Кого ждет стройка в 2012? Давайте начинать вместе - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 22:12   #441
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Вся в предвкушении. Пока только они затраты на рекламу((
а про какую рекламу речь? может и мне надА
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:15   #442
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Смышленная Посмотреть сообщение
Девочки, милые. подскажите пжста.
Я полный профан в этом деле. Приглянулася нам участок под ИЖС. От собственника.Сам участок отличный.именно то,что мы хотели Столб на границе,водопровод по периметру, газ проведут.
Как это все проверить, что должно быть в документах? Свет сказали выделяют по 3квт. но по факту у всех 15 квт, как это сделать? Как проводится водопровод?Сколько это все стоит? и где узнать протянут ли именно к этому участку газ? просто.в основном ко всем участкам уже подведено. С чего мне начинать?
Извиняюсь если бестолково написала,нервничаю
А где участок территориально?
__________________
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:20
ответ для feika , на сообщение « всем привет. я сегодня на даче наши... »
  #443
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
всем привет.
я сегодня на даче наши столбы пофоткала
вот "уличная" сторона забора -- точнее установленные столбы, решетки-вставки обещаны к апрелю



это финтифлюшки на столбах:



это задняя часть забора (забор решили делать деревянный все-таки, а не из профлиста):

Симпотично! А какой у Вас фундамент под столбами, лента или столбчатый?
Кто Вам его устанавливал? довольны ли Вы работай? и во сколько обошелся (материал+работа), можете поделиться коррдинатами?
__________________
http://metric.forumok.ru/preg/line.php/08/b07/cde0f8e5ecf320e4eeebe3eee6e4e0ededeeecf320d1f7e0f1 f2fcfe/000099/260112/line.gif
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:26
ответ для Vesper , на сообщение « Симпотично!:) А какой у Вас фундамент... »
  #444
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
Симпотично! А какой у Вас фундамент под столбами, лента или столбчатый?
Кто Вам его устанавливал? довольны ли Вы работай? и во сколько обошелся (материал+работа), можете поделиться коррдинатами?
муж сегодня в командировке, а я в терминологии не сильна, поэтому объясню, как смогу
задняя часть забора -- там уже был сделан фндамент, мы участок покупали вместе с ним -- там вроде ленточный (такой высокий бордюр)
лицевая часть -- под каждый столб вбивали сваи.
эти сваи делали те же люди, которые делают и решетки в настоящее время. т.е. отдельной бригады, фирмы по фундаментам нет
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:16   #445
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Смышленная Посмотреть сообщение
Девочки, милые. подскажите пжста.
Я полный профан в этом деле. Приглянулася нам участок под ИЖС. От собственника.Сам участок отличный.именно то,что мы хотели Столб на границе,водопровод по периметру, газ проведут.
Как это все проверить, что должно быть в документах? Свет сказали выделяют по 3квт. но по факту у всех 15 квт, как это сделать? Как проводится водопровод?Сколько это все стоит? и где узнать протянут ли именно к этому участку газ? просто.в основном ко всем участкам уже подведено. С чего мне начинать?
Извиняюсь если бестолково написала,нервничаю
Кажется в этой темке писали,почитайтеhttp://forum.littleone.ru/showthread...0#post76879970
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:02   #446
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Как это все проверить, что должно быть в документах? Свет сказали выделяют по 3квт. но по факту у всех 15 квт, как это сделать? Как проводится водопровод?Сколько это все стоит? и где узнать протянут ли именно к этому участку газ? просто.в основном ко всем участкам уже подведено. С чего мне начинать?

А ИЖС где в городПе или пригороде? По своему опыту, если нет ни одного договора, то после получения документов на собственность идете и пишите заявления на тех.условия на воду, газ, электричество( в принципе даже старый хозяин может тех.условия получить- они выдаются на определенный срок), толко вот могут попросить вас представить документы -разрешение на строительство-в городе обязательно. После тех.условий проект надо делать и его согласовывать, потом строить-проводить и сдавать эксплуатирующей организацией, но могут быть исключения, в некоторых деревнях как то упрощенно подключаются, мне в этом плане не повезло, при получении тех.условий на электричество( сразу запрашивала15квт), написали что для того чтобы мы подключились, электрики должны станцию поменять и столбы по всей улице, вот скоро 2 года ждем своего счастья. А вообще вам надо подойти в организацию кто электричеством занимается в вашем районе и спросить о наличии мощности, а то столб есть а мощности нет.
У нас так с водой было-10м от участка водопровод-а мощности нет, отказ. А если у вас газ идет рядом надо узнать кто его строил, чтобы к нему подключиться надо будет его согласие-а это вопрос цены, должны озвучить.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:22
ответ для rabmil , на сообщение « Как это все проверить, что должно быть... »
  #447
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Как это все проверить, что должно быть в документах? Свет сказали выделяют по 3квт. но по факту у всех 15 квт, как это сделать? Как проводится водопровод?Сколько это все стоит? и где узнать протянут ли именно к этому участку газ? просто.в основном ко всем участкам уже подведено. С чего мне начинать?

А ИЖС где в городПе или пригороде? По своему опыту, если нет ни одного договора, то после получения документов на собственность идете и пишите заявления на тех.условия на воду, газ, электричество( в принципе даже старый хозяин может тех.условия получить- они выдаются на определенный срок), толко вот могут попросить вас представить документы -разрешение на строительство-в городе обязательно..
Разрешение на строительство сейчас не обязательно,можно зарегистрировать строение по дачной амнистии и ИЖС в городе в том числе.
__________________
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:32
ответ для rabmil , на сообщение « Как это все проверить, что должно быть... »
  #448
Смышленная
Старожил
 
Аватар для Смышленная
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
А где участок территориально?
В Усть-Ижоре

Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Кажется в этой темке писали,почитайтеhttp://forum.littleone.ru/showthread...0#post76879970
Спасибо

Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Как это все проверить, что должно быть в документах? Свет сказали выделяют по 3квт. но по факту у всех 15 квт, как это сделать? Как проводится водопровод?Сколько это все стоит? и где узнать протянут ли именно к этому участку газ? просто.в основном ко всем участкам уже подведено. С чего мне начинать?

А ИЖС где в городПе или пригороде? По своему опыту, если нет ни одного договора, то после получения документов на собственность идете и пишите заявления на тех.условия на воду, газ, электричество( в принципе даже старый хозяин может тех.условия получить- они выдаются на определенный срок), толко вот могут попросить вас представить документы -разрешение на строительство-в городе обязательно. После тех.условий проект надо делать и его согласовывать, потом строить-проводить и сдавать эксплуатирующей организацией, но могут быть исключения, в некоторых деревнях как то упрощенно подключаются, мне в этом плане не повезло, при получении тех.условий на электричество( сразу запрашивала15квт), написали что для того чтобы мы подключились, электрики должны станцию поменять и столбы по всей улице, вот скоро 2 года ждем своего счастья. А вообще вам надо подойти в организацию кто электричеством занимается в вашем районе и спросить о наличии мощности, а то столб есть а мощности нет.
У нас так с водой было-10м от участка водопровод-а мощности нет, отказ. А если у вас газ идет рядом надо узнать кто его строил, чтобы к нему подключиться надо будет его согласие-а это вопрос цены, должны озвучить.
ИЖС в городе. Спасибо вам за информацию
__________________
Смышленная is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:58   #449
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
Разрешение на строительство сейчас не обязательно,можно зарегистрировать строение по дачной амнистии и ИЖС в городе в том числе.
А вы пробовали на вновь купленном участоке постоится, а потом регистрировать строение? А за тех.условиями обращались в городе? Не вводите в заблуждение людей, ни на газ, ни на эл-во, ни на воду у вас заявку не примут без докуентов на дом, а при их отсутствии , обязательно разрешение на строительство надо, а пока будешь строится как раз все вопросы решить можно будет. У нас даже архитектура выезжала, смотрела строимся или нет, прежде чем разрешение выдать, а так могли и штраф выписать. (Для неверующих зайдите на соответствующие сайты коммуникационных служб)
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:42
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #450
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Я не кого не ввожу в заблуждение,пишу про личный опыт,то что я уже сделала сама.Колпинский район СПб.Я уже почти достроилась,3 фазное электричество я подключила по временному договору в Колпинских сетях(15кВт)проект был согласован и принят без всяких документов на дом,только с документами на землю,как только зарегистрирую дом, сказали подъехать перезаключить.Счетчик сейчас вообще не в дом вешают,а на участке на столб.Воду от водопровода подвели за 20 тыс. руб к новому дому.На газ документы сдала,пока просто ввод на участок,как только зарегистрирую дом надо подвести паспорт на дом,для уточнения подводки трубы до фасада(у нас по городской программе до фасада бесплатно)Съездила в ПИБ(Городское Управление Инвентаризации И Оценки Недвижимости (Гуион))Выдали квитанцию и договор на составление техпаспорта и др.документов для регистрации, без всяких проблем.Но нужно,что бы в доме было тепло,лестница на второй этаж(если дом 2ух этажный),вставлены окна,двери и установлена плита.У меня все кроме плиты уже сделано,сейчас закончат плитку на кухне класть и вызову техника.
nadinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena