улучшение жилищных условий - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 12:46
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #441
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Девушки ,подскажите ,мне вчера звонили из жил.отдела,сказали ,что нужна справка по санкт-петерб и лен.обл. что мы не имеем собственности больше нигде, а как долго эта справка делается,платная она или нет.?
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:51
ответ для ogi , на сообщение « Девушки ,подскажите ,мне вчера звонили... »
  #442
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Девушки ,подскажите ,мне вчера звонили из жил.отдела,сказали ,что нужна справка по санкт-петерб и лен.обл. что мы не имеем собственности больше нигде, а как долго эта справка делается,платная она или нет.?
Я слышала, что нужно туда запрос делать
Присоединяюсь к вопросу. И ещё: у меня 1/4 квартиры в Лен области. Она учитывается при постановке на очередь?
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:05   #443
фомася
Участник
 
Аватар для фомася
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Я слышала, что нужно туда запрос делать
Присоединяюсь к вопросу. И ещё: у меня 1/4 квартиры в Лен области. Она учитывается при постановке на очередь?
Да, учитывается, делится на всех членов вашей семьи. Справка делается а ГБР (сейчас он как-то по-другому называется) примерно 2 недели. Стоит 500 р на семью до 5 чел. Но можно пойти в МФЦ вашего района и там ее тоже делают (вы ведь туда подаете док-ты),но это будет месяц, но бесплатно.
__________________
Бывает, проснешься, как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит
фомася is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:05
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #444
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


девочки давным давно вышло распоряжение об этой справки .Они сами должны её затребовать в ГБР.Меня так один раз отослали после беседы с начальником доки были приняты без этой справки .
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:12
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #445
фомася
Участник
 
Аватар для фомася
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 199


Да, но самим быстрее получается. И еще, когда подавали документы у нас у этой справки (3а), кажется, называется, заканчивался срок годности - месяц и мы торопились все сдать. А когда получили сравку очередника, там было написано, что мы не предоставили документов о наличии собственности. На вопрос, почему так написали. Ну за месяц у вас все могло поменяться. НОрмально?
фомася is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:56
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #446
Гринхолдер
Старожил
 
Аватар для Гринхолдер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1 039


я звонила в ЕДЦ там на 1 человека услуги 1000 +700 сама справка+доверенность
Гринхолдер is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:29   #447
red000red
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Гринхолдер Посмотреть сообщение
я звонила в ЕДЦ там на 1 человека услуги 1000 +700 сама справка+доверенность
это если в очереди некогда стоять, то можно просто заплатить посредникам эти деньги и они сами все сделают. но по срокам также ждать-примерно 2 недели.

а если самим брать номерок и стоять в очереди, то 500 руб на человека. мы делали в едином центре документов на синопской набережной.

можно самим и не делать, они там должны сами запрос делать. но как нам объяснили, тогда положительный ответ о постановке на очередь придет не через месяц, а может и продлится до полу года. поэтому советуют самим делать.
red000red is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:08   #448
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


девочки, какие нужны документы при постановку на очередь?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:37
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #449
Jili
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 453


Справку делали неделю в УФРС на Текстильщиков, стоила она 500руб. на одного человека (делали в сентябре).
Jili is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:56   #450
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
девочки, какие нужны документы при постановку на очередь?
Я подавала документы в едином центре , то есть в сам жилищный отдел еще не ходила.В едином центре у меня были паспорт мой,мужа ,св-во о рожд детей, документ на квартиру, документ о покупки этой квартиры, форма 9 и 7 , о прописке.Больше ничего не было.Это все в едином центре у меня взяли и отправили в жилищный отдел.Жилищный отдел должен в течении месяца рассмотреть документы и отправить Вам письмо,мол того то не хватает ,то то принесите и приходите к нам по такому то адресу ,тогда то.Но мне письмо не прислали(пока).А вчера позвонила милая девушка из жилищн. отдела и сказала ,что готова помочь, и мне надо донести архивные справки по врем. рег и справку о том ,что нет больше у меня и у мужа собственности.Пока так.Но думаю ,что еще много чего нам надо будет доносить.Девушки еще подскажите, у меня скорее всего в январе родится ребенок(просто срок в конце декабря,но думаю вдруг родится уже в 2012) , как мне быть, если вдруг нас поставят сейчас на очередь , то после рожд мелкого,как его к очереди подключат?то нам надо будет делать.К чему готовиться?
ogi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena