ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:16
ответ для antol , на сообщение « что значит чушь? где я писала, что у... »
  #441
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от antol Посмотреть сообщение
что значит чушь?
где я писала, что у нас не происходит?
я просто считаю неуместным кивать на заграницу и сравнивать - вот и все
Чушью я назвала то, что Вы связываете такие вещи, как терроризм и наблюдение за ребёнком.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:16
ответ для zakk1979 , на сообщение « Бейби лок Вам в помощь=)Нам уже... »
  #442
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Бейби лок Вам в помощь=)Нам уже помогает)
Да у нас есть какая-то фигня на дверце, чтобы изнутри не открывалась... Но теперь уже и не надо -она ТОЧНО больше так не сделает... она теперь доезжает до полной остановки и только потом "можно?"...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:19   #443
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Чушью я назвала то, что Вы связываете такие вещи, как терроризм и наблюдение за ребёнком.
1. я про терроризм ни слова не писала, имелось ввиду, что человек этот вырос там, где до 11 лет одного дома оставить нельзя, вы тоже уж не передергивайте
2. террористы тоже матерями воспитываются и на какой-то территории - будь то заграница иои наша страна
3. корни всего - в детстве

просто тупо не терплю, когда начинают сравнивать малюсенькое государство, в котором навести порядок, в том числе ввести ЮЮ, и нашу огромную страну, в которой в глубинке таким вещами, гад которыми мы тут копья ломаем, просто не заморачиваются
antol is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:21
ответ для antol , на сообщение « 1. я про терроризм ни слова не писала,... »
  #444
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от antol Посмотреть сообщение
1. я про терроризм ни слова не писала
2. террористы тоже матерями воспитываются и на какой-то территории - будь то заграница иои наша страна
3. корни всего - в детстве

просто тупо не терплю, когда начинают сравнивать малюсенькое государство, в котором навести порядок, в том числе ввести ЮЮ, и нашу огромную страну, в которой в глубинке таким вещами, гад которыми мы тут копья ломаем, просто не заморачиваются
они не заморачиваются однако новостную ленту регулярно поплняют происшествиями со своими детьми. вот когда начнут нести за это ответственность тогда начнут заморачиваться
порядок навести реальнов любой стране было бы у власти желание. пока нет
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:22
ответ для zakk1979 , на сообщение « Картина другая: Мама возвращается... »
  #445
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Картина другая: Мама возвращается домой, а ребенок лежит под стенкой-комодом,утонувшим в ванной (залез,включил кран) или просто выпал из окна....
Над таким сценарием не думали?А он очень вероятен.....
НУ так я же говорю, все дети разные... ну не будет каждый ребенок лезть в комод/ вкючать кран/ открывать окна...
Меня пытаются уверить, что за любое оставление ребенка дома можно пойти под суд...у нас... вот представляю: найдется сердобольная соседка/подруга, стукнет в опеку или в ЮЮ... а ребенок адекватный и умный, самостоятельный... ну, заберут маму под суд (образно), ребенка -в приемник/детдом... кому хорошо сделали?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:22
ответ для okvari , на сообщение « Забавно, даже не знаю, к какой стороне... »
  #446
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
Забавно, даже не знаю, к какой стороне себя отнести
с одной стороны я именно такая чокнутая наседка! Я реально не закрываю дверь в туалет, если одна с ребенком дома. Постоянно слежу, что делает, потому что если дочка не спит - она постоянно куда-то лезет и "пробует на прочность этот мир каждый миг"

С другой стороны я оставляла и оставляю ее одну. Пока дочка не переворачивалась и спала гарантированно 2-2.5 часа - могла себе позволить сгонять куда-нибудь на полчаса-час, один раз даже на полтора часа уехала. Ттт, без последствий.

Как детка начала ходить - максимум позволяю себе выскочить в ближайшую булочную минут на 10, пока только уснула, потому что знаю, что проспит 40 минут точно.
"Попала" пока только один раз, на юге, в съемной квартире. Там был 3й этаж, я была одна, решила сначала завести дочку в квартиру, потом бежать за коляской. С коляской возвращаюсь - а дверь на защелке, и дочка сидит под дверью орет благим матом .... Закончилось все тем, что хозяин квартиры лез в окно с соседнего балкона.... Повезло, короче... Честно говоря оставлять каждый раз очень стремно, стараюсь без надобности этого не делать.
Нет, Вы не "чокнутая наседка" однозначно. Ни одна уважающая себя чокнутая наседка не оставит ребенка одного в квартире.
Вам всех благ и удачи!
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:23
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « она не думает - она уверена:ded: она... »
  #447
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
она не думает - она уверена
она себе нарисовала другую картинку позитивную и верит в нее
А почему бы ей в нее не верить, если это правда?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:23   #448
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
они не заморачиваются однако новостную ленту регулярно поплняют происшествиями со своими детьми. вот когда начнут нести за это ответственность тогда начнут заморачиваться
порядок навести реальнов любой стране было бы у власти желание. пока нет
эх, вы о властях говорите, а основной лейтмотив топика - о нежелании родителей поступиться ради безопасности собственных детей своими удобствами...
antol is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:25
ответ для Мига , на сообщение « НУ так я же говорю, все дети разные...... »
  #449
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
НУ так я же говорю, все дети разные... ну не будет каждый ребенок лезть в комод/ вкючать кран/ открывать окна...
Меня пытаются уверить, что за любое оставление ребенка дома можно пойти под суд...у нас... вот представляю: найдется сердобольная соседка/подруга, стукнет в опеку или в ЮЮ... а ребенок адекватный и умный, самостоятельный... ну, заберут маму под суд (образно), ребенка -в приемник/детдом... кому хорошо сделали?
Я не говорю,что детдом-рай,но в таких случаях матери и правда не думают,чтро подвергают опасности ребенка.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:25
ответ для Мига , на сообщение « НУ так я же говорю, все дети разные...... »
  #450
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
НУ так я же говорю, все дети разные... ну не будет каждый ребенок лезть в комод/ вкючать кран/ открывать окна...
Меня пытаются уверить, что за любое оставление ребенка дома можно пойти под суд...у нас... вот представляю: найдется сердобольная соседка/подруга, стукнет в опеку или в ЮЮ... а ребенок адекватный и умный, самостоятельный... ну, заберут маму под суд (образно), ребенка -в приемник/детдом... кому хорошо сделали?
У меня тоже самостоятельный, адекватный и умный ребенок. Но мне и в голову не придет оставить его одного в квартире. Тут вопрос не в качествах ребенка, а в качествах взрослого человека - чувствуете разницу?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena