какие-то траты, расходы непредвиденные. Вот недавно пылесос купили, как без него жила, ума не приложу.... Теперь думаю где его хранить, т.е. еще одна головная боль...
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:35   #442
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
Очень всё красиво и гармонично,просто супер .А цвета стен и обои ммммммм....
Мерси вам на добром слове
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:56
ответ для ElZ , на сообщение « Да как-то прижились без нее, ... »
  #443
gebo
Участник
 
Аватар для gebo
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Да как-то прижились без нее, вентиляция вроде все сама поглащает)))) Вы знаете, честно вам скажу - у нас много чего еще нет! До сих пор нет дверей в комнаты и детского шкафа и дверей на гардероб в коридоре и части кухни и полок под книги и зеркала в коридор и посудомойки и ......и ничего, живем))))) Появляются все время какие-то траты, расходы непредвиденные. Вот недавно пылесос купили, как без него жила, ума не приложу.... Теперь думаю где его хранить, т.е. еще одна головная боль...
Я объясню, почему спросила. Мне визуально не нравятся вытяжки очень. А потребность имеется. И у Вас так гармонично на кухне без нее, так симпатично. Мне очень понравилось
И я совсем расхотела у себя ставить. Решила спросить, может каким-то еще способом можно от запахов избавиться. Вентиляция вроде хорошая тоже (у меня газ, как и у Вас), но все запахи тянет к ребенку в комнату
gebo is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:36
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #444
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Вентиляция и правда хорошая? Листок бумаги к люку прикладываете - засасывет насмерть?) Если так - то и не знаю что и сказать....Я вентиляционщика вызывала - он мне объяснил как определить работает система или нет (способ как я вам написала), после прекрасного результата я решила не париться))))) Если душно становится приоткрываем окно.
А еще может быть так что у ребенка вашего в комнате мощнее вытяжка и поэтому все туда и тянет.
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:56
ответ для ElZ , на сообщение « Вентиляция и правда хорошая? Листок... »
  #445
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Вентиляция и правда хорошая? Листок бумаги к люку прикладываете - засасывет насмерть?) Если так - то и не знаю что и сказать....Я вентиляционщика вызывала - он мне объяснил как определить работает система или нет (способ как я вам написала), после прекрасного результата я решила не париться))))) Если душно становится приоткрываем окно.
А еще может быть так что у ребенка вашего в комнате мощнее вытяжка и поэтому все туда и тянет.
А должно засасывать насмерть? У нас листок прикладываешь,он еле-еле держится,даже съезжает.. А ещё от соседей снизу ,когда они готовят,едой воняет жутко .Может они там чего перемудрили
Может и нам такого вентиляционщика нужно вызвать,я о таких и не слышала даже
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:11
ответ для LANIKA , на сообщение « А должно засасывать насмерть? У нас... »
  #446
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
А должно засасывать насмерть? У нас листок прикладываешь,он еле-еле держится,даже съезжает.. А ещё от соседей снизу ,когда они готовят,едой воняет жутко .Может они там чего перемудрили
Может и нам такого вентиляционщика нужно вызвать,я о таких и не слышала даже
Именно насмерть) Если листок съезжает, значит надо прочищать вентиляцию. По стене где у вас лючок вент.канала идут у всех ваших соседей под вами и над вами по вашей стороне вент.шахты, причем у КАЖДОГО СВОЯ!!!! они доходят до крыши, там их и чистит трубочист, тогда у вас из лючка начинает валиться сажа или не чистит, отсюда и все беды))) Если вы чувствуете запахи значит кто-то к вам в шахту врезался, или может быть перекрытия на кухне пропускают если СФ....А вызвать трубочиста (вентиляционщика) можно позвонив в ваш ЖЭК, это их прямая обязанность чистить трубы
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:48
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #447
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


Если плохая естественная вентиляция в квартире, то можно сделать вытяжку в режиме циркуляции (без отвода)
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:05
ответ для ElZ , на сообщение « Именно насмерть) Если листок съезжает,... »
  #448
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Именно насмерть) Если листок съезжает, значит надо прочищать вентиляцию. По стене где у вас лючок вент.канала идут у всех ваших соседей под вами и над вами по вашей стороне вент.шахты, причем у КАЖДОГО СВОЯ!!!! они доходят до крыши, там их и чистит трубочист, тогда у вас из лючка начинает валиться сажа или не чистит, отсюда и все беды))) Если вы чувствуете запахи значит кто-то к вам в шахту врезался, или может быть перекрытия на кухне пропускают если СФ....А вызвать трубочиста (вентиляционщика) можно позвонив в ваш ЖЭК, это их прямая обязанность чистить трубы

Пожалуюсь и похвастаюсь!
Именно ЖЭКовский пьяный трубочист содрал с меня 7 000 руб (!) за прочистку 4х вентканалов + Акт. При этом даже не залезал на крышу. А я и не знала, вызвала. Нет что бы сначала все разузнать у знающих людей....Виню себя до сих пор...
А сегодня приезжали мальчики из Ассоциации, сказали что у меня вообще-то 3 (!!!!) вентканала, и они их проверили, бросали шар, поджигали газету, нашли еще один вентканал, пробили дырочку. И сказали, что один из трех вентканалов вообще не чистили, там даже паутина была.
Вот так..и радостно и грустно...
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:15
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #449
Vesna007
Участник
 
Аватар для Vesna007
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 164


Сочувствую))) Но работники ЖЭКа действительно вот так косячат))) Глаз да глаз за ними.....
Vesna007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:30   #450
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Пожалуюсь и похвастаюсь!
Именно ЖЭКовский пьяный трубочист содрал с меня 7 000 руб (!) за прочистку 4х вентканалов + Акт. При этом даже не залезал на крышу. А я и не знала, вызвала. Нет что бы сначала все разузнать у знающих людей....Виню себя до сих пор...
А сегодня приезжали мальчики из Ассоциации, сказали что у меня вообще-то 3 (!!!!) вентканала, и они их проверили, бросали шар, поджигали газету, нашли еще один вентканал, пробили дырочку. И сказали, что один из трех вентканалов вообще не чистили, там даже паутина была.
Вот так..и радостно и грустно...
можно тф мальчиков из ассоциации и расценки,спасибо!
Kru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena