Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 22:45   #4491
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Нет, сажать семенами буду ранние сорта , половину в таблетки, половину в грунт(стаканчики)
В таблетках будут без пикировки, с перевалкой
а...удачи! потом обязательно расскажите что да как, меня жаба душит таблетки на перцы и помидоры тратить, я вот и петуньки только сортовые туда посадила
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:48
ответ для Рыся , на сообщение « помидоры, насколько помню, прохладу... »
  #4492
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
это типа рассада такая?!
надеюсь мои будут поменьше. я ж еще и невысокие брала - чтоб под дуги влезали, у меня парника нет. так что у них высота заявлена 60см... а вот что в итоге вырастет
Я всегда стараюсь сажать низкорослые, но еще ни разу они не были своего заявленного роста, всегда выше и не могу сказать, что они вытягивались. Вот такие томаты были в прошлом году перед выездом в ОГ
Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
а я вот довольна таблетками, с ажала в них петуньки и землянику, первые уже рассадила в стаканы , а земляника- вот она, в прошлом году в это время такая же в больших стаканчиках была, а места много занимала, вот уже , наверно, пора ее пересадить, только не во что
а вот баклажаны меня реально беспокоят- не нравится мне их цвет,темнее зелень мне кажется должна быть?
На фото особо не разглядеть, но кажется они нормального цвета, если есть сомнения можно Феровитом побрызгать. У меня есть фотка петунии хлорозной, я ее обрызгала и она очухалась, если хотите покажу - отличается от Ваших баклажан.
Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Не верьте никому) Относитесь к лунному календарю без фанатизма)) Я всегда сажаю и сею ,когда мне удобно,есть свободное время и посадочное настроение)) В умных лунных календарях так и пишут: избегайте манипуляций с растениями - в дни новолуния и полнолуния......в остальные - на свое усмотрение) Удачных посевов))
+ 1000 Я каждый год начинаю посевы по календарю, а заканчиваю по желанию.
__________________

Последний раз редактировалось Клера; 11.03.2012 в 23:10.
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:50   #4493
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
а...удачи! потом обязательно расскажите что да как, меня жаба душит таблетки на перцы и помидоры тратить, я вот и петуньки только сортовые туда посадила
Обязательно расскажу
Пошла таблетки замачивать
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:50   #4494
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение

На фото особо не разглядеть, но кажется они нормального цвета, если есть сомнения можно Феровитом побрызгать. У меня есть фотка петунии хлорозной, я ее обрызгала и она очухалась, если хотите покажу - отличается от Ваших баклажан.
я просто в сомнениях-хватает ли ем питания?
фотку все равно хочу
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:51   #4495
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Обязательно расскажу
Пошла таблетки замачивать
и в ночи сажать
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:55   #4496
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
а я вот довольна таблетками, с ажала в них петуньки и землянику, первые уже рассадила в стаканы , а земляника- вот она, в прошлом году в это время такая же в больших стаканчиках была, а места много занимала, вот уже , наверно, пора ее пересадить, только не во что
а вот баклажаны меня реально беспокоят- не нравится мне их цвет,темнее зелень мне кажется должна быть?
Хороша земляничка и баклажаны вроде нормальные. А у меня ни того ни другого((((((

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Зачем землянику из таблеток? Можно кормить прямо в таблетках. Я вот плохие купила, дешевые, очень высокие, плохо поливать, но что делать, зато место не занимают.
как выглядят петуньки?сколько листьев? 3-4 штуки - это зря.ну может теперь не рвать, пусть так и растут? Осталось продержаться месяц, потом можно в парник. Я иногда в таких кассетах и везу в деревню.Кормить можно и так их.

у меня шниит -лук, ниточки километр, а как стригут лук? Никогда не стригла.
Потому что у меня в обычном грунте земляника растет а в таблетках совсем не растет а чахнет( как посадила туда 2 мес назад так нисколько не подросла!!!!). ПОкупала в Оби видимо какая то ерунда а не таблетки!!!!

Я не поняла ваш совет-петуньки не рассаживать? Или наоборот все рассадить. Выглядят они в общем-то неплохо.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:02   #4497
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Нет, сажать семенами буду ранние сорта , половину в таблетки, половину в грунт(стаканчики)
В таблетках будут без пикировки, с перевалкой
Я, наверное, больше перцы в таблетки сажать не буду, т.к. все равно пришлось переваливать в стаканчики.
Не хватает им места в таблетках.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:08
ответ для aktybka , на сообщение « Хороша земляничка и баклажаны вроде... »
  #4498
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Хороша земляничка и баклажаны вроде нормальные. А у меня ни того ни другого((((((



Потому что у меня в обычном грунте земляника растет а в таблетках совсем не растет а чахнет( как посадила туда 2 мес назад так нисколько не подросла!!!!). ПОкупала в Оби видимо какая то ерунда а не таблетки!!!!

Я не поняла ваш совет-петуньки не рассаживать? Или наоборот все рассадить. Выглядят они в общем-то неплохо.
Если хорошо выглядят и не лезут корнями наружу пока можно оставить. Я иногда в таблетках везу петуньки, все сплетенные - переплетенные, хлипкие, потом разрастутся.

В оби хорошие таблетки всегда были. Проблемы с поливом,наверное. Они хорошо обычно в них растут.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:15   #4499
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Если хорошо выглядят и не лезут корнями наружу пока можно оставить. Я иногда в таблетках везу петуньки, все сплетенные - переплетенные, хлипкие, потом разрастутся.

В оби хорошие таблетки всегда были. Проблемы с поливом,наверное. Они хорошо обычно в них растут.
Грунт и таблетки одинаково поливала а вот половина земляники в таблетках погибла..... да и торф в таблетках совсем не похож на тот что тут участники показывали( какой то коричневый мусор((((((

__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:15
ответ для Рыся , на сообщение « про арбузы не знаю, а вот огурчики в... »
  #4500
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
про арбузы не знаю, а вот огурчики в прошлом апреле дочка у меня с окна ела
"...рецепт сестра, рецепт..." (с.)

На какой стороне у Вас балкон? У меня проклюнулись огурцы, раскрываются два листа, когда в большую плошку пересаживать? Чем подкармливали? (Хочу доказать, что я и сам с усам ).
Потом ещё вопросами завалю, пока только эти.
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena