Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 10:49
ответ для Ileana , на сообщение « Лена, как мне кажется самое логичное.... »
  #441
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Лена, как мне кажется самое логичное. Самое интересное, что когда сама искала попалось в Москве еще дороже 7800))) Благодарить меня абсолютно не за что. Удачной покупки.
Очень даже стоит, так как вы ускорили процесс моего выбора и определения с колесом. Так бы я еще долго думала, искала и вообще руки бы не доходили определится с колесом. Так что спасибо за нужный и во время пинок к действию!!!
Все начинаю собираться на семинар
красота is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:32
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #442
Redgirl
Активный участник
 
Аватар для Redgirl
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 521


А кто подскажет, как побороть ужасную лень?
я не понимаю уже, что со мной происходит - я вообще не хочу что-то делать. Началось, наверно, с НГ, когда я воодушевленная свершения в прошлом году, решила составить список целей на этот год. Но как-то дело не пошло.. цели придумывались, но не записывались, потом ставились под сомнение (мои ли это цели, нужны они мне или нет). Потом составляла списки дел, потом перечитала Брайана Трейси "Построй свое будущее" - воодушевилась, потом опять заглохла.

Потом появилась возможность репетиторствовать - опять загорелась, начала изучать материалы, потом опять расслабилась, перестала готовиться к занятиям...
Месяц назад опять взяла себя в руки, успела побегать на разные тренинги - кратковременное воодушевление и снова ничего не хочу...

Вписалась добровольцем в интересный проект, взяла на себя обязанность - в итоге она превратилась в лягушку, ну не могу себя заставить делать... от этого большой дискомфорт...
На работе иногда целый день ничего не делаю, сижу в нете... пока не припрет - не делаю..

Что же это такое?! скучно мне тут, но уйти не могу, (не могу ли?) когда устраивалась, рассчитывала на перспективы перейти на другую должность, а теперь вижу, что переспективы очень далекие. Зато могу в декрет уйти.

Даже "100 дел за 30 дней" заглохли после составления 100 дел... Иду вечером домой с надеждой сделать 2-3 вещи из списка, прихожу домой и ничего не делаю...
Но одно дело то хоть начала делать - делаю талию, кручу обруч, не ужинаю, делаю массаж - пока держусь неделю, надеюсь не бросить.
Redgirl is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:04
ответ для Redgirl , на сообщение « А кто подскажет, как побороть ужасную... »
  #443
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
А кто подскажет, как побороть ужасную лень?
я не понимаю уже, что со мной происходит - я вообще не хочу что-то делать. Началось, наверно, с НГ, когда я воодушевленная свершения в прошлом году, решила составить список целей на этот год. Но как-то дело не пошло.. цели придумывались, но не записывались, потом ставились под сомнение (мои ли это цели, нужны они мне или нет). Потом составляла списки дел, потом перечитала Брайана Трейси "Построй свое будущее" - воодушевилась, потом опять заглохла.

Потом появилась возможность репетиторствовать - опять загорелась, начала изучать материалы, потом опять расслабилась, перестала готовиться к занятиям...
Месяц назад опять взяла себя в руки, успела побегать на разные тренинги - кратковременное воодушевление и снова ничего не хочу...

Вписалась добровольцем в интересный проект, взяла на себя обязанность - в итоге она превратилась в лягушку, ну не могу себя заставить делать... от этого большой дискомфорт...
На работе иногда целый день ничего не делаю, сижу в нете... пока не припрет - не делаю..

Что же это такое?! скучно мне тут, но уйти не могу, (не могу ли?) когда устраивалась, рассчитывала на перспективы перейти на другую должность, а теперь вижу, что переспективы очень далекие. Зато могу в декрет уйти.

Даже "100 дел за 30 дней" заглохли после составления 100 дел... Иду вечером домой с надеждой сделать 2-3 вещи из списка, прихожу домой и ничего не делаю...
Но одно дело то хоть начала делать - делаю талию, кручу обруч, не ужинаю, делаю массаж - пока держусь неделю, надеюсь не бросить.
очень вас понимаю-почитайте про прокрастинацию, это она, родимая!
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:14
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #444
Гелла
Элита
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщений: 1 933


Снимаю шляпу. В моей жизни Ваш топ-оказаться в нужном месте в нужное время. Спасибо!!!!
Гелла is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:02
ответ для sapa , на сообщение « очень вас понимаю-почитайте про... »
  #445
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
очень вас понимаю-почитайте про прокрастинацию, это она, родимая!
О, вот и мой диагноз!)
Тоже откладываю на завтра многое. 100 дел потихоньку глохнут, появляются новые дела, а те остаются не сделанными, хотя не менее важные.
Воодушевляюсь и быстро перегораю, при этом еще хочу, чтобы дочь так не поступала, а была целеустремленной. Интересно, это передается по наследству?
А некоторые дела и вовсе не записываю в список, так как считаю их малореальными.
Например, как и многие девушки из топа, хочу привести фигуру в порядок, а именно - избавиться от живота. Не хочется превращаться в тетеньку, хочется быть стройной березкой. Но многочисленные попытки не есть после 18 заканчивались с окончанием новогодних праздников и выходом на работу..( про занятия спортом вообще молчу, это мечта из далеких и не досягаемых.
Думала, с подругой получится ходить вместе, совместные занятия меня стимулируют, но она не захотела, она и дома целеустремленно занимается... Поэтому так ничего и не делаю в этом плане.
Кто нибудь знает какие-нибудь секреты стимулирования самого себя при наличии этой новоявленной прокрастинации?))
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:24
ответ для sapa , на сообщение « очень вас понимаю-почитайте про... »
  #446
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
очень вас понимаю-почитайте про прокрастинацию, это она, родимая!
где почитать, не подскажете? симптомы похожие
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:37
ответ для пупок , на сообщение « Лягушка лягушкой, но вроде как вещь... »
  #447
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
Лягушка лягушкой, но вроде как вещь совершенно не необходимая.. А что если стараться чаще делать стеснительные делишки, то они со временем таковыми быть перестанут?
И ещё не могу понять смысл 21-ой практики..?
Да, станет намного легче.
Мне сейчас ничего не стоит позвонить незнакомому человеку. Нет, ну напрягает малость, но не сравнимо. Я могла раньше сидеть и откладывать звонок неделями.
Потому что я работала программистом и мне не надо было никуда звонить.

Одно время я занималась активными продажами, в том числе и за этим. Не могу сказать, чтобы стала получать от этого удовольствие - видимо, все таки, не мое. Но звонить людям стала намного легче.

И еще, вот вы ходите - оттягиваете неприятную вещь и она висит над вами и напрягает вас. А тут, бац, сделали и свободны. Плохо, хорошо получилось - свободны.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:19   #448
SAMARINA
Участник
 
Аватар для SAMARINA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Да, станет намного легче.
Мне сейчас ничего не стоит позвонить незнакомому человеку. Нет, ну напрягает малость, но не сравнимо. Я могла раньше сидеть и откладывать звонок неделями.
Потому что я работала программистом и мне не надо было никуда звонить.

Одно время я занималась активными продажами, в том числе и за этим. Не могу сказать, чтобы стала получать от этого удовольствие - видимо, все таки, не мое. Но звонить людям стала намного легче.

И еще, вот вы ходите - оттягиваете неприятную вещь и она висит над вами и напрягает вас. А тут, бац, сделали и свободны. Плохо, хорошо получилось - свободны.
Да, да я Вас понимаю. Принцип - не любишь, боишься, так делай это чаще и страх пройдет, может и работает, но как заставить себя начать Помню ещё в бытность мою студенткой наш преподаватель менеджмента говорил нам, что по хорошему надо бы вам пойти поработать в электричке продавцами (ходишь, тебя в упор не видят, а надо продать и ещё и научится не замечать хамства) - это лучшая школа для будущего менеджера. Но вроде никто не решился
SAMARINA is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:28
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #449
SAMARINA
Участник
 
Аватар для SAMARINA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 296


А ещё вспомнила забавный момент из фильма "О чем говорят мужчины" (вообще для нас женщин очень полезный фильм). Так там один из героев, когда не мог на что-то решиться, то представлял, что к нему немцы приходят (такие времен ВОВ) и говорят "или решаешься или к стенке" - помогало
SAMARINA is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:50   #450
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
очень вас понимаю-почитайте про прокрастинацию, это она, родимая!
ааа, так вот как ЭТО называется...
Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
где почитать, не подскажете? симптомы похожие
да вот хотя бы ТУТ
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение

Одно время я занималась активными продажами, в том числе и за этим. Не могу сказать, чтобы стала получать от этого удовольствие - видимо, все таки, не мое. Но звонить людям стала намного легче.

.
а я чувствую, что телефона уже боюсь была б моя воля, я бы не то что не звонила бы никому, но даже бы на входящие звонки не отвечала
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena