Зачисление в 1 класс - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:49
ответ для Snow White , на сообщение « 576 52 9три »
  #4501
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
576 52 9три
отослали на последние 15..сказали там специалист сидит..но он не берет трубку!
а школа у нас осталась таже...в 1500км ходьбы, без транспорта и через четыре дороги!
а рядом три других..но нам туда низзя...там уже тЯЯЯжко вздыхают между прочим...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 15:50   #4502
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
получается так,что все верно решили наши чиновники: все хотят учиться по прописке, статусы гимназии,лицеи можно при таком раскладе упразднять.
Тут получается, что гимназии с этой пропиской не считаются. Находят причины не брать. По прописке не так обидно не попасть, как из-за здоровья. Дети с 3-4 группами ведь не умственно отсталые. 1-я группа не показатель ума.
mama_katya is offline  
Старый 29.02.2012, 15:51   #4503
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
8. Прием закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Государственные учреждения, негосударственные учреждения, реализующие на ступени основного общего и среднего (полного) общего образования общеобразовательные программы углубленного и/или профильного изучения отдельных предметов в целях наиболее полного удовлетворения потребностей обучающихся, предусматривают в правилах приема граждан в учреждения на соответствующие ступени механизмы выявления склонностей детей к углубленной и/или профильной подготовке по соответствующим учебным предметам.
Это относится к 5-11 классам.
surepka is offline  
Старый 29.02.2012, 15:52   #4504
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
вот, например, наша гимназия она этим и обеспокоена. раньше они могли сами набирать, а теперь принуждают их брать всех приписанных
С одной стороны можно понять, но с другой хочется понимать четкие критерии отбора, нюансов по здоровью много и они у всех разные, и тупо разделить на 1,2,3 группу и по этому признаку брать/не брать в школу - ну это как то совсем неправильно....
madam mari is offline  
Старый 29.02.2012, 15:52
ответ для mama_katya , на сообщение « Тут получается, что гимназии с этой... »
  #4505
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Тут получается, что гимназии с этой пропиской не считаются. Находят причины не брать. По прописке не так обидно не попасть, как из-за здоровья. Дети с 3-4 группами ведь не умственно отсталые. 1-я группа не показатель ума.
так пытаются как-то устоять. Если в языковую школу приходит ребенок с логопроблемами - какая ж тут речь об языке пойдет?
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 29.02.2012, 15:52
ответ для ava , на сообщение « ой...девочки...ну понятное дело, что... »
  #4506
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ой...девочки...ну понятное дело, что все мы тут в топе не от хорошей жизни сидим...я говорю о возможных вариантах-почему могут не взять в гимназию....это не простая школа и у них свои тараканы...
Да это понятно, творят, что хотят, и никто ничего не знает.
mama_katya is offline  
Старый 29.02.2012, 15:53
ответ для mama_katya , на сообщение « Да это понятно, творят, что хотят, и... »
  #4507
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Да это понятно, творят, что хотят, и никто ничего не знает.
тото и оно--вывесили бы свои правила приема и все!..а то каждому разное говорят..выходит , что у них отбор строго по внешности кандидата
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 29.02.2012, 15:54   #4508
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
8. Прием закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Государственные учреждения, негосударственные учреждения, реализующие на ступени основного общего и среднего (полного) общего образования общеобразовательные программы углубленного и/или профильного изучения отдельных предметов в целях наиболее полного удовлетворения потребностей обучающихся, предусматривают в правилах приема граждан в учреждения на соответствующие ступени механизмы выявления склонностей детей к углубленной и/или профильной подготовке по соответствующим учебным предметам.

Государственные учреждения, негосударственные учреждения, реализующие общеобразовательные программы для детей и подростков, проявивших выдающиеся интеллектуальные способности, способности к занятию определенным видом искусства или спорта, в целях наиболее полного удовлетворения потребностей обучающихся предусматривают в правилах приема граждан в учреждение механизмы выявления у детей данных способностей.
Начальной школы это не касается, потому что всякие гимназические и лицейские нагрузки начинаются с 5-го класса по крайней мере официально. У меня у подруги ребенок с ДЦП, он пойдет в обычную школу, даже сами врачи, давая инвалидность подчеркнули, что они имеют право идти в любую школу, это право родителей. И никакие гимназии и лицеи не имеют права отказывать в приеме в начальную школу по здоровью. Хотя, конечно, администрация школ всячески отговаривает поступать к ним, но законно отказать они не могут.
АЮС is offline  
Старый 29.02.2012, 15:54
ответ для surepka , на сообщение « Это относится к 5-11 классам. »
  #4509
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Это относится к 5-11 классам.
А верно ведь Это же не про началку...
madam mari is offline  
Старый 29.02.2012, 15:55
ответ для mama_katya , на сообщение « Да это понятно, творят, что хотят, и... »
  #4510
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
так пытаются как-то устоять. Если в языковую школу приходит ребенок с логопроблемами - какая ж тут речь об языке пойдет?
Не могу судить, вообще в этой области не разбираюсь. Неужели логопроблемы в 6 лет - это крест на языках в будущем? Рано всё-таки такой отсев проводить. Вот в 5 классе - согласна, тут уже видно способности.
mama_katya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena