Роддом на Удельной - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 22:22
ответ для little_girl , на сообщение « А все делали доплер? Просто я не раз... »
  #4491
frieden
Активный участник
 
Аватар для frieden
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от little_girl Посмотреть сообщение
А все делали доплер? Просто я не раз слышала мнение, что он вреден для ребенка... Не знаю, идти на него, или только КТГ сделать.............
Я делала,а с какого срока лучше ктг сделать,подскажите время,в которое они его делают?[/QUOTE]

В ПЦ мне сказали начиная с 37 недели делать КТГ раз в неделю.

Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
Допплер вреден для ребенка не больше, чем УЗИ. Допплер выполняется тем же аппаратом и тем же датчиком, что и УЗИ, врач при этом просто переключается из одной программы (отображения плода), в другую программу (отображения скорости кровотока), датчик при этом остается тот же. Допплерография позволяет оценить отсутствие гипоксии у ребенка и получает ли он достаточное количество питательных веществ через кровоток.
Мой врач говорит, что КТГ менее информативен, чем допплер. Что если по допплеру все в порядке, то КТГ делать смысла особого нет. Но если мне уж так хочется, то можно сделать.
Я УЗИ делала у известного Хачкурузова. Так вот его мнение, что в отличие от УЗИ, допплер вреден, т.к. в режиме доплера происходит нагревание околоплодных вод, в чем нет ничего хорошего. При этом по его мнению, доплер - бесполезная процедура, т.к. он говорит, что кровоток может меняться каждый час в зависимости от миллиона факторов, в том числе даже просто от позы ребенка... Видимо тут сколько врачей - столько мнений.

Так-то меня ничего не беспокоит, просто хотелось бы убедиться, что с ребенком все ок..

Цитата:
Сообщение от olgaga Посмотреть сообщение
а вам в жк что ктг не делают? и амниотический индекс с 3 узи мне в жк сделали и все в обменку записала.
Ктг мне не назначали. А амниотический индекс у меня вписан на 3 Узи, только оно же давно уже было..
__________________
"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку."
frieden is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:23
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #4492
MelindaClarke
Участник
 
Аватар для MelindaClarke
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 235


я тоже сдавала именно кровь на туберкулез.. как-то там в названии анализа ПЦР присутствует, в Хеликсе 420 рублей
результат был готов на второй день
MelindaClarke is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:29
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #4493
Tappka
Ветеран
 
Аватар для Tappka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 964


кстати, про флюшку ещё раз, для особо одарённых типа меня) она год действительна, на момент заключения договора считают этот срок или родов? а то у меня флюшка февральская9 И мужу обязательно надо, так?
Tappka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:31
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #4494
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


если муж будет на родах, то обязательно надо.
А я сдала кровь на туберкулез в Хеликсе. У них с этим строго.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:36
ответ для Ksyshenka , на сообщение « кто-нибудь знает, на ДО палаты на... »
  #4495
frieden
Активный участник
 
Аватар для frieden
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает, на ДО палаты на сколько человек?
У вас какой сейчас срок? Что решили, в ЖК будете брать направление на ДО или своим ходом приедете в 41 неделю?

Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Ну такой маленький кабинетик, идете в приемный покой, налево до конца. Там все и тусили Может у них опять что поменялось.

Вообще-то это обязательно, по крайней мере сейчас. Хотя если прикинуться дурочкой.... просто когда приходишь заключать договор, просят бумажку от их врача из ЖК, что противопоказаний рожать у них нет.
Вообще да, это вроде давно обязательно. Во всяком случае 23 декабря у меня при заключении договора попросили помимо документов консультационное заключение их врача, которое он мне выдал на приеме.
__________________
"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку."
frieden is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:39
ответ для Tappka , на сообщение « кстати, про флюшку ещё раз, для особо... »
  #4496
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
кстати, про флюшку ещё раз, для особо одарённых типа меня) она год действительна, на момент заключения договора считают этот срок или родов? а то у меня флюшка февральская9 И мужу обязательно надо, так?
Мужу в принципе обязательна флюшка, вне зависимости от того присутствует он на родах или нет. А вот флюшка для роженицы это причуда ПЦ в других РД она не требуется
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:42
ответ для frieden , на сообщение « У вас какой сейчас срок? Что решили, в... »
  #4497
MasjaLapa
Ветеран
 
Аватар для MasjaLapa
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от frieden Посмотреть сообщение

Вообще да, это вроде давно обязательно. Во всяком случае 23 декабря у меня при заключении договора попросили помимо документов консультационное заключение их врача, которое он мне выдал на приеме.
ну я по любому пойду к их врачу в ЖК. Значит бум требовать заключение что противопоказаний нет.
Кстати у кого то был вопрос а что за противопоказания могут быть. Мне кажется это всякие болезни, типа туберкулез, или там гинекологические....
__________________
MasjaLapa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:47
ответ для Tappka , на сообщение « кстати, про флюшку ещё раз, для особо... »
  #4498
MelindaClarke
Участник
 
Аватар для MelindaClarke
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
кстати, про флюшку ещё раз, для особо одарённых типа меня) она год действительна, на момент заключения договора считают этот срок или родов? а то у меня флюшка февральская9 И мужу обязательно надо, так?
на срок родов(( у меня к моменту заключеня флюшка была просрочена на 7 дней.. когда заключали договор, они посмотрели и сказали " а к родам она будет вообщеееееееее просрочена" и послали сдавать анализ на туберкулез.
тому кто будет присутствовать на родах - обязательно тоже.
MelindaClarke is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:56
ответ для MelindaClarke , на сообщение « на срок родов(( у меня к моменту... »
  #4499
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Девочки, как думаете, на какой срок планировать первое посещение врача, чтобы к 36 неделям уже можно было идти заключать договор? В 35 недель нормально будет, или еще недельку про запас оставить?

А запись сейчас тоже за 1,5 месяца? Т.е., чтобы в 35 недель попасть, это надо в 31 неделю записываться?
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:56
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #4500
Tappka
Ветеран
 
Аватар для Tappka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 964


спасибо большое!)))
Tappka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena