1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 18:37
ответ для NastyaPo , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья Вам и детке!!!... »
  #4491
mandarinka@
Активный участник
 
Аватар для mandarinka@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: на даче в Лесколово, а так на Просвете
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья Вам и детке!!!
Скажите, пожалуйста, чего-то не до конца поняла:
1. Т.е. несмотря на большое количество рожавших места в ВИП палатах были спокойно?
2. Сколько дней Вы были в роддоме? И сколько отдельно стоили роды с дежурной бригадой и сколько отдельно обошлась палата?
У меня просто договоренность с конкретным врачом, вот пытаюсь понять при хорошем раскладе сколько стоит ВИП-палата. И это Вы платили с учетом всех необходимых анализов? Просто мне врач сказала что ВИП-палата стоит в среднем 20 тысяч за все, при нахождении там дней 5 я так понимаю. А у Вас как-то дешево получилось...
3. Что есть в палате из техники?
4. И когда начинают навязывать глюкозу? На следующий день после рождения и почему против, это не очень хорошо чтоли?

1. Да места были, еще 3 оставалось, потом был один день когда не было мест, а потом опять после выписки появились,
2.Выписали нас на 5 сутки. Роды 15 и палата 15. Сюда вошли все анализы, процедуры, врачи, уколы.Правда я от некоторых отказывалась, а мне их все равно вписывали, но потом когда принесли расчет, я сказала, что от этих процедур я отказывалась и мне их вычеркнули, отказывалась, тк считала что их и так было много.
3. В палате раковина большая, холодильник, телевизор, чайник, весы для малыш. Чайником не пользовалась, на отделении стоял кулер и я там брала горячую воду для чая. А еще на отделении микроволновка. Кормят там приемлемо, я все ела.
4. .навязывают глюкозу сразу. Обычно они ее приносят ближе к вечеру, чтоб ребеночек спал ночью, а не кричал. Против, потому что надо не глкозу пить, а налаживать лактацию. Чем чаще прикладываешь, тем быстрее придет молоко, а после глюкозы они будут спать, а не налаживать вам лактацию. А ещебыл случай, когда я лежала, что девочка напоила ребеночка глюкозой, а он начал захлебываться ей, весь аж посинел, так она после этого отказалась от нее и все стало хорошо. А вообще первые двое суток ребеночку хватает молозива, оно очень питательное и в основном они спят, а на 3 день и молоко уже приходит.

А еще тысячи 2 в эту стоимость включили доцентский осмотр, который у них проходит по четвергам, если бы не попала на четверг вышло бы на 2 тысячи дешевле. За счет процедур которые не делала, уменьшила себе договор на 500 руб..[/QUOTE]
mandarinka@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:24
ответ для mandarinka@ , на сообщение « 1. Да места были, еще 3 оставалось,... »
  #4492
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас!

Тише-тише они говорят обычно тем, кто бесплатно рожает, чтобы платным роженицам не мешать

Мммм, не знаю Но в обязательном порядке ставили всем.
Не надо столько негатива.
Тержинан ставят не всем, а только по показаниям.Мне не ставили ни разу.И потом эти свечи вовсе не от запоров.Кто не может сам сходить на третий день по большому(а врач за этим следит,расспрашивает,потому что для хорошего сокращения матки обязательно должен быть стул),тому либо назначат клизму,либо глицериновые свечи.Ну а холодильником можно пользоваться всем и хранить там лекарства при необходимости.
К бесплатным и платным у них одинаково ровное отношение."Тише" могло означать не торопиться.Может мамочка чересчур старалась,а надо было немного полегче.
А роженицам крики чужие может и мешают,хотя больше просто пугают(и платным и бесплатным),но не настолько,чтобы требовать от других тишины для комфорта.Вообще крики пользы не приносят ни маме ни малышу.
Насчёт "щетины",некоторых вообще брить не успевают.Моя недельная их тоже устроила .Да и просто отказаться можно,если не зАросли.
Лак лучше всё-таки стереть для собственной безопасности.А с длинными ногтями неудобно держаться за ручки при потугах,да и за малышом проще ухаживать.
Глюкозу рекомендуют давать,если ребёнок сильно теряет в весе несколько дней или если желтушка(обязательно! допаивать глюкозой,если ребёнок лежит под спец.лампой,иначе будет обезвоживание),почему,вам популярно всё объяснит педиатр.Осторожнее с бутылочками,у местных сосок могут быть очень большие дырки,ребёнок может сильно поперхнуться.
Смесь тоже прописывают(не всем),приносят,но насильно никто детей не кормит,бутылки дают маме,она сама кормит,если надо.
Трусы сеточкой,а также прокладки для груди РАЗРЕШЕНЫ.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:55   #4493
Hata
Старожил
 
Аватар для Hata
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 293


Ольга все по делу
про глюкозу тоже самое хотела написать - молочко может позже прийти, неонатолог будет смотреть по весу ребенка и докорм прописывает - нам помогло мы сильно сбрасывали, не прибавляли, взвешивали нас взвешивали, потом выписали чего то там по 20 гр допаивать и усе наладилось оч быстро, глюкозу тоже пили - моя малышка устала видимо и сил рассосать тугую грудь не было, потом допаивала тем что сцеживала - бутылки выдавали, а потом все наладилось
Hata is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:14
ответ для Hata , на сообщение « Ольга :) все по делу про глюкозу тоже... »
  #4494
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


А молокоотсос кто-нибудь брал? Я приготовила, вдруг как не сцедится будет или еще что.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:37   #4495
Hata
Старожил
 
Аватар для Hata
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 293


молокоотсос не разрешают, как и соски - стерилизовать его вместе с их бутылками не разрешается, самой - негде, не стерилизовать нельзя
Hata is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:40
ответ для NastyaPo , на сообщение « А молокоотсос кто-нибудь брал? Я... »
  #4496
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Если будете в платной палате,то с этим проще.В бесплатные не хотят разрешать,(шёпотом,хотя если исхитриться и спрятать,а потом втихую пользоваться,то,как говорится,если нельзя,но очень хочется,то можно)Вот свои лифчики нельзя,а девочка одна носила,её ругали,она снимала на время обхода,а потом опять надевала(вот настырная
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:41
ответ для Hata , на сообщение « молокоотсос не разрешают, как и соски -... »
  #4497
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Да если не ставить целью кормить сцеженным молоком малышню,то можно просто хорошо с мылом намывать.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:44
ответ для mumsik , на сообщение « Да если не ставить целью кормить... »
  #4498
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
Ольга все по делу
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 00:11   #4499
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976



Это фотки бесплатной палаты на 5 человек,она очень просторная,рядом с ней платные палаты.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 00:59
ответ для mumsik , на сообщение « Если будете в платной палате,то с этим... »
  #4500
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Если будете в платной палате,то с этим проще.В бесплатные не хотят разрешать,(шёпотом,хотя если исхитриться и спрятать,а потом втихую пользоваться,то,как говорится,если нельзя,но очень хочется,то можно)Вот свои лифчики нельзя,а девочка одна носила,её ругали,она снимала на время обхода,а потом опять надевала(вот настырная
Планирую платную палату, надеюсь будут.
А так, намек понял
Единственное, лифчики выдают всем, и на платном тоже? Т.е. свои не надо брать точно или пусть будут?

Последний раз редактировалось NastyaPo; 01.10.2010 в 01:10. Причина: добавление текста
NastyaPo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena