~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:52
ответ для naxi , на сообщение « всем привет! и мы тоже в мае... »
  #4491
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от naxi Посмотреть сообщение

девочки! а к ваши малышам лезут всякие бабуленции на улице?! запарили меня чет... то за руку схватит, то в лицо полезет....

и еще... как вы реагируете на агрессию со стороны других детей в сторону вашего?
Наташа, прямо мои вопросы задала. Как раз думала об этом написать.
Бабули разные бывают, иногда доброжелательные, тогда мы рады пообщаться, но ребенка на руки я не даю (мало ли какие они, может заразные). Пусть издалека любуются
Но есть еще вредные (или больные) бабули, у нас есть одна такая. Может ей одиноко, не знаю, но она постоянно ко всем прохожим пристает, а особенно любит беременных и мам с детьми. Вечно что-то болтает и пророчит неприятное. То мне скажет, что ребенок явно болен у меня, раз так на нее смотрит, то будет высказываться насчет того, как я его одела, и все очень грубо при этом. Я уже перестала на нее реагировать. Просто игнорю. Но она теперь меня издалека высматривает, бежит за мной и орет "А ты почему со мной не разговариваешь и злобно смотришь? Что я тебе сделала? Чего ты такая злая?". Не знаю, как и быть уже, ввязываться в разговоры с ней тяжело. Иногда она просто на площадке дежурит и замечания там всем мамам делает. И выглядит безумно, вечно то в бигудях, то в тапках зимой


А малыши на площадке, кто постарше, опекают Глеба, а кто около 2 лет, многие дерутся. Он уже малышей бояться начал, так как его то толкают ни с того ни с сего, то в лицо рукой шлепают. И всегда как-то неожиданно, вроде просто смотрят малыши друг на друга, ничего не делят, а потом Бац- и агрессия. Обычно мамы вмешиваются, так что мне не приходится самой что-то делать. Недавно правда странная мама была, с гордостью мне рассказывала, что ее девочка (1,8) всех и всегда бьет (а потом догоняет и еще бьет), при этом отличает детей по возрасту и обижает только тех, кто младше, а со старшими хочет играть.... Она ее и не ругает, просто старается успеть за руку схватить или унести (а девочка при этом злобное такое лицо делает!
thintonic is offline  
Старый 27.03.2012, 22:53
ответ для Маруча , на сообщение « А как появляется у вас АД? не помню,... »
  #4492
_Felis_
Частый гость
 
Аватар для _Felis_
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ст. метро ул. Дыбенко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
А как появляется у вас АД? не помню, чтобы ты писала
Очень сухие подушечки пальцев на руках и ногах, иногда пятна на коленках. Еще педиатр сказала, что тельце немного шершавое. В общем моя дурная наследственность во всей красе
__________________


Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16 ч.40 мин. Вес 3700, рост 53 см.

1 месяц 4100, 54 см.
2 месяца 5070, 56 см.
3 месяца 5780, 61 см.
4 месяца 6430, 62 см.
5 месяцев 6880, 63 см.
6 месяцев 7205, 64 см.
7 месяцев 7420, 68 см.
8 месяцев 7480, 68 см.
9 месяцев 7745, 68 см.
10 месяцев 7760, 69 см.
11 месяцев 8000,70 см.
12 месяцев 8350, 72 см.
15 месяцев 8800, 80 см.
18 месяцев 9500, 80 см.
_Felis_ is offline  
Старый 27.03.2012, 22:57
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4493
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Сегодня гуляли снова неблизко от дома, уехали на квартал, изучили пару новых площадок. Одна особенно понравилась Глебу, там песочница оттаяла, но не была затоплена, и он песком поиграл с удовольствием. А еще там рядом футбольное поле, где играли двое мальчишек лет 8-10. Глеб встал за воротами и завороженно смотрел, как мальчик в форме "ФК Пороховые" забивал красивые голы второму мальчику, явно не футболисту Глеб рвался на поле, а я сдержанно аплодировала удачным ударам, а потом и ловле мяча. В итоге сынок мой нашел дыру в сетке и пробрался к парням. Я стала надеяться, что ему дадут разок ударить по настоящему футбольному мячу. И парень-футболист сам предложил помочь! Так ловко играл с Глебом, и ласково с ним говорил, и все показывал, как бить, и поймал его, когда Глеб падать начал Наверно, у него есть младшие братья-сестры
thintonic is offline  
Старый 27.03.2012, 23:06
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4494
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Глебу повезло!!! Такая прогулка удачная вышла!!!


Сегодня все спят что ли?
baksana is offline  
Старый 27.03.2012, 23:11   #4495
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
Очень сухие подушечки пальцев на руках и ногах, иногда пятна на коленках. Еще педиатр сказала, что тельце немного шершавое. В общем моя дурная наследственность во всей красе
ясно, чтоб прошли эти шершавки у вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 27.03.2012, 23:11   #4496
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Сегодня гуляли снова неблизко от дома, уехали на квартал, изучили пару новых площадок. Одна особенно понравилась Глебу, там песочница оттаяла, но не была затоплена, и он песком поиграл с удовольствием. А еще там рядом футбольное поле, где играли двое мальчишек лет 8-10. Глеб встал за воротами и завороженно смотрел, как мальчик в форме "ФК Пороховые" забивал красивые голы второму мальчику, явно не футболисту Глеб рвался на поле, а я сдержанно аплодировала удачным ударам, а потом и ловле мяча. В итоге сынок мой нашел дыру в сетке и пробрался к парням. Я стала надеяться, что ему дадут разок ударить по настоящему футбольному мячу. И парень-футболист сам предложил помочь! Так ловко играл с Глебом, и ласково с ним говорил, и все показывал, как бить, и поймал его, когда Глеб падать начал Наверно, у него есть младшие братья-сестры
о, какие футболисты бывают
__________________
lonelymoon is offline  
Старый 27.03.2012, 23:14
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4497
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Девочки, а я сегодня плакаты по всем шкафам развесила)))))
поэтому сегодня мы почти не играли в игрухи и не рисовали....
Алиса бегала и а спрашивала а и? а и? (а это?) чтоб я ей называла овощи, фрукты, зверюшек)))))))) а ягоды так вобще целовала))) смешнуля
lonelymoon is offline  
Старый 27.03.2012, 23:15
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4498
lonelymoon
Частый гость
 
Аватар для lonelymoon
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 58


Вчера вечером поползала в закупках...лучше б я не знала о них...все хочу
lonelymoon is offline  
Старый 27.03.2012, 23:17   #4499
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Анюточка80 Посмотреть сообщение
А мы ещё не были у стоматолога
вы совсем не были? мы в 9 мес ездили, а в год никак...

Аня, бабуля у вас и правда странная... боюсь таких....
с прогулкой очень повезло-здорово!!!!

Тимурка смешной такой- когда хвалишь за любую мелочь- сразу себя по головке ладошкой гладит
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 27.03.2012, 23:18
ответ для baksana , на сообщение « Светик, и тебе спасибо!!!!!!!!!!... »
  #4500
_Felis_
Частый гость
 
Аватар для _Felis_
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: ст. метро ул. Дыбенко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение


Оксаночка, Яромирка у вас стройняжка, а не худенький
будет спортсменом, чемпионом мира - через перекладину, например, с шестом летать!!!!!!!
а что такое аллергодерматит?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам от этой бяки!!!!!!!!!
Спасибо на добром слове и за кулачки тоже -они нам очень и очень пригодятся

По поводу веса я особо не парюсь - мы с мужем тоже не так чтобы очень крупные и в детстве оба были маленькими худышами..

Аллергодерматит это кожное проявление аллергии, у нас выглядит, как сухая шелушащаяся кожа на подушечках пальцев рук и ног. Мажем кремом "Витамин Ф99", но эффект временный.
__________________


Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16 ч.40 мин. Вес 3700, рост 53 см.

1 месяц 4100, 54 см.
2 месяца 5070, 56 см.
3 месяца 5780, 61 см.
4 месяца 6430, 62 см.
5 месяцев 6880, 63 см.
6 месяцев 7205, 64 см.
7 месяцев 7420, 68 см.
8 месяцев 7480, 68 см.
9 месяцев 7745, 68 см.
10 месяцев 7760, 69 см.
11 месяцев 8000,70 см.
12 месяцев 8350, 72 см.
15 месяцев 8800, 80 см.
18 месяцев 9500, 80 см.
_Felis_ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena