Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:28   #4501
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Девушки , помогите решить задачу с поездкой в Стокгольм.

Моя подруга приглашает нас в гости в Стокгольм. Мы очень хотим туда съездить, но не располагаем большим количеством времени.

Что бы хотелось:
Едим вдвоем с мужем.
В Стокгольм и обратно прокатиться на пароме.
Желательно, очень желательно, чтобы паром не делал лишних (Хельсинки, Таллин) остановок.
На все путешествие охота потратить не более 4 дней, а в идеале - 3.
Нам есть где жить в Стокгольме, можем там задержаться, хотелось бы там провести 2 дня и 1 ночь.

Вот смотрю я предложения, и в упор не вижу, что бы нам подошло. Все время нахожу, или круизы с 1 днем в Стокгольме, или на поездку понадобиться неделя, или надо воспользоваться самолетом.

Может кто-нибудь знает, как наиболее удобно совершить такое вот путешествие. Выходные, разумеется, в приоритете, но в крайнем случае можем съездить и в будни.
Заранее спасибо за ответы.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:59   #4502
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Девушки , помогите решить задачу с поездкой в Стокгольм.

Моя подруга приглашает нас в гости в Стокгольм. Мы очень хотим туда съездить, но не располагаем большим количеством времени.

Что бы хотелось:
Едим вдвоем с мужем.
В Стокгольм и обратно прокатиться на пароме.
Желательно, очень желательно, чтобы паром не делал лишних (Хельсинки, Таллин) остановок.
На все путешествие охота потратить не более 4 дней, а в идеале - 3.
Нам есть где жить в Стокгольме, можем там задержаться, хотелось бы там провести 2 дня и 1 ночь.

Вот смотрю я предложения, и в упор не вижу, что бы нам подошло. Все время нахожу, или круизы с 1 днем в Стокгольме, или на поездку понадобиться неделя, или надо воспользоваться самолетом.

Может кто-нибудь знает, как наиболее удобно совершить такое вот путешествие. Выходные, разумеется, в приоритете, но в крайнем случае можем съездить и в будни.
Заранее спасибо за ответы.
так а если из Хельсинки паромом в Сток и обратно когда нужно паромом в Хельсинки..а там уже домой куча вариантов из Х-ки то...
Я вот тоже после круиза поняла что хочу в Стокгольм еще раз,да и не на несколько часов а на несколько дней....поэтому тоже думаю над вариантами...вот только и проживание нужно найти побюджетней...а то все таки дорогой город...но красивый
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:03   #4503
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Девушки , помогите решить задачу с поездкой в Стокгольм.

Моя подруга приглашает нас в гости в Стокгольм. Мы очень хотим туда съездить, но не располагаем большим количеством времени.

Что бы хотелось:
Едим вдвоем с мужем.
В Стокгольм и обратно прокатиться на пароме.
Желательно, очень желательно, чтобы паром не делал лишних (Хельсинки, Таллин) остановок.
На все путешествие охота потратить не более 4 дней, а в идеале - 3.
Нам есть где жить в Стокгольме, можем там задержаться, хотелось бы там провести 2 дня и 1 ночь.

Вот смотрю я предложения, и в упор не вижу, что бы нам подошло. Все время нахожу, или круизы с 1 днем в Стокгольме, или на поездку понадобиться неделя, или надо воспользоваться самолетом.

Может кто-нибудь знает, как наиболее удобно совершить такое вот путешествие. Выходные, разумеется, в приоритете, но в крайнем случае можем съездить и в будни.
Заранее спасибо за ответы.
Прямой паром из Питера в Стокгольм только один - пр. Анастасия, на обратном пути он заходит в Талинн. Так что полностью удовлетворить Вашим требованиям действительно нет возможности. И по дням. 2 дня в Стокгольме и всего три дня на поездку реально только самолетом. До Стокгольма плыть сутки из Питера...
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:06   #4504
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
так а если из Хельсинки паромом в Сток и обратно когда нужно паромом в Хельсинки..а там уже домой куча вариантов из Х-ки то...
Если нужно два дня в Стогкольме, то такой вариант займет 4 дня и 3 ночи если до Хельсинки на поезде/машине/автобусе, и 5 ночей 4 дня если до Хельсинки на пароме.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:09
ответ для Шалфей , на сообщение « Если нужно два дня в Стогкольме, то... »
  #4505
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Если нужно два дня в Стогкольме, то такой вариант займет 4 дня и 3 ночи если до Хельсинки на поезде/машине/автобусе, и 5 ночей 4 дня если до Хельсинки на пароме.
Вот интересный вариант. На машине до Хельсинки мы доезжали, только где ж там парковаться? А можно про автобусы подробнее? Они часто ходят?
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:44   #4506
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


огрмнаят просьба, помогите!!! как от порта хельсинки добраться до центра? на чем? сколько стоит? где покупать билет? и как определиться, что доехал до центра? где указатели? поедет бабушка с дитем и я хочу все им рассказать подробно как и что) благодарю)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:56   #4507
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


и еще, вопрос про согласие на выезд родителей. у нас есть только одно согласие от меня на папу и бабушку, если ребенок едет с бабушкой нужно согласие еще от папы??? просто по письму от погранично службы, не надо, а как на практике дела обстоят???
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:51
ответ для Snow White , на сообщение « и еще, вопрос про согласие на выезд... »
  #4508
polinka07
Ветеран
 
Аватар для polinka07
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 685


Девочки,кто знает! В кафе Хельсинки, Стокгольма и Таллина шведский стол для детей оплачивается так же как и для взрослых ( ребенку 4 года) ?
polinka07 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:06
ответ для polinka07 , на сообщение « Девочки,:support:кто знает! В кафе ... »
  #4509
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от polinka07 Посмотреть сообщение
Девочки,кто знает! В кафе Хельсинки, Стокгольма и Таллина шведский стол для детей оплачивается так же как и для взрослых ( ребенку 4 года) ?
Ну по разному, это от кафе зависит. Но чаще всего для детей (причем этак лет до 12) действует 50% скидка. Это мой опыт относящийся к Финляндии.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:10   #4510
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Вот интересный вариант. На машине до Хельсинки мы доезжали, только где ж там парковаться? А можно про автобусы подробнее? Они часто ходят?
Если на своей машине то может быть удобнее сразу доехать до Турку. На машине это лишние два часа езды, а паромы заметно дешевле, и время в пути парома меньше.
Про автобусы я высказалась из общих соображений, сама не ездила. Нужно наверное смотреть на сайтах перевозчиков (Финорд и т.п. есть) ли такие рейсы и как часто ходят- посмотрите в прикрепленном топике "Все что вы хотели знать про Финл", должны быть на них ссылки. В этом же топике информация о парковках.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena