***Январята 2012*** Первая зима - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:49
ответ для vetrova1978 , на сообщение « да не сказать, чтобы она любила на... »
  #4491
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
да не сказать, чтобы она любила на животе... просто как-то быстро все научилась - и голову держать, и села рано и пошла в 9 месяцев. только вес никак до сих пор не уходит



ну логично... так и знала, мне халява не обломится..



вот я и тусую безвылазно дома хотя и второй, но страх никуда не делся... мы с ним в гости в субботу съездили. не могу сказать, что какое-то удовольствие получила. дома все как-то удобнее...
Только если на добрых людей понадеяться, вдруг пропустят. Я именно поэтому в районный УФМС пойду. До года с копейками с этим паспортом поездить можно.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 28.02.2012, 17:50   #4492
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Вписать можно в старый загран. В биометрический нельзя.
Про фотку - со старшей катаемся до сих пор, на фото ей 4 месяца. Похожа отдаленно.
ой, у меня как раз старый... может пока вписать, а потом уж новый делать, постарше будет, может фотка подольше продержится...

Девочки, а кто-нибудь вписывал? это интересно где делают. Тоже можно в районном УФМС?

Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Ну вот, у тебя такое же, доугого цвета, ремни боковые нужно было раскрепить, чтобы в белую подкладку в 5 дырочек их просунуть, так вот я свои сама раскрепить не могу, именно эти боковые, они между собой как бы петелечкой крепятся (верх с низом). У меня только папа может их открыть.
а, я поняла теперь.
мне просто папа кресло собрал, я куда-то уходила. пришла - оно уже собранное, я поэтому не поняла вчера про петельки.
__________________
Gatishka is offline  
Старый 28.02.2012, 17:51
ответ для Gatishka , на сообщение « Девочки, объясните, пожалуйста. Я... »
  #4493
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Девочки, объясните, пожалуйста. Я теперь вообще не понимаю ничего... какой паспорт-то делать нужно...
я хотела биометрический, а то вдруг старые отменят, а теперь получается, что фотка в негодность приходит быстро... а на паспорте старого образца - там же тоже фотку надо, та же проблема будет - разве нет?...

и еще. я думала, что вписывать нельзя ребенка теперь в загранпаспорт мамы, а получается, что можно? так тогда вписать легче, чем отдельно малышу паспорт делать...
Просто старый паспорт 300 руб стоит, а новый - 1200. А менять в скором времени оба, как я понимаю, придется. Поэтому и делают старый паспорт.
Пограничники предупреждают заранее, говорят, что это последняя поездка, в след раз - с новым паспортом.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 28.02.2012, 17:53   #4494
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
я тоже таким же вопросом задалась, но я потому что в совещаниях не могу участвовать телефонно-компьютерных. Вдруг мелкий закапризничает, и что тогда делать. Я решила соседку попросить пока, потом надо будет что-то искать... мне пока всего-то надо на час-два, чтоб она за дитем присмотрела и соску в рот сунула, если что. да даже если и закапризничает, все равно не слышно будет, т.к. я в другой комнате.
в интеренете смотрела цены - где-то 150-190 руб., в зависимости от того, что делать - просто посидеть или еще что.
и вот тоже вопрос безопасности меня немного настораживает. как же быть с деньгами-документами с чужим человеком...
И опять же ради часа она не поедет, нет смысла. Должен какой-то минимум часов быть
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 28.02.2012, 17:54
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #4495
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Девочки, а у меня сегодня мелкому уздечку язычка подрезали...
блин, он так кричал, хотя что-то капнули на язык, чтоб обезболить. может мамашке конечно всегда кажется, когда ребенку что-то делают, что он кричит сильно, не знаю.
потом мне врач выносит его, я его к груди прикладываю - а у него глазки такие мокрые, и похоже он обалдел от того, что с ним там сделали - так даже грудь-то не сразу взял, через пару секунд только...
так жалко его.
надеюсь, все быстро заживет.
Gatishka is offline  
Старый 28.02.2012, 17:55   #4496
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение

Почему же роскошь? По-моему, свихнуться можно только сидя дома с малышом. Я со старшей с 3 недель в магазины ездила, с младшей с 2х. Это ж кайф


У меня старшая после 3х только голову стала держать. И эта, смотрю, не торопится.


Вписать можно в старый загран. В биометрический нельзя.
Про фотку - со старшей катаемся до сих пор, на фото ей 4 месяца. Похожа отдаленно.
А в какие магазины ты ходишь? Я тоже хочу, но пока не хожу.
В торговые центры? Ну а как одежду мерить? Не с коляской же в примерочную
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 28.02.2012, 17:57
ответ для Gatishka , на сообщение « Девочки, а у меня сегодня мелкому... »
  #4497
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
ой, у меня как раз старый... может пока вписать, а потом уж новый делать, постарше будет, может фотка подольше продержится...
Я б на твоем месте пока вписала. Только тогда без тебя ребенок за границу выехать не сможет - но на ближайший год это, пожалуй, и не актуально.

Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня сегодня мелкому уздечку язычка подрезали...
блин, он так кричал, хотя что-то капнули на язык, чтоб обезболить. может мамашке конечно всегда кажется, когда ребенку что-то делают, что он кричит сильно, не знаю.
потом мне врач выносит его, я его к груди прикладываю - а у него глазки такие мокрые, и похоже он обалдел от того, что с ним там сделали - так даже грудь-то не сразу взял, через пару секунд только...
так жалко его.
надеюсь, все быстро заживет.
А ты на процедуре не присутствовала?
Может еще отсутствия мамы испугался.
__________________

Felight is offline  
Старый 28.02.2012, 17:58
ответ для Gatishka , на сообщение « ой, у меня как раз старый... может пока... »
  #4498
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение


вот я и тусую безвылазно дома хотя и второй, но страх никуда не делся... мы с ним в гости в субботу съездили. не могу сказать, что какое-то удовольствие получила. дома все как-то удобнее...
мы с 2-х недель на дачу к свекрам на выходные ездить начали. С 3-х неделек я одна с детьми за рулем к маме, в поликлинику, на дачу и т.п. Пока холода были дома сидели, так чуть с ума не сошла... Я вообще с коляской вокруг дома не гуляю, постоянно мне куда нибудь надо, едем туда и там гуляем

Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
ой, у меня как раз старый... может пока вписать, а потом уж новый делать, постарше будет, может фотка подольше продержится...

Девочки, а кто-нибудь вписывал? это интересно где делают. Тоже можно в районном УФМС?
Я старшего еще вписывала в районном, но вроде с прошлого года перестали вписывать, только новый паспорт для малыша. Или я путаю что то
__________________
Danika is offline  
Старый 28.02.2012, 17:59
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #4499
simpleKristina
Участник
 
Аватар для simpleKristina
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 228


Девочки, а в Нексте обувь себе кто-нибудь заказывал?
Там размеры как наши идут???
simpleKristina is offline  
Старый 28.02.2012, 17:59
ответ для Alladinka , на сообщение « А в какие магазины ты ходишь? Я тоже... »
  #4500
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
А в какие магазины ты ходишь? Я тоже хочу, но пока не хожу.
В торговые центры? Ну а как одежду мерить? Не с коляской же в примерочную
В Мегу, Невский центр, Гранд каньон.
А почему не с коляской?

Но вообще-то я себе пока еще ничего из одежды не покупала и не меряла - я все своих красоток одеваю. Вот к 8 марта поеду покупать леггенсы - присмотрела себе в ГАПе.
Плюс мы ездим всегда всей семьей на выходных, то есть с папой. У меня машины нет.
А еще можно подругу с собой взять.
__________________

Felight is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena