***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 19:44   #4491
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Оля, выдохни, ну все спотыкаются. Правильно девочки говорят - не пьёт, не колется. Учится. Хорошая она у тебя. Ну ошибки подростковые, помноженные на ревность. Опять же - какой бы хороший отчим ни был - отцовская кровь всё равно соперничать будет. Вот и вырос конфликт на ровном месте, а молодой горячий мозг сделал вывод: раз мама с ним (живёт, детей рожает), значит и ей нельзя доверять. Перерастёт, потом сама удивляться будет - как такие глупости делала. Главное, что мама у неё - созидатель, а не разрушитель, как в моей семье ( я тоже в 17 свалила). Поэтому постарайся её понять. Ей правда очень трудно, у неё у само мозг взрывается от всего, что с ней происходит. И все в этом возрасте делают ошибочные выводы. И впереди в жизни у неё ещё немало ошибок. Постарайся сейчас, именно на примере этой ситуации ей объяснить, что у неё есть тыл, что она всегда может придти к тебе за помощью и пониманием. Оленька, ты же умница, ты хоть и эмоциональная, но очень продвинутая мамочка. У тебя всё получится. И у дочки тоже всё будет хорошо. Летом ещё все вместе на дачу рванёте, сажать морковку, париться в бане и дышать свежим воздухом!!!
я поговорила с отцом МЧ. Нормальный мужик. Но лезть ни во что не хочет...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 10.02.2012, 19:49   #4492
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Вика, правильно что сдала анализы . Я тоже сдала. Во первых - если антител нет, можно имунолобулин беременным ввести. Только его нет в Питере . Я уже поискала. Но если у меня нет антител буду еще искать. Во вторых если нет антител, а эта зараза так и будет расти и размножаться в городе - нам беременными не вечно ходить и после родов можно и про прививку подумать. Вот модно ли при ГВ? Но даже если нельзя, можно сцедить молоко, накопить и попробовать пару тройку дней продержаться на этом...... Пока нельзя кормить будет. Интересно , этого времени хватит или должно больше пройти? Но это уже как говорится решим потом.
хм, а в москве он интересно есть ли... а чего эт его в питере нет... на гв-надо почитать, я что-то такое видела...но ведь и малышу до года прививку не сделать...а им маленьким опасно очень...хоть бы они были эти антитела
Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
да не со скандалом! а просто сказать, что мне плохо с вами жить... мы не идеал, но боюсь, что именно мое быстрое прощение в прошлый раз довело сейчас ситуацию до неприятной. если бы я наказала ее тогда, то сейчас бы она подумала сто раз, прежде чем делать мне гадости...

Вик, ну обидел... мы все друг друга обижаем! я свекровь тоже не люблю, но она - мать моего мужа... И ее подругу одну я не перевариваю, но даже не говорила об этом. И мальчик у нее был один - премерзкий! мелкий пакостник тихушник - терпели все его дома и плохой отчим в том числе!!!!!! Отчим с ней общается раз в месяц! Они не видятся практически!!!! То, что вчера произошло - мелкая ссора... просто перед этим я заставила ее мыть посуду. и вообще, потребовала дома что-то делать, т.к. последний месяц она даже посуду за собой и друзьями мыть перестала! И вообще что-либо делать дома. Она устроилась в сабвей и стала думать, что дома делать ничего не надо. Вообще, она уже несколько лет уверяет меня, что никто из ее подруг-друзей дома ничего не делает. Что только у меня рабство. Да еще и детей нарожала, с которыми ей приходится сидеть. Что в нормальных семьях мать всех обслуживает и молчит в тряпочку! И только я требую от нее каких-то дел. И что если мне нужна помощь, то пусть мой муж МНЕ посуду моет!!!!!!!
В общем, накопилось у меня на нее, на самом деле вчера, я и не стала мыть посуду и полы... Тем более, что вчера времени у меня просто не было. Пришла Юля с работы, а я ей говорю, что сюрприз приготовлен. Она обрадовалась, а как поняла, в чем сюрприз - обиделась. а тут еще и отчим со словами "ну как, приятно, когда тебе кучу г... осталвяют?" Ну и нашла коса на камень...
слушай, ну тут как- от рабства спасет посудомойка)у нас с мамой тоже вечные были споры кому мыть)
плюс тут еще детский -юношеский максимализм... копилось копилось и от любой фигни-бабах...
остынет еще задумается...щас главное не давить...а то совсем общаться перестанет...я себя в этом возрасте помню, 10 лет хоть прошло, я психованная была-просто капец
это с возрастом проходит... и в том числе с опытом отдельной жизни это быстрее пройдет....
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 10.02.2012, 19:49   #4493
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
я поговорила с отцом МЧ. Нормальный мужик. Но лезть ни во что не хочет...
Ну вот, всё нормально. Там её быстро научат мыть посуду за собой и за остальными. Всё будет хорошо. И - на самом деле, умница она у тебя. Учиться в двух местах, работать - сейчас немногие так делают. У моей хорошей знакомой дочка со скандалами до 20 с лишним лет с мамы деньги тянула. Мотивировала: нечего рожать было, я учусь... Сейчас зарплату тратит на шмотки, косметику и вкусняшки типа креветок. А основная еда, ремонт, мебель - с мамы. И тоже не пьёт, не курит. Ругаются каждый день.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 10.02.2012, 19:58   #4494
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
слушай, ну тут как- от рабства спасет посудомойка)у нас с мамой тоже вечные были споры кому мыть)
плюс тут еще детский -юношеский максимализм... копилось копилось и от любой фигни-бабах...
остынет еще задумается...щас главное не давить...а то совсем общаться перестанет...я себя в этом возрасте помню, 10 лет хоть прошло, я психованная была-просто капец
это с возрастом проходит... и в том числе с опытом отдельной жизни это быстрее пройдет....
это спасение пока в коридоре стоит...
Да я не давлю. ваще молчу... тока вам... мне так пережить проще...
Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Ну вот, всё нормально. Там её быстро научат мыть посуду за собой и за остальными. Всё будет хорошо. И - на самом деле, умница она у тебя. Учиться в двух местах, работать - сейчас немногие так делают. У моей хорошей знакомой дочка со скандалами до 20 с лишним лет с мамы деньги тянула. Мотивировала: нечего рожать было, я учусь... Сейчас зарплату тратит на шмотки, косметику и вкусняшки типа креветок. А основная еда, ремонт, мебель - с мамы. И тоже не пьёт, не курит. Ругаются каждый день.
не научат, там посудомойка....
пусть живет, зато у младших детей теперь своя комната будет...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 10.02.2012, 20:39   #4495
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


У меня посудомойка, но мне так лень ее разгребать, что я лучше руками. Но это сейчас, когда я дома.
А дочка старшая у меня копия. Тоже ни за собой, ни за друзьями не уберет, не вымоет. Помощи никакой, даже в своей комнате убираться не хотят. Но я принципиально не убираю, пусть самим стыдно перед своими друзьями будет. А вообще это поколение такое выросло. Это не старческое брюзжание, а объективная реальность: мы жили по принципу, что мы обязаны нашим родителям, за то, что они нас родили и воспитали, а у них наоборот - "родили, вот и тяните!".
TatianaSm is offline  
Старый 10.02.2012, 20:49   #4496
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
это спасение пока в коридоре стоит...
Да я не давлю. ваще молчу... тока вам... мне так пережить проще...

не научат, там посудомойка....
пусть живет, зато у младших детей теперь своя комната будет...
а чего стоит? у меня она вообще в кладовке стоит и оттуда работает)))намывааает)нас народу много-без нее за полдня гора в раковине...никто за собой не моет...ни родители мои, ни дети мелкие еще, ни бабушка-то есть если она моет-это тушите свет...итого, в том году на нг купили-подарили себе посудомойку-реально прогресс налицо
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 10.02.2012, 20:50   #4497
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
У меня посудомойка, но мне так лень ее разгребать, что я лучше руками. Но это сейчас, когда я дома.
А дочка старшая у меня копия. Тоже ни за собой, ни за друзьями не уберет, не вымоет. Помощи никакой, даже в своей комнате убираться не хотят. Но я принципиально не убираю, пусть самим стыдно перед своими друзьями будет. А вообще это поколение такое выросло. Это не старческое брюзжание, а объективная реальность: мы жили по принципу, что мы обязаны нашим родителям, за то, что они нас родили и воспитали, а у них наоборот - "родили, вот и тяните!".
но эти, неправильные принципы, мы в них воспитали...
МЧ моей дочери хороший парень. Он мне всегда старался помочь, даже укладывал детей спать по своей инициативе! НО! при этом, глядя в ТВ, где спасают очередного сильно недоношенного или совсем особого, он уверенно говорит, что таких не надо спасать...
при этом он не жестокий и довольно внимательный. вот откуда этот фашизм в молодежи???
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 10.02.2012, 20:53   #4498
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а чего стоит? у меня она вообще в кладовке стоит и оттуда работает)))намывааает)нас народу много-без нее за полдня гора в раковине...никто за собой не моет...ни родители мои, ни дети мелкие еще, ни бабушка-то есть если она моет-это тушите свет...итого, в том году на нг купили-подарили себе посудомойку-реально прогресс налицо
под нее место надо разгребать... нету пока подходящего...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 10.02.2012, 20:56   #4499
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
но эти, неправильные принципы, мы в них воспитали...
МЧ моей дочери хороший парень. Он мне всегда старался помочь, даже укладывал детей спать по своей инициативе! НО! при этом, глядя в ТВ, где спасают очередного сильно недоношенного или совсем особого, он уверенно говорит, что таких не надо спасать...
при этом он не жестокий и довольно внимательный. вот откуда этот фашизм в молодежи???
Ну почему сразу фашизм? Некоторые люди искренне считают, что лучше уж малышу не мучиться в жизни, чем так страдать...
У меня подруга такая же. Говорит, что если бы узнала, что ребёнок будет отсталым, лучше уж сразу на аборт И тоже из "благих" побуждений...
Leloma is offline  
Старый 10.02.2012, 21:01   #4500
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
но эти, неправильные принципы, мы в них воспитали...
МЧ моей дочери хороший парень. Он мне всегда старался помочь, даже укладывал детей спать по своей инициативе! НО! при этом, глядя в ТВ, где спасают очередного сильно недоношенного или совсем особого, он уверенно говорит, что таких не надо спасать...
при этом он не жестокий и довольно внимательный. вот откуда этот фашизм в молодежи???
Вот честно не воспитывала я такого ни словом, ни делом! Это какое-то массовое помешательство нынешней молодежи, которые считают, что мы должны им быть благодарны уже за то, что они из окна не бросаются (извините, это на фоне последних событий).
А насчет выхаживания... В советское время даже самостоятельно дышащих младенцев меньше 1 кг бросали в морг, даже матери не отдавали. А общество вроде здоровее было... Вот как это? А теперь демократия, права человека, а человеки ущербные растут.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena