Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 02:43
ответ для Маня Макуся , на сообщение « :)) пасиб! мы розетки осилили... »
  #441
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
пасиб!


мы розетки осилили разом оптом взять - счет на 15 тысяч вышел. это БЕЗ рамок. а рамки отдельно покупаем - ГОД уже
да-да, я помню эту Вашу покупку , но мы так вложились в ремонт. что даже на такой вариант не пошли - совсем на бюджетный ушли
я сначала не понимала - как можно розетками-выключателями без рамок пользоваться , а щас у самой так - и ничего
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:01
ответ для tit_off , на сообщение « Добрый день. Татьяна да. у нас тоже не... »
  #442
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Эх........у нас наоборот дивана нет (я о кожанном икеевсом мечтаю, пока не по средствам), правда в гостиной, а вытяжка есть, так как у мужа паника началась, что мы всю кухню загадим без вытяжки.......(сестра вообще её не включает, окно открывает, сама не поняла зачем купила).....
Давайте фотки коврика, интересно, а потом дивана, жаль нескоро.........
Я забыла, диван же в спальню? А почему не кровать?
__________________
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:28   #443
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ТатьянаТут Посмотреть сообщение
Эх........у нас наоборот дивана нет (я о кожанном икеевсом мечтаю, пока не по средствам), правда в гостиной, а вытяжка есть, так как у мужа паника началась, что мы всю кухню загадим без вытяжки.......(сестра вообще её не включает, окно открывает, сама не поняла зачем купила).....
Давайте фотки коврика, интересно, а потом дивана, жаль нескоро.........
Я забыла, диван же в спальню? А почему не кровать?
да в том-то и дело, что диван в гостиную - она же для нас с мужем "спальня" (в спальне родители живут), поэтому нам без него никуда ,и так полтора месяца на полу, муж дольше не выдержит - страдает
так что нам нужен был не просто диван, а диван-кровать со спальным местом на каждый день

вот это была дилема для нас - диван нужен-денег нет-и хочется естесственно не что-то простенькое типа того, что мы только что выбросили, а мечталось о коже
ходили смотрели - либо выглядит , либо дорого
Кстати, обошли почти всех - по многим-многим отзывам я сделала вывод, что хороший кожзам лучше кожи - во-первых он долговечнее, во-вторых не деформируется как окжа, которой свойственно и вытягиваться и морщиться со временем, ну и конечно экономнее

В итоге заказали по наводке знакомых из эко-кожи, к тому же они единственные кто не содрал с нас добавочные 10% за то, чтобы сделать оттоманку к дивану по нашим размерам (обрезать то есть), дали нам хорошую скидку - вообще качество компелктующих и фурнитура мне очень понравились, механизм спального места - и вышло нам раза в 2 дешевле, чем кожанный диван, который мне понра, но при этом он никакне хотел вставать в наши размеры (промахнулись мы с местом под оттоманку - если помните, мы сдвигали проем в гостиной в сторону телека, чтобы встал наш диван, но нам не пришла мысль, что придет тот момент, когда его придется менять и не факт, что размеры будут те же ), вот и пришлось оттоманку "резать", чтоб в проем не торчала

так что девочки, приедет - покажу - может кому-то пригодится, хотя бы как вариант для сравнения
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:25
ответ для tit_off , на сообщение « да в том-то и дело, что диван в... »
  #444
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Ой, интересно, а ссылку скиньте, я на коже зациклилась икеевской, там он 39тыс стоит (длина чуть больше 2метров), а у вас в каком диапазоне......??? Может да её эту кожу, тем более стулья кожзам....
__________________
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:59   #445
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ТатьянаТут Посмотреть сообщение
Ой, интересно, а ссылку скиньте, я на коже зациклилась икеевской, там он 39тыс стоит (длина чуть больше 2метров), а у вас в каком диапазоне......??? Может да её эту кожу, тем более стулья кожзам....
ссылку? интересно ... надо надо поискать по буклет, нас честно говоря просто в живую свели - нам все рассказали-показали...
сразу скажу мы заказли дороже - размерами 2,70 с копейками и оттамнка на 1,5 + всякие прибамбасы типа откидной подушки для полклежачего положения и тыпы
я сама тщетно пыталась уйти на икеа, но...во-первых, мы как раз токо выкинули икейский, во-вторых муж кАААтегорически против икеи. ну. и простите, если кого-то мои слоа покоробят, но механизм раздвижной у икеа в диванах гавененький ... в общем не наше...
нам хотелось чего-то более толкового, вечного, славного
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:55
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #446
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


все бы ничего....но ЛЕТОМ к кож-заму реально прилипает попа и кожа на столько не дышит, что потеет, оставляя мокрые места...

поэтому кож.зам максимум это на кухню можно.... для гостиной а уж тем более спальни - я бы не рискнула....

но практичнее, безусловно. хотя ручку детскую с них НИЧЕМ не отмыть 100%
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:23   #447
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
все бы ничего....но ЛЕТОМ к кож-заму реально прилипает попа и кожа на столько не дышит, что потеет, оставляя мокрые места...

поэтому кож.зам максимум это на кухню можно.... для гостиной а уж тем более спальни - я бы не рискнула....

но практичнее, безусловно. хотя ручку детскую с них НИЧЕМ не отмыть 100%
На счет кожи - да, согласна с этим на 100%
по поводу эко-кожи обещают, что она-то как раз не будет вызывать столь неприятных ощущений - по моим ощущениям она классная, посмотрим как будет на самом деле
доживем до лета - отпишусь

кстати, читала - есть средство для чистки кожи, с его помощью ручку отмывают - если сразу, то вообще легко, а вот старые следы надо приложить усилия...
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:42
ответ для tit_off , на сообщение « На счет кожи - да, согласна с этим на... »
  #448
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
На счет кожи - да, согласна с этим на 100%
по поводу эко-кожи обещают, что она-то как раз не будет вызывать столь неприятных ощущений - по моим ощущениям она классная, посмотрим как будет на самом деле
доживем до лета - отпишусь

кстати, читала - есть средство для чистки кожи, с его помощью ручку отмывают - если сразу, то вообще легко, а вот старые следы надо приложить усилия...
у нас икеевский диван Кламби, но "редкий вид" - в белом кож. заме, я его всего один раз видела в продаже, еще акция была - вместо 59990 - стоил 39 что ли и еще 5 тыс. на карточку возвращали. Я подумала, что белый не практично - но свекровь уговорила мы о-о-о-очень довольны, особенно за такую цену. С него отмывается все! Просто губкой с мылом, а если пройтись меламиновой - он вообще как новый! Ребенок неоднократно изрисовывал ручкой - если заметить сразу - то просто мыльной губкой, если чуть позже - то жидкостью для снятия лака стирается, не оставляя следов.
Наташа84 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:40
ответ для Наташа84 , на сообщение « у нас икеевский диван Кламби, но... »
  #449
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
у нас икеевский диван Кламби, но "редкий вид" - в белом кож. заме, я его всего один раз видела в продаже, еще акция была - вместо 59990 - стоил 39 что ли и еще 5 тыс. на карточку возвращали. Я подумала, что белый не практично - но свекровь уговорила мы о-о-о-очень довольны, особенно за такую цену. С него отмывается все! Просто губкой с мылом, а если пройтись меламиновой - он вообще как новый! Ребенок неоднократно изрисовывал ручкой - если заметить сразу - то просто мыльной губкой, если чуть позже - то жидкостью для снятия лака стирается, не оставляя следов.
если Вы имеет ввиду этот угловой диван - Вам очень повезло , потому что сейчас он в "ткани" стоит почти 60 тыс
за советы спасибо, возьму на заметку - думаю, теперь нам это пригодится
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:02   #450
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Валя, у нас в гостиной диван (Вы видели) и 3 дивана на даче из кожзама, Арт-мебель производитель http://www.startmebel.ru/
Очень приятный на ощупь, не вытягивается от поп, не "потеет", не липнет и не мокнет, и не холодит
По качеству не хуже нашего прошлого "8 марта", а дешевле в 2,5 раза
У родителей из кожи мягкая мебель дорогая потеряла привлекательность
А здесь (ну тут у нас) раньше красная мягкая мебель была из кожи ведь? Ну и как?
Неваляшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena