Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:46
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « нет, там имеется в виду, что крупы,... »
  #441
klopik
Старожил
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: СПб, Пионерская, Старая Деревня
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вопрос про то, как увеличить общую физическую выносливость у девочки 8 лет. Ситуация следующая: дочка занимается современными танцами. Нагрузка большая: в неделю 3 раза танцы по 2 часа + 1 классика 1,5 часа. Ребёнок у меня не сказать, что толстый, но лишний вес имеется. Я её строжу в питании: сама питаюсь по системе "Минус 60", её стараюсь держать в этих рамках (никакого сладкого после 12 дня, мясо с овощами, либо крупы с овощами, часа за 2-3 до сна не едим). При всё этом подвижек в снижении веса не наблюдается. Ко всему прочему педагог говорит о необходимости повышать уровень физ.выносливости (тяжело ей быстрый танец от начала до конца держать в нужном ритме, но справляется).

Каким образом повышать этот уровень? Занимается она дома только со мной, т.е. надо искать какой-то вид активности подходящий обеим (учитывая мой варикоз). Бег (не люблю, если честно), ролики (обе любим, но сейчас не сезон), ходьба (честно говоря, совсем некогда), ...? Может тренажер какой-нибудь приобрести? Велотренажер, например, повышает выносливость?

И ещё по питанию проконсультируйте, пожалуйста: знаю, что есть какие-то правила - не есть белковую пищу за час до занятия и три после? Или что-то путаю?
Очень жду ответа.

Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
нет, там имеется в виду, что крупы, отруби и овощи, это сложные углеводы, а простые исключаем просто по китайски написано
Спасибо. Поняла.
klopik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:12   #442
Magenta
Элита
 
Аватар для Magenta
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 539


девочки, а нет ли каких-нибудь эконом вариантов найти личного тренера (т.е. не в своем клубе)? Я бы хотела, чтобы мне идеально поставили технику базовых упражнений при небольших весах, плюс что-то разнообразить, программу подкорректировать, учесть мои индивидуальные особенности здоровья. Я предполагаю 5-6 встреч, но я не готова отдавать за это 10000 тр, как у нас в клубе запрашивают. Может те же тренеры где-то берут "левак"? а как их найти? в целом под мои задачи можно встречаться в практически любом зале ведь...
Magenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:26
ответ для Magenta , на сообщение « девочки, а нет ли каких-нибудь эконом... »
  #443
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
девочки, а нет ли каких-нибудь эконом вариантов найти личного тренера (т.е. не в своем клубе)? Я бы хотела, чтобы мне идеально поставили технику базовых упражнений при небольших весах, плюс что-то разнообразить, программу подкорректировать, учесть мои индивидуальные особенности здоровья.
я Вам в личку написала, тут повторюсь:
Света работает индивидуальным тренером. идеальный вариант
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:14   #444
Vesna007
Участник
 
Аватар для Vesna007
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 164


Привет! И я прошу совета
Мне 27лет, вес 83,5кг , рост 170см

Занимаюсь спортом 4 раза в неделю:
Понедельник 1) Круговая тренировка ( смесь тренажеров и кардио ) (такое занятие в сетевом клубе) 45мин+пресс
Вторник 2) 1раз Bodi Sculpt 1час
Среда 3) круговая 45мин+пресс
Пятница 4)Круговая+ Step-1.

Иногда если нет морозов хожу в бассейн вместо какого либо занятия.
По выходным не занимаюсь (разве что уборка и поход пешком по маг-м , достаточно подвижное занятие). По питанию стараюсь придерживаться ВАШИХ рекомендаций (только начала) , вечером не ем уже 1,5 месяца.
Единственное на вых. присутствует алкоголь и ужины (не диетические))) Пью достаточно много воды.Сладкое практически не ем.
Телосложение достаточно плотное/крупное, кость широкая. заболеваний нет, сердце в порядке!

На данный момент (1,5 месяца тренировок): Скинула 3кг, подтянулся живот, уменьшилась в объемах, похудело лицо))) Но вес не уходит, и хочется побыстрее что б все рассасывалось(((( А то иногда кажется что только мощнее становлюсь, а ЖИР то не уходит...

ВОПРОС: правильно ли поставлена система тренировок? или ее недостаточно? или совсем не это мне нужно для похудания. необходимо к августу месяцу скинуть от10 до 15кг........
Vesna007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:22
ответ для Vesna007 , на сообщение « Привет! И я прошу совета:):flower: Мне... »
  #445
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Добрый вечер.
Пока Светы нет...
Vesna007, очень хорошо, что питание налажено. Только поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "не ем вечером". После силовой тренировки белок мы едим обязательно. Свою мышечную массу мы поддерживаем, ведь мышцы очень прожорливы и будут помогать нам в борьбе с лишним весом. Не бойтесь, что вы наберете её много, для этого необходима работа с большими весами. Алкоголь, конечно, задерживает воду и очень калориен. На этапе сгонки от него лучше бы отказаться. Но я повторяюсь, вы и так это все знаете.
По занятиям...Круговая очень хорошая тренировка, соединяющая в себе силовую и кардио нагрузку. Боди скалпт тоже хорошо. Единственное, я бы еще добавила растяжку, чтобы формирующиеся мышцы имели красивую форму и чтобы тело помогало, а не мешало вам выполнять упражнения (закрепощенное тело неподатливо). Это можно сделать как самостоятельно, так и посетив отдельное групповое занятие. Флекс или стрейчинг. Если вам кажется, что процесс похудения проходит медленно, я бы попробовала добавить кардио тренировку. Дополнительно или вместо одной из круговых. Выбираете кардио тренажер который вам больше по душе (дорожка, эллипс, степпер, велосипед) и занимаетесь на нем не меньше часа.
Вот так кратенько. Более грамотный и полный ответ даст Света. Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:42   #446
Vesna007
Участник
 
Аватар для Vesna007
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 164


Уважаемая Кошка в сапожках, спасибо за ответ.
Не ем вечером значит не ем, по причине:

тренировка с 19-20,00, дома в 21,30.....и спать уже в 00,00 ложусь...ведь согласно правильному питанию нельзя?!
Мне кажется, если прийти и поесть (а сперва приготовить белок!!! творог не ем) то уже в 22 есть совсем вредно для фигуры.

Про растяжку: добавить/занятие? Например пилатес? Глупо но мне совсем эти занятия не нравятся......или можно просто на коврик в зале упасть и сделать растяжку?

Т е мне можно в понедельник вместо круговой заняться на дорожке на 1час.

Надеюсь все правильно поняла......так так так очень интересненько))))
Vesna007 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:48   #447
Хорошка
Наш человек
 
Аватар для Хорошка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Vesna007 Посмотреть сообщение
Уважаемая Кошка в сапожках, спасибо за ответ.
Не ем вечером значит не ем, по причине:

тренировка с 19-20,00, дома в 21,30.....и спать уже в 00,00 ложусь...ведь согласно правильному питанию нельзя?!
Мне кажется, если прийти и поесть (а сперва приготовить белок!!! творог не ем) то уже в 22 есть совсем вредно для фигуры.
Выделила. Согласно ПРАВИЛЬНОМУ питанию - это очень неправильно. Сжальтесь над организмом, поберегите здоровье. Если вы после тренировки съедите нежирного творога, или выпьете стакан кефира, или съедите вареное яйцо, или вареную куриную грудку - вы ни капли не навредите своей фигуре, сделаете ей только лучше. И самому организму однозначно сделаете хорошо! Перед тренировкой можете скушать банан
А по поводу времени - можете хоть в 22, хоть прямо перед сном (прямо перед сном лучше ограничиться кефирчиком). Для фигуры БЕЛОК не вреден вообще. В бока откладываются углеводы и жиры, если очень просто выражаться)
Хорошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:09   #448
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Vesna007 Посмотреть сообщение
Уважаемая Кошка в сапожках, спасибо за ответ.
Не ем вечером значит не ем, по причине:

тренировка с 19-20,00, дома в 21,30.....и спать уже в 00,00 ложусь...ведь согласно правильному питанию нельзя?!
Мне кажется, если прийти и поесть (а сперва приготовить белок!!! творог не ем) то уже в 22 есть совсем вредно для фигуры.

Про растяжку: добавить/занятие? Например пилатес? Глупо но мне совсем эти занятия не нравятся......или можно просто на коврик в зале упасть и сделать растяжку?

Т е мне можно в понедельник вместо круговой заняться на дорожке на 1час.

Надеюсь все правильно поняла......так так так очень интересненько))))
По поводу вечернего приема пищи я полностью согласна я Хорошкой. Поздно пришли, значит кефир или яйцо. Если на часах 10, из яйца ограничиваетесь одним белком. Дело в том, что пока вы спите в организме происходят восстановительные процессы. Это касается и ваших мышц. Для этого необходим белок. Жиры и углеводы в вечернее время есть не стоит - они просто не нужны и могут откладываться в жировые депо. Если вы отработали тренировку и не поели, то в качестве пищи организм будет использовать драгоценную мышечную ткань. Она для него наименее ценная и пойдет в расход в первую очередь.
Растяжка. Если по каким то причинам групповое занятие вам не подходит, то вполне можете тянуться самостоятельно. Принцип посмотрите в интернете или посетите одно занятие стречинга или флекса (пилатес все же несколько другое направление). После тренировки в зале на коврике потяните разогретые мышцы.
И да, вместо одной из круговых (если нет возможности добавить еще одно занятие к расписанию) сделать кардио на час.
Как смогла объяснила. Насколько хватало знаний. Более подробно и полно сможет рассказать Света.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:17   #449
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Вот нашла Светин пост. Очень понятно написано...Именно это и пыталась объяснить. Привожу выдержку, полный ответ на странице 40. Там еще один хороший есть, про перерыв в еде после тренировки...
Когда групповые занятия уже не дают нужного эффекта и не способствуют дальнейшей сгонки веса и жиросжигающего эффекта, а одни и те же веса, которые стали уже привычные для организма, не дают более травматического эффекта для мышц, тем самым просто тонизируют, но не развивают мышечную систему, от сюда уже не так разгоняют обмен веществ, который постепенно замедляется после 30. Как раз развитие мышц и наращивание мышечной массы, даст и красивый подтянутый силуэт и запустит обмен веществ. Мышцы очень прожорливы и потребляют больше калорий, чем жир. Дело в том, что групповые занятия, просто отличны для начинающих, нагрузка на них достаточна для неподготовленного организма, и можно получить замечательные результаты. Но проходит время и организм адаптируется, а на групповых есть предел и весам и нагрузкам, поэтому со временем, не сразу конечно, групповые уже для организма являются отличными разминочными кардио нагрузками, хорошо укрепляющими сердечно сосудистую и хорошо тонизирующие мышечную систему, но не более того. А если тренировка хотя бы раз в неделю не создает стрессорного воздействия на мышечную систему, то это тупик в плане прогресса. Поэтому очень рекомендую уже начинать перебираться в тренажерный зал, для начала хотя бы раз в неделю, лучше два, а групповые оставить именно как кардио нагрузку в свободные дня от ТЗ, что бы монотонно и длительно не приходилось шагать на кардиотренажерах.
4. Тренажерный зал, заставит дальше развиваться мышцы и разгонит обмен веществ, даст толчок преодолеть этот застой и именно тренажерка даст тот подтянутый силуэт. Но не последнюю роль играет питание. Проверьте свой рацион. Он не должен быть слишком скудным и низкокалорийным, он не должен выходить ниже основного обмена иначе этим Вы только загоняете себя в тупик замедляя обмен веществ и тратя свои драгоценные мышцы, которые организм будет расходовать в первую очередь, что бы прокормить себя, т к жир для него гораздо важнее, чем мышцы. Поэтому кушать нужно полноценно, маленькиими порциями. 4-5раз в день и последний прием пищи не позднее чем за 3 часа до сна. Белок стараться добавлять в каждый прием, а ужин только им.
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:49   #450
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


А можно невинный вопрос - если вечерком перед сном супца съесть или там салатик овощной, то что будет?)) - не идет как-то кефир с творогом, мутит от них
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena