Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 12:48
ответ для osanna , на сообщение « Вы точно получите вычет, а продавец... »
  #4491
Елена кокетка
Участник
 
Аватар для Елена кокетка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
Вы точно получите вычет, а продавец наверное ее купил за ту цену,что вам и продает. Это он вычет не получет, но и налоги платить не будет.
Спасибо большое за ответ!
Елена кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 06:44   #4492
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


Люди, умоляю, подскажите пожалуйста один момент ( кто уже прошел всю сделку). Посмотрите пожалуйста как у вас оформлены ваши документы!
Моя сестра покупает квартиру (оформляет все на себя сама)- выплачивать будет совместно а жить там буду я с моей семьей. Я естественно не присутствую на всех этих этапах сделки так вот я вот над чем очень сильно волнуюсь((((((((((((((
У них на прошлой неделе уже прошла сделка. Вчера я просматривала документы которые у нее на руках и вот что увидела и не понимаю кое чего....Помогите разобраться:
1.кредитный договор (ипотечный) с графиком платежей - только он еще 25.10.2011 составлен
2. договор купли-продажи самой квартиры - от 07.11.2011
Во-первых даты не совпадают, но это наверное ничего страшного? или у всех вас эти оба документа одним числом?
Во-вторых, договор купли-продажи квартиры у нее вообще пока никем внизу не подписан, никаких печатей не стоит....И вообще я не понимаю кем он был напечатан...там идет речь об продавце и покупателе а кто тогда его визировать должен ? какая такая третья сторона? и когда? когда окончательно завершится сделка? мы сейчас ждем справку из ФРС о том что теперь это собственность сестры. Деньги только после этого продавец получить может (ну это Вы все итак знаете...)

Пожалуйста, успокойте меня!!! У меня сестра не очень внимательная и я боюсь как бы она чего не забыла...Чтобы этот договор купли-продажи квартиры был доведен до ума, а то он сейчас выглядит просто как бумажки напечатанные (так могу и я сама напечатать и кто угодно). Посмотрите пожалуйста как у Вас в документах- какие внизу стоят расписки, СЛОВА, ДАННЫЕ ПАСПОРТОВ, кем третьей стороной все это завизировано?
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:07
ответ для zekot , на сообщение « Люди, умоляю, подскажите пожалуйста... »
  #4493
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Во-вторых, договор купли-продажи квартиры у нее вообще пока никем внизу не подписан, никаких печатей не стоит....И вообще я не понимаю кем он был напечатан...там идет речь об продавце и покупателе а кто тогда его визировать должен ? какая такая третья сторона? и когда? когда окончательно завершится сделка? мы сейчас ждем справку из ФРС о том что теперь это собственность сестры. Деньги только после этого продавец получить может (ну это Вы все итак знаете...)

Пожалуйста, успокойте меня!!! У меня сестра не очень внимательная и я боюсь как бы она чего не забыла...Чтобы этот договор купли-продажи квартиры был доведен до ума, а то он сейчас выглядит просто как бумажки напечатанные (так могу и я сама напечатать и кто угодно). Посмотрите пожалуйста как у Вас в документах- какие внизу стоят расписки, СЛОВА, ДАННЫЕ ПАСПОРТОВ, кем третьей стороной все это завизировано?
Договор должен быть подписан. У нас стоят 3 строки, в каждой полностью ФИО, без подписи. Никаких печатей нет, но он прошит ГПБ.
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:46
ответ для ИрихаН , на сообщение « Оценщику копии, а банк у нас... »
  #4494
Маринчик
Наш человек
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 6 449


Цитата:
Сообщение от ИрихаН Посмотреть сообщение
Оценщику копии, а банк у нас затребовал, копии заверенные нотариусом.
ужас, лишние расходы.

Цитата:
Сообщение от Авасилий Посмотреть сообщение
простые копии
В банк отдавали простые копии, потом еще фото документов просили по почте прислать.
Но мы пока в процессе, надеюсь заверять ничего не потребуют.


-------
Кстати на конечном этапе возникла проблема, Кадастровый и Тех. паспорт затребовали этого года. У нас сделан был год назад, по закону годен 5 лет. Но все равно пришлось делать в срочном порядке (7 тыс). Обратите на это внимание. И еще банк потребовал от продавцов справки из псих. и наркодиспансеров
Осталось только анализ мочи попросить
Маринчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:47
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4495
Маринчик
Наш человек
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 6 449


Может кто недавно покупал квартиру по ипотеке, подскажите сколько сейчас идет регистрация договоров?
Маринчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:44
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4496
Елена кокетка
Участник
 
Аватар для Елена кокетка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 205


У меня тоже вопрос:
все знакомые рекомендуют нанять риелторскую контору для проведения сделки (квартиру мы уже нашли), мол только они смогут проверить квартиру и грамотно провести всю сделку! Очень страшно, что я что-то по незнанию упущу
И еще очень страшно давать залог перед покупкой, а иначе нет уверенности, что квартиру не уведут прямо из под носа
Елена кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:45   #4497
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
И еще очень страшно давать залог перед покупкой, а иначе нет уверенности, что квартиру не уведут прямо из под носа
С залогом я вообще перенервничала - тоже страшно, что уведут, еще и залог каким-нибудь образом уплывет. Но всё прошло благополучно
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:47
ответ для Маринчик , на сообщение « ужас, лишние расходы. В банк... »
  #4498
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Маринчик Посмотреть сообщение
Кстати на конечном этапе возникла проблема, Кадастровый и Тех. паспорт затребовали этого года. У нас сделан был год назад, по закону годен 5 лет. Но все равно пришлось делать в срочном порядке (7 тыс). Обратите на это внимание. И еще банк потребовал от продавцов справки из псих. и наркодиспансеров
об этом на первой стр написано
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:11
ответ для Metka , на сообщение « Договор должен быть подписан. У нас... »
  #4499
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Договор должен быть подписан. У нас стоят 3 строки, в каждой полностью ФИО, без подписи. Никаких печатей нет, но он прошит ГПБ.
Простите ради бога а что значит ПРОШИТ.......?
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:21
ответ для zekot , на сообщение « Простите ради бога а что значит... »
  #4500
Catrina_Sh
Участник
 
Аватар для Catrina_Sh
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 108


Сшитых не скрепкой, а ниткой.

У нас вчера была сделка на Просвещения, всего 3 часа и золотой ключик у нас в кармане. Правда, придется довозить справки из диспансеров... девочка забыла их забрать.
Catrina_Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena