Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 00:51
ответ для Тута , на сообщение « Мне так же сказали нянечки с 18-ого,... »
  #4491
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Мне так же сказали нянечки с 18-ого, что в ясельных одни, а в садике уже с начала и до выпуска идут другие. Про то что меняются, разговора не было.
ну тады мы попадаем именно к ним (вероятно)
сын на след год как раз пойдет в младшую группу. но, думаю, младших групп будет как минимум две - потому что ясельных три, явно всех в одну группу не впихнут
пойду разговаривать с заведующей
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:54
ответ для Naslund , на сообщение « Сегодня у нас собрание в 5 было, даа,... »
  #4492
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Сегодня у нас собрание в 5 было, даа, денег на то надо, на то - 3000р сдавали осенью на ремонт группы, 1500р на нужды садика, 1000р на нужды группы, 1000р на украшения на НГ, 1000р на подарки. Сейчас опять 1500р на сад, 500р на группу, весной еще 3000р на площадку, садовника будут нанимать. За кружки платим 1000р подготовка к школе, 1200р шахматы, 500 ритмика, 1000р танцы, дельфин 500р, 18500 английский оплачиваем сразу за полгода, еще охрана и монтесори обязательно - 650р в мес.
Да, сейчас у нас карантин по ветрянке, мы тоже только что переболели.
зато и сад хороший и изнутри, и снаружи
но 18500 за полгода английского - это
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:00
ответ для лилена , на сообщение « ну тады мы попадаем именно к ним... »
  #4493
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ну тады мы попадаем именно к ним (вероятно)
сын на след год как раз пойдет в младшую группу. но, думаю, младших групп будет как минимум две - потому что ясельных три, явно всех в одну группу не впихнут
пойду разговаривать с заведующей
Они сказали, что в обоих группах будут хорошие.
Так что если не обманули, будет здорово.
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:03
ответ для лилена , на сообщение « зато и сад хороший и изнутри, и... »
  #4494
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
зато и сад хороший и изнутри, и снаружи
но 18500 за полгода английского - это
Ну, я так понимаю это не обязаловка, можно не ходить.
Это дополнительные занятия, выбирают родители сами.
А сад действительно сказочный .
Сказали на след. зиму город выделил денег на покупку снегоуборочной машины.
Так что все лучшее там.
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:09
ответ для Тута , на сообщение « Ну, я так понимаю это не обязаловка,... »
  #4495
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Ну, я так понимаю это не обязаловка, можно не ходить.
Это дополнительные занятия, выбирают родители сами.
А сад действительно сказочный .
Сказали на след. зиму город выделил денег на покупку снегоуборочной машины.
Так что все лучшее там.
можно не ходить, но почти все ходят
Да, садом довольны, заведующая делает все для интеграции особых детей.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:55
ответ для Naslund , на сообщение « Сегодня у нас собрание в 5 было, даа,... »
  #4496
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Пообщалась с вами и даже на душе отлегло .
У меня знакомые одни ходят, другие пойдут осенью в №5-ку, так все нахваливают.
Мы на развивалки ходили с сентября (наверное встречались ), вот в конце января подцепили там ветрянку.
Сейчас с гриппом этим (эпидемия), вот февраль отсиживаюсь дома, а в марте пойдем опять.

А так я с вами согласна на все 100, можно заниматься отдельно, и спортом и развитием.
Мы тоже так и поступим .
Неужели есть такие щастливцы, которые попали в 5-ку? Я когда с заведующей разговаривала, она сказала, что группа практически укомплектована детьми сотрудников. Я поняла, что с развивалок никого брать не будут.
Ветрянка? - о, мы видимо вовремя оттуда убежали

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Сегодня у нас собрание в 5 было, даа, денег на то надо, на то - 3000р сдавали осенью на ремонт группы, 1500р на нужды садика, 1000р на нужды группы, 1000р на украшения на НГ, 1000р на подарки. Сейчас опять 1500р на сад, 500р на группу, весной еще 3000р на площадку, садовника будут нанимать. За кружки платим 1000р подготовка к школе, 1200р шахматы, 500 ритмика, 1000р танцы, дельфин 500р, 18500 английский оплачиваем сразу за полгода, еще охрана и монтесори обязательно - 650р в мес.
Да, сейчас у нас карантин по ветрянке, мы тоже только что переболели.
Итого 12 500 единовременные платежи
4850 ежемесячные платежи х 12 мес. = 58 200,00
английский 37 000 в год
_______________________________________________
С= 107 700, 00

Мда, нам тоже 5 сад не потянуть с такими тенденциями, я это уже подозревала, когда видела как родители деток на иномарках-джипах из сада забирали, и на прогулке обратила внимание, что все дети как с рекламной картинки производителей финской одежды - рейма, керри и иже с ним. Оно конечно, и "простые" родители могут купить финский костюм ребенку, но вот так чтобы все дети поголовно ооочень хорошо одеты, и шапочки-краги в тон, ну не просто так. Видимо, все таки это дети обеспеченных родителей. Ведь откуда берутся хорошие сады - благодаря толстому кошельку родителей, это ж ясно. А заведующие боятся говорить о платежах в своем саду соискателям, что мамаша пойдет жаловаться, что у нее деньги "вымогают", или возьмет "не того" человека, а он окажется неплатежеспособный и не дай Бог пойдет в Администрации и по прокуратурам правды доискиваться, примеры есть (109 д/с например). Вот и берут заведующие по большому блату, чтобы быть уверенным в "благонадежности" человека и его кредитоспособности. Если взяли "по знакомству", он рад-раденешенек и готов платить, чтобы отблагодарить за то, что его взяли.
Все вышесказанное - это сугубо мое личное ИМХО мысли вслух так сказать.

А в 64 тоже платежи нехилые говорят, его тоже нужно потянуть.
Все рвутся в крутые сады, а потом не могут или не хотят платить

Насчет спорта и развития мне очень наш "Динамит" нравится, жду когда подрастем. Цены демократичные, для деток обучение плаванью групповое, еще какие-то секции ...
На Джона Рида открылся новый бассейн, там группы с 3 лет (без мамы, но есть нянечки), но туда возить надо, после бассика однозначно только если на машине... особенно в такие холода.

Лилена, спасибо за хороший отзыв о 18 саде, у меня туда знакомая собирается, передам ей.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 09:59   #4497
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение

Насчет спорта и развития мне очень наш "Динамит" нравится, жду когда подрастем. Цены демократичные, для деток обучение плаванью групповое, еще какие-то секции ...
На Джона Рида открылся новый бассейн, там группы с 3 лет (без мамы, но есть нянечки), но туда возить надо, после бассика однозначно только если на машине... особенно в такие холода.

Лилена, спасибо за хороший отзыв о 18 саде, у меня туда знакомая собирается, передам ей.
а вот про динамит кстати... с какого возраста там?

на джона рида собиралась пойти, но в такую погоду
да и сын пока что то не горит особым энтузиазмом и никак просопливиться окончательно не может...
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:07   #4498
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Неужели есть такие щастливцы, которые попали в 5-ку? Я когда с заведующей разговаривала, она сказала, что группа практически укомплектована детьми сотрудников. Я поняла, что с развивалок никого брать не будут.
А заведующие боятся говорить о платежах в своем саду соискателям, что мамаша пойдет жаловаться, что у нее деньги "вымогают", или возьмет "не того" человека, а он окажется неплатежеспособный и не дай Бог пойдет в Администрации и по прокуратурам правды доискиваться, примеры есть (109 д/с например). Вот и берут заведующие по большому блату, чтобы быть уверенным в "благонадежности" человека и его кредитоспособности. Если взяли "по знакомству", он рад-раденешенек и готов платить, чтобы отблагодарить за то, что его взяли.
Все вышесказанное - это сугубо мое личное ИМХО мысли вслух так сказать.

Насчет спорта и развития мне очень наш "Динамит" нравится, жду когда подрастем. Цены демократичные, для деток обучение плаванью групповое, еще какие-то секции ...
На Джона Рида открылся новый бассейн, там группы с 3 лет (без мамы, но есть нянечки), но туда возить надо, после бассика однозначно только если на машине... особенно в такие холода.

Лилена, спасибо за хороший отзыв о 18 саде, у меня туда знакомая собирается, передам ей.
Я тоже подходила в прошлом году в 5-ку, и мне тоже самое сказали что и вам.
В этом году мы хоть и ходим в развивалки, но к самой заведующей я не ходила.
Знаю ее ответ, а унижаться если честно, то не хочется.
Спросила у врача из сада, она мне еще перед НГ сказала, что группа набрана и переполнена.
Так что я и пробовать не стала.
А по поводу ваших мыслей вслух, то к сожалению это именно так. Согласна с ними на все +100000000000
Нужны хорОшие знакомые и деньги.

Про Динамит слышала от кого то, но если честно не знаю где и что там.
А еще о ДПШ (на Тельмана), мне тоже про него говорили, отзывы положительные.
Хотим потом бальными танцами заняться, тоже буду искать хорошую группу.
И бассейн с 3-х лет рассматриваю, можно даже для начала семейный вариант, как оздоровительный. Звонила в Морской коледж, там есть такая возможность, мама и ребенок.

А Лилене действительно спасибо , я сегодня даже поспокойней себя чувствую .
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:49   #4499
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение

А еще о ДПШ (на Тельмана), мне тоже про него говорили, отзывы положительные.
Хотим потом бальными танцами заняться, тоже буду искать хорошую группу.
И бассейн с 3-х лет рассматриваю, можно даже для начала семейный вариант, как оздоровительный. Звонила в Морской коледж, там есть такая возможность, мама и ребенок.

А Лилене действительно спасибо , я сегодня даже поспокойней себя чувствую .
та не за что
18 и правда не самый отстойный сад (конечно, на фоне пятого все остальные будут казаться слабым подобием. просто он - обычный. это с одной стороны и хорошо (нет переполненности групп), с другой - не очень (нет дополнительных занятий)

что за ДПШ?
бальные танцы поблизости есть в клубе "лори", это, если мне не изменяет память, на дыбенко 25
начать можно там, а потом, если хорошо пойдет, более именитые тренеры сами заберут
дочку тоже хочу в танцы пристроить, если пойдет
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:03
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4500
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


В динамите.Есть Капуэро с трех лет.В женской раздевалке висят объявления.
Creamy caramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena