Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2008, 01:12   #441
lintu
Активный участник
 
Аватар для lintu
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 555


[quote=Swank;12115877]Чтобы избежать незапланированных трат в гипермаркете, мы берем фиксированную сумму денег+список+калькулятор (чтобы не выйти за эту сумму). С калькулятором очень удобно. Всегда можно проверить не пробивает ли кассир чего лишнего. А вообще, удержаться от лишних покупок очень сложно. Ведь гиперах все так специально устроено, чтобы купить больше.

+1. Согласна полностью с Вами. Правда, контролировать себя от соблазнов научилась. Раньше много тратилась на разные сладости. Теперь нет, не с целью съэкономить, а бесполезности и вредности таких покупок.
lintu is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 09:26   #442
NewSettler
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424


Самый ужас, что цены на продукты, а, стало быть, наши расходы на питание выросли за этот год в полтора-два раза. ЕСли зарплата не выросла соответсвенно, жизнь стала значительно труднее. Представьет - вместо 8 - 12 или 16 тысяч. Я перестала учитывать расходы - я знаю все статьи расходов - но не вижу, как еще можно экономить. НЕ есть полуфабрикатов - ну,почти не едим - блинчики, пиццы не для нас. НЕмного - пельмени и сосиски. В доме нет каждый день колбасы - ни вареной, ни копченой. Сыр покупаем очень редко. Статья расходов - напитки - вот на ней можно сократиться. Но ребеонок ходит к няне на четыре часа в день, надо ему давать с собой попить. Папа пьет пиво, и повлиять на процесс невозможно, ни с финансовой стороны, ни со стороны здоровья.
Одежду младшему принципиально почти не покупаю - раза два в год по футболке - у нам отдали столько, что мы не все успеваем носить. Старшему с его нестандартным размером тоже почти ничего не купишь. ОБувь на четверых - выбивает из колеи.
Косметикой не пользуюсь, на работу не хожу - тоже расходы минимальные - регулярно не покупаю ни одежду, ни обувь, ни даже колготки.
Но вертимся, вертимся, что-то удается сделать, порадовать себя поездкой в Питер , например.
А так -очень тяжело от постоянного пересчитывания копеек, невозможности что-то отложить, от черных дыр в бюджете (сломался пылесос, на ладан дышит холодильник, позарез нужет ноутбук, чтобы работать на даче).
NewSettler is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 11:13   #443
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


что-то темка умирает
может быть можно закрепить ее на первой страничке?
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 11:42   #444
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Чтобы избежать незапланированных трат в гипермаркете, мы берем фиксированную сумму денег+список+калькулятор (чтобы не выйти за эту сумму). С калькулятором очень удобно. Всегда можно проверить не пробивает ли кассир чего лишнего. А вообще, удержаться от лишних покупок очень сложно. Ведь гиперах все так специально устроено, чтобы купить больше. Если ходим с мужем, экономить никак не получается. Он у меня транжира.
ничего себе!
у нас ездит только муж,меня не допускают,ну очень редко
муж со списком составляет сам
я покупаю только мясо в Метро т.к. карта на меня
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 13:15   #445
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Представляете люди, у меня с мужем что-то стало случаться. Движется от вредной и дорогой еды к дешевой и более полезной. Так что ведение домашней бухгалтерии дает свои результаты.
Началось с того, что утром с дочерью начал есть кашу. Каждый день. Геркулесовую. Вместо обычных бутербродов. Вчера сказал, что соус, в котором мы часто делаем курицу (там майонез, томат-паста и сметана) ему перестал нравится. Перестал в каждое блюдо класть майонез. Ругает меня за сладкое. Да и правда, на сладкое тратим в 3 раза больше денег, чем на фрукты.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 13:23   #446
Lavrik
Элита
 
Аватар для Lavrik
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 764


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Простите, что сразу не ответила. Когда один тариф - 185 коп/квтч, два тарифа: ночь - 119, день - 195.
да, по цифрам конечно выгонее в ночи стирать... но у меня нет в машине "отложенной стирки", т.е. нет таймера, что начать стирку не прямо сейчас а через какое-то время...
хотела вот еще спросить:
а ночь - это с 22-00 до 6-00 считается да?
__________________
Lavrik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 13:50
ответ для Lavrik , на сообщение « да, по цифрам конечно выгонее в ночи... »
  #447
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
да, по цифрам конечно выгонее в ночи стирать... но у меня нет в машине "отложенной стирки", т.е. нет таймера, что начать стирку не прямо сейчас а через какое-то время...
хотела вот еще спросить:
а ночь - это с 22-00 до 6-00 считается да?
У нас счетчик ночь с 23 начинает
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 13:54
ответ для Lavrik , на сообщение « да, по цифрам конечно выгонее в ночи... »
  #448
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
да, по цифрам конечно выгонее в ночи стирать... но у меня нет в машине "отложенной стирки", т.е. нет таймера, что начать стирку не прямо сейчас а через какое-то время...
хотела вот еще спросить:
а ночь - это с 22-00 до 6-00 считается да?
Вы обратили внимание, что я в Вологде? То есть это не питерские тарифы. Девочки приводили ваши тарифы где-то выше, ваши - ниже.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 13:55
ответ для Stefany , на сообщение « Вы обратили внимание, что я в Вологде?... »
  #449
Lavrik
Элита
 
Аватар для Lavrik
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 764


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вы обратили внимание, что я в Вологде? То есть это не питерские тарифы. Девочки приводили ваши тарифы где-то выше, ваши - ниже.
да-да-да, уже посмотрела спасибо
__________________
Lavrik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 17:49   #450
Марусель
Ветеран
 
Аватар для Марусель
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 871


Вступаю в ряды экономщиков)) Выплачиваем кредит по машине, мечтаем улучшить жилищные условия - нужно организовываться. Приступаю к тщательному изучению темы))
Марусель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena