Фигурное катание 2011-2012 - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:17
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4491
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


По поводу прыжков. Мой начал заниматься в сентябре 2010 г, ровно в 4 года. Весной их постепенно стали учить прыгать перекидной. Честно скажу, несмотря на все попытки, в том учебном году он так и не запрыгал.
В этом году стал намного лучше скользить, руки-ноги наконец начали дружить с головой хоть немножко. Начал прыгать перекидной - сначала на 2 ноги (видимо боялся), потом и на одну, с выездом (конец ноября-декабрь), после этого освоил тулуп и сальхов, сегодня пытались ритбергер учить.
Мне кажется очень важно, чтобы прошла боязнь прыжка и возможного падения. Дальше уже дело техники У малышей точно!
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:34
ответ для Ann28 , на сообщение « Я вообще не знаю какие элементы они... »
  #4492
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю какие элементы они разучивают! Пытаюсь понять со слов ребенка" эту ногу сюда, руку вытягиваешь.." ну простые то мы конечно названия запоминаем: ласточка, пистолетик, еще что -то! Я вот никак только не пойму что значит кататься для себя? На мой взгляд это возможно когда мама сидит дома, грубо говоря не знает чем разулась себя и ребенка, деньги не считает и думает а не покататься ли нам на коньках! Простите, никого не хочу обидеть. А когда встаешь ради тренировки в 7 утра, или умоляешь мужа отпроситься завтра с работы на 4 часа с утра, иногда выслушиваешь недовольство или просишь бабушку посидеть с младшим, чтобы старшую свозить на лед, мерзнешь на остановке, ну и естественно отдаешь не лишние деньги, отказывая себе в чем то другом( а как известно ФК требует не копеечных сумм), тут уж мне становится не понятно что значит кататься для себя. Для себя это в цпко сходить зимой на каток в выходной, когда настроение есть. Естественно хочется хоть каких то результатов, успехов; чем то гордиться, я не говорю про первое место в олимпийских играх. Может я не правильно что то понимаю.................
По большому счету - все катаются "для себя". Чтобы только начать думать об олимпийских играх (хотя бы об участии) - нужно успешно прозаниматься лет десять минимум
Если есть цель достичь уровня МС (победить на соревнованиях определенного уровня, попасть в состав сборной, стать престижным тренером, звездить в шоу - нужное подчеркнуть ) - это тоже "для себя". А для кого же еще?

Спорт - это красота и здоровье, прежде всего. Кто напуган разговорами о профессиональных травмах спины и коленей - присмотритась к тренерам в возрасте после 40 и старше (в прошлом - успешным спортсменам) и сравните их физический потенциал с тетками того же возраста, просидевшими всю жизнь на заднице. Чьи спины и колени крепче?

Если ребенку нравится заниматься - то заниматься нужно столько, сколько позволяет индивидуальная выносливость вашего ребенка (без переутомления), ваше время и ваш кошелек. А результат будет у каждого - свой, в зависимости от количества тренировок, профессионализма тренера и способностей детки Но красивые, сильные ножки, гибкое тело, хорошую осанку и устойчивость к простуде получат все
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:40
ответ для = ОДРИ = , на сообщение « Про "кататься для себя" :)) Я считаю,... »
  #4493
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от = ОДРИ = Посмотреть сообщение
Про "кататься для себя"
Я считаю, что мы именно так и катаемся. Лишних денег тоже нет (они в принципе лишними не бывают), кроме меня на занятия возить в принципе некому, поэтому, да, я не работаю (но при этом и дома почти не бываю, т.к. постоянно куда-то вожу ребенка). Конечно, очень выручает машина, тут спору нет.
Я не хочу даже пытаться сделать из него второго Плющенко, я не хочу чтобы он шел в большой спорт.
Что же я получаю в виде отдачи, за мое потраченное время, силы, возможности:
1. Ребенок астматик. Это была самая главная причина нашего появления на искусственном льду. За год с лишним, он реально стал крепче, меньше болеет. Раньше практически любое орви вело к приступу.
2. У нас с деткой есть общий интерес и обшие занятия. Я люблю ФК, в какой-то степени, мой ребенок сейчас позволил мне немножко вернуться в мое детство, когда я грезила коньками. Сейчас я снова учусь, надеюсь скоро для этого будет больше возможностей.
3. Я очень довольна, что ребенок занимается спортом и получает от этого удовольствие, он стал более координированным, сильным, пластичным.
4. А уж для выработки характера, ответственности за свои поступки, умении добиваться результата сложно придумать что-то лучше. Уже сейчас он научился в нужный момент (на соревнованиях) собираться и концентрироваться (хотя по жизни разгильдяй ужасный)
5 . Ребенок занят делом, он уже сейчас привык к этому и реально мается, без тренировок, ему скучно. Если не будет ФК или его замены, то однозначно в какой-то момент захочется пойти по легкому пути - будет клянчить мультики до потери пульса и выносить мозг всем окружающим.

На данный момент мне этого достаточно. Главное, ребенку нравится. В соревнованиях участвуем и планируем по возможности и в будущем это делать. При удачном раскладе медали и грамоты считаю приятным бонусом.

Знаю родителей и детей, ориентированных именно на спортивные результаты. Уважаю их выбор, преклоняюсь перед трудолюбием детишек и терпением их мам.
+100!
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 10:54
ответ для SvetaK , на сообщение « По большому счету - все катаются "для... »
  #4494
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Кто напуган разговорами о профессиональных травмах спины и коленей - присмотритась к тренерам в возрасте после 40 и старше (в прошлом - успешным спортсменам) и сравните их физический потенциал с тетками того же возраста, просидевшими всю жизнь на заднице. Чьи спины и колени крепче?
К сожалению тут дело не в спине и коленях... Есть еще проблемы, которые просто так не увидишь...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 10:57
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4495
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Да, я понимаю все это. Просто когда тренер говорит, что она отбор не пройдет, и соваться не надо и индивидуальные тренировки не помогут, я расстраиваюсь( да и ребенок не могу сказать, что на большом энтузиазме. Идет ( если папа на машине возит то идет спокойно, если надо на общественном транспорте начинается нытье-не хочу, не буду). Спрашиваешь:хочешь быть фигуристкой говорит -да, просто потому что это выглядит красиво, мы еще ходим на хор и на хореографию, так вот когда спрашиваешь что из этого нравится и куда бы она хотела ходить, отвечает, что хор ей не нравится в принципе, фигурное катание тоже нет, там много чего не получается и плюс еще говорит что хотела бы кататься " просто сама по себе"! А хореография нравится " там упражнения хорошие".
Проблем со здоровьем к счастью никаких нет. И мы могли бы выбрать др вид спорта (попробовать) или танцев если в ФК нет успехов и не предвидется. Именно поэтому все размышления. Конечно все катаются для себя, но ведь если у ребенка нет успехов, то он не участвует в соревнованиях, отборах, я правильно понимаю?
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:51
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4496
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Девочки, у меня вопрос. Дочка жалуется ночью, что болит правая нога. Пальцы правой ноги, кроме мизинца. Только пальцы, только правой и только ночью. Случается где-то раз в месяц или реже. За этот сезон вот сегодня третий раз. Ничего не понимаю. Днем крутим их, вертим, ничего не болит. Ночью болят.
Не может быть из-за коньков? Но у нас не супер нагрузки, 3 льда в неделю. С тренировками боли никак не связаны...

Знаю, что ноги иногда по ночам болят, когда растут, но тут только одна нога и только пальцы.

Никто не сталкивался?
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:57
ответ для Katja , на сообщение « Очень! Занятия по ОФП, хореографии и... »
  #4497
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Очень! Занятия по ОФП, хореографии и танцам проводятся в нормальном помещении, а не в коридоре или маленьком не проветриваемом зале... Единственное, что мне не хватает - мы в Юбилейном шкафчик арендовали, поэтому с вещами не таскались. А тут такого нет.

Да, ГК в этом отношении, конечно, лучше. Мы тоже там катаемся. У нас сейчас хороший тренер,но что будет на следующий год? И что с расписанием..... На всякий случай думаю про Династию.
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:48
ответ для Katja , на сообщение « К сожалению тут дело не в спине и... »
  #4498
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
К сожалению тут дело не в спине и коленях... Есть еще проблемы, которые просто так не увидишь...
У "неспортсменов" проблем не меньше, ИМХО
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:04
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, я понимаю все это. Просто когда... »
  #4499
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да, я понимаю все это. Просто когда тренер говорит, что она отбор не пройдет, и соваться не надо и индивидуальные тренировки не помогут, я расстраиваюсь( да и ребенок не могу сказать, что на большом энтузиазме. Идет ( если папа на машине возит то идет спокойно, если надо на общественном транспорте начинается нытье-не хочу, не буду). Спрашиваешь:хочешь быть фигуристкой говорит -да, просто потому что это выглядит красиво, мы еще ходим на хор и на хореографию, так вот когда спрашиваешь что из этого нравится и куда бы она хотела ходить, отвечает, что хор ей не нравится в принципе, фигурное катание тоже нет, там много чего не получается и плюс еще говорит что хотела бы кататься " просто сама по себе"! А хореография нравится " там упражнения хорошие".
Проблем со здоровьем к счастью никаких нет. И мы могли бы выбрать др вид спорта (попробовать) или танцев если в ФК нет успехов и не предвидется. Именно поэтому все размышления. Конечно все катаются для себя, но ведь если у ребенка нет успехов, то он не участвует в соревнованиях, отборах, я правильно понимаю?
Исходя из того, что Вы пишете, откровенно говоря, не вижу ни у Вас, ни удочки особого желания заниматься ФК. Так пусть занимается хореографией, а по выходным ходите вместе на каток, на массовые катания - пусть катается в свое удовольствие Если, конечно, нет других особых причин остаться в ФК (как у нас астма). Удачи Вам в принятии правильного решения
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:10
ответ для МариДа , на сообщение « мы в парк Б.не пошли, т к 1 раз в... »
  #4500
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
мы в парк Б.не пошли, т к 1 раз в неделю все же мало даже для здоровья,перешли после долгих раздумий в узор,мне очень все понравилось,и с детками очень внимательно занимаются с каждым индивидуально,но ребетенок увидел своего бывшего тренера и прырыдал ползанятия,,так к ней хотел вернуться
А бывший тренер тоже в Узоре?
А в бабушкина разве не 2 раза в неделю? Если знаете, напишите пожалуйста расписание и в бабушкина и в узоре. А на лед детки одни выходят или с родителями?
De. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena