Беседка:) - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 00:02
ответ для Lubania , на сообщение « Очень рада. Я хоть и во "французской"... »
  #4491
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Очень рада. Я хоть и во "французской" среде трусь, про Гавальду вычитала здесь, в топике про чтение.
Раньше я очень любила Саган. Сейчас, видимо, переросла.. Или слишком много прочла, пресытилась..
Бегбедер вобще никак..
Есть еще один любимец у меня - Даниэль Пеннак. Он преподаватель и писатель. Пишет детективные истории о детях. Несколько книг про одну развеселую семейку. В каждой книге детективный сюжет. Начинается, кажется, с "Людоедского счастья" или наоборот.., кто как переводит, и далее. Всего пять штук. Тоже достаточно современное, психологичное, веселое и трагичное одновременно.

Еще хотела поделиться фильмом, который тут снова пересматривала. В нашем прокате он называется "Распутницы", а так "Absolument fabuleux". Там играют Жозиан Баласко и Натали Бай.
Про двух престарелых тусовщиц. Ужасно смешно и трогательно.
Программа на завтра.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:08   #4492
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Про чтение вслух.
Попадалось такое мнение, что публичные чтения в семье очень сближают, повышают степень доверия и больше развивают, чем индивидуальное чтение. Парфенов неоднократно рассказывал, как им отец каждый вечер (устал-не устал) читал книги, даже когда они были подростками. Кем стал мальчик - нам известно.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:08   #4493
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Помнится, в детстве-юности у Джеральда Даррела описания французских провинций, деревенек перечитывала без конца. А вот сына не смогла уговорить Даррелла почитать. Он у меня сейчас немного читает. А вот весь август месяц читал не переставая. Беляева Конан-Дойла...
Я тоже не читала Даррела. А что у него?
Эх. Если бы мой читал не переставая летом, но не читал в школьный период, я бы не очень волновалась.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:11   #4494
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Я даже не знала, что есть попугаи с таким названием! Посмотрела картинки в инете. А какой он по размеру? С виду небольшой. И что с ним сталось?
он большенький, 40 см примерно.
Когда отец его привёз, он был серьёзно болен... но соображал, что ему оказывают помощь.
Мы с мамой на всю жизнь остались его любимицами... Он вообще женщин любил больше, чем мужчин... на женский голос всегда отвечал нежным чив-чив-чив, наклонял голову и распушал свой хвост... а на мужиков каркал, как ворона.
С Кубы он привёз несколько ругательств на испанском языке. Каррррамба - было самое приличное слово.
По-русски научился говорить "Егорушка хороший гнида лигачёв" одним предложением. Попугая Егором звали, а про Лигачёва папа говорил гадости - вот у птички и перемешалось всё в голове.
Это было забавно... уже и Лигачёва никто не помнит, а птиц всё надрывается "гнида Лигачёв"...
А вообще его таланты были безграничны... он умел передразнивать звонок телефона (а с появлением мобильников и их полифоническое многоголосье), кашель, чихание. Умел вырезать клювом сложнейшие орнаменты в линолеуме =)

Он прожил у нас 25 лет, умер в прошлом году. От старости.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:11   #4495
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Про чтение вслух.
Попадалось такое мнение, что публичные чтения в семье очень сближают, повышают степень доверия и больше развивают, чем индивидуальное чтение. Парфенов неоднократно рассказывал, как им отец каждый вечер (устал-не устал) читал книги, даже когда они были подростками. Кем стал мальчик - нам известно.
Диона (формучанка) со взрослым сыном до сих пор читают вместе вслух (она об этом часто писала на ветках). Для меня это
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:21   #4496
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Ну с интересным сюжетом и мне все равно чей фильм. Французские фильмы навевают на меня сильно романтическое настроение . Французы мне нравятся (в кино, в жизни не имела счастья иметь знакомых французов). Помнится, в детстве-юности у Джеральда Даррела описания французских провинций, деревенек перечитывала без конца. А вот сына не смогла уговорить Даррелла почитать. Он у меня сейчас немного читает. А вот весь август месяц читал не переставая. Беляева Конан-Дойла...
Вам еще должен понравиться Питер Мейл. "Год в Провансе" и "Путешествие с вилкой и штопором". Очень необычная вещь - англичанин, совершенно влюбленный во Францию.
У него конечно, уклон в гастрономию присутствует. Но пишет очень хорошо. "Год в Провансе" - о том, как они с женой купили дом во Франции и как они его ремонтировали и одновременно вживались в жизнь провансальской деревни.

Французские фильмы часто отличаются такой, как бы сказать, ну простотой сюжета, что ли..
Но меня именно это и подкупает.. Обычные люди, в обычной жизни, что-то происходит, каким-то образом раскрываются характеры.. Нету супер-героев и супер-теток..
Потом, если вспомню, напишу несколько из моих любимых таких вот "неспешных".
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:22   #4497
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Диона (формучанка) со взрослым сыном до сих пор читают вместе вслух (она об этом часто писала на ветках). Для меня это
Моя мечта.. Как выбрать время.. Надо будет летом что-ли попробовать начать..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:32
ответ для яРыба , на сообщение « он большенький, 40 см примерно. Когда... »
  #4498
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
"Егорушка хороший гнида лигачёв"
Умел вырезать клювом сложнейшие орнаменты в линолеуме =)
Многогранной личностью был птиц!
А у моей знакомой, жены бизнесмена, попугай, когда кто-то приходит, орет дурным голосом из-за двери: "Алло! Налоговая!"
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:33
ответ для яРыба , на сообщение « он большенький, 40 см примерно. Когда... »
  #4499
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Он прожил у нас 25 лет, умер в прошлом году. От старости.
(Сколько раз поменяли линолиум за 25 лет? )
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:33   #4500
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Знаете, эмоций очень много. Я была на защите, сидела там, слушала, снимала их на видео. Не уверена, что должна (могу) тут делиться всеми своими мыслями, эмоциями и ощущениями, т.к. это касается не только моего ребенка, а еще и других детей. И вообще, меня там быть не должно было .
Пока скажу коротко:
- Результатов еще нет, будут в марте После защиты всех работ всеми участниками олимпиады.
- Сегодняшний балл за защиту по серединке среди тех, с кем они защищались, 13 (max 16 min 10), какой был максимально возможный балл я не знаю. И не знаю, хорошо это или не очень
- Для Юли и ее товарищей по кружку это ОГРОМНЫЙ опыт. Это первая действительно серьезная защита своей работы.
- Дети волновались так, что мне было за них страшно. Не только наши дети, вообще все, кто защищался. Наши волновались наименее заметно для посторонних глаз, но я Юлю такую волнующуюся еще не видела.
- Очень приятно видеть увлеченных, думающих детей в таком количестве. Детей, внятно рассуждающих на сложные темы.
- Мне там в нашем ЭБЦ ВСЕ нравится

Ну, пожалуй, пока все.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena