Компрессионный перелом позвоночника - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 09:22
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #441
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Магия чтения вслух. В этом все дело. Моему 12 лет, а иногда просит почитать. В больнице читали вслух постоянно.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 10:58
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #442
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы лежали без гипса и корсета. корсет купили перед выпиской, чтобы ходить в нем
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:16
ответ для nata_m , на сообщение « не за что :) напишу про больницу...... »
  #443
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
не за что
напишу про больницу... лежали мы в отдельной 2-х местной палате... там, кстати, все палаты маленькие на 2-4 человека... на одной кровати я, на другой сын... у нас была палата с умывальником и туалетом... некоторые - без... есть даже палаты, в которых телевизор, холодильник и микроволновка были (но они там вроде как платные)... все процедуры, которые вам в первый или второй день назначит физиотерапевт, проходите в этом же здании с утра ... в 2 часа дня вы абсолютно свободны... вечером, как я уже писала, работает детская комната с воспитателем... я там оставляла ребенка и немного отдыхала одна в палате... В пятницу днем поччти все уезжали на выходные домой... остается совсем немного детей... их переводят на один этаж, а другие этажи закрываются... Приезжать можете в воскресенье вечером.... или в понедельник прямо на процедуры (мы делали именно так). В принципе можно было привезти с собой телевизор, чтобы было повеселее... да и микроволновки мне не хватало, грела еду на батарее (мы зимой лежали)... т.к. в столовой кормили не ахти как...вернее так иногда съедобно, иногда нет... КСТАТИ, мамочек, которые лежат с детьми ТОЖЕ КОРМЯТ!!!!!!!!! суп, второе, компот и т.п. не дают только фрукты, сок и бутики с колбасой/сыром...это только детям... но в принципе что-то кинуть в рот можно Я собой брала чайник, чистую воду в бутылке. На этаже кстати, чайник есть и холодильник... правда есть там одна противная медсестра, все время устраивала шмон в холодильнике... и просила забрать, продукты, которые там нельзя хранить... но мы там лежали в период тотальной проверки в самой больнице, поэтому нас частенько проверяли, сейчас может попроще... )
Из процедур - массаж, ЛФК (групповое), озокерит, электромагниты и т.п., есть еще бассейн (бесплатно для детей) - он правда в другом здании ... мы не ходили, т.к. сына одного в группу не брали - по возрасту, а чтобы я с ним ходила надо было справки доставать... и платить за себя... Общее впечатление от нашего там пребывания - очень положительное!!! Наверное, будем еще раз к ним опять зимой проситься
Подскажите, как туда записаться? Или где узнать подробнее?
Спасибо.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 11:58
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #444
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


пролистайте пару страниц назад -- там все написано
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:22   #445
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Заведующая из Сестрорецка, Могилянцева Татьяна Олеговна работает по субботам в Питере на Черной речке, время приема с 11-14, по адресу набюЧерной речки 41, ортопед центр Адис , тел. 702-50-67, консультация стоит 1000 руб... можно к ней приехать со снимками и все обсудить...заодно и уточнить про центр в Сестрорецке.
А почему вы туда платно ложитесь???? Насколько я знаю - это бесплатный центр... мы правда попали туда по знакомству и при выписке лично от себя в знак благодарности отдали небольшую сумму (около 3000), но точно знаю, что многие там лежали абсолютно бесплатно, приехав туда на комиссию и ни в каких годовалых очередях не стояли ... В общем, мой совет - съездите на консультацию и обо всем поговорите!
Кстати, у нас были переломы 7 позвонков (на Авангардной поставили), а Могилянцева сказала, что насчитала на снимке только 3!!!
Про Сестрорецк... там конечно все старенькое, и комнаты небольшие, но мама с ребенком лежит в отдельной палате... все процедуры в этом же здании... есть замечательная-презамечательная детская комната с воспитателем и разными настольными играми, телеком м т.п. работает в вечернее время... мой ребенок остался в восторге и даже сейчас постоянно спрашивает, когда мы туда снова поедем Единственный огромный минус - ЕДА!!! но это, к сожалению, минус всех больниц...
Что-то голова не варит от обилия информации.
Туда, только после платной консультации можно попасть?
Можно, полное название центра?
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:57
ответ для алина3005 , на сообщение « Что-то голова не варит от обилия... »
  #446
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
Что-то голова не варит от обилия информации.
Туда, только после платной консультации можно попасть?
Можно, полное название центра?
Нет можно поехать с документами на комиссию в дни и часы ее приема(по понедельникам для детей).
Просто я съездила на консультацию в Питере,чтобы не ездить в Сестрорецк(у меня вторая маленькая дочь мне не съездить)
А центр так и называется Адис
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:45
ответ для алина3005 , на сообщение « Что-то голова не варит от обилия... »
  #447
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
Что-то голова не варит от обилия информации.
Туда, только после платной консультации можно попасть?
Можно, полное название центра?

Это детский реабилитационный центр для детей с проблемами позвоночника (это неправильное название, но примерно как-то так можете спросить )Находится он при 40-й больнице г.Сестрорецка, на ее территории, по адресу Борисова, д.10 . Как уже написали, можно приехать в понедельник утром на комиссию с документами и в последствии лечь туда бесплатно, без всякой платной консультации.... Вам назначат день, когда вас могут положить на реабилитацию. Редко, когда кладут в этот же день, но и такое бывает... Я посоветовала обратиться напрямую к Татьяне Олеговне на Черную речку, т.к. людям предлагали лечь туда платно.... А насколько я знаю - этот центр бесплатный... вот и написала про консультацию
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:25
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #448
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Ранимая Натура, а вы уже ходили к своему ортопеду? понравился он вам?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:21
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #449
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Сестрорецкую больницу знаю ,в прошлом году лечили там дочери сколиоз ....
Наш S образный сколиоз -это результат пропущенного перелома позвоночника и черезмерных нагрузок в художественной гимнастике ....
Територия больницы хорошая сосны ,аллейки есть где погулять ...
Детское отделение там расположено в 3-х этажном старом ,отдельном от всей больнице корпусе
(в прошлом году -состояние этого корпуса было просто убогое -облупленные стены ,туалеты в надписях и матрацы тоже ,но говорят сейчас там сделали ремонт! )
Ещё там большие ,крутые лестницы с гладкими и скользкими от времени ступенями ,лифта нет... все процедурные кабинеты расположены на разных этажах приходится бесконечно ходить вверх и вниз ,кормят -отвратно!!!
Да... мамам тоже предлогают поесть ,но есть это не возможно !!!
Что касательно массажа 5 процедур бесплатно ,ещё 5 за Ваши деньги .....
жемчужные ванны ,соляные пищеры -детям не положено ...но можно выклянчит бесплатно у той же Т.О. Магилянцевой 2-3 процедурки ....
бассейн -как мне сказали ...-важен рост ребёнка ...он должен быть более 140 см ,и бассейн действительно находиться в другом корпусе .....
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:38
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #450
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


девочки а про "огонек" расскажите который в Стрельне...пожалуйста!!!
Крапивка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena