Женщины потерявшие мужей - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 00:42
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4501
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


одежда,обувь-надо убирать
у меня ушло на это больше года,всё сил не было,собираюсь,собираюсь-и рука не поднимается
но надо,в итоге это надо осилить
документы,архивы,записи-это другое,пусть лежит,позже,когда поспокойнее станете,к ним вернетесь
мои соболезнования
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:26
ответ для Soprano , на сообщение « Девушки, принимайте товарища по... »
  #4502
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Про одежду читала. Что хорошо ее раздать, ну всмысле как память милыстыню до 40 дней (не всюа какую-то), в которой умер, нужно сжечь. Пока отдала только пару вещей. Мне кажется что отдавать нужно людям которые к этому хорошо отнесутся по теплому. А так у меня сын взрослый, все одевает и ходит в его вещах. Хоть они ему и большие. Сначала плакала когда видела его в отцовских вещах. Но ему приятно, пусть носит. Остальные вещи не трогала. Пока не могу. даже полотенце с ванной и зубную щетку убрать не могу.Тоже хожу по всяким заведения собитаю вагон и маленькую тележку документов, ксерокопирую, отдаю. Собираюсь к натариусу, еше надо осмыслить что хотят его родители. Переодически плачу. Собираюсь. На работе ухожу на улицу, погуляю, успокоюсь и снова за работу. Вот как-то так. Прочитала этот топик жалко всех до одури. Вот волшебную бы палочку, хоть бы на часок. Держитесь. Вам теперь сил и здоровья в два раза больше понадобиться.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:34
ответ для Soprano , на сообщение « Девушки, принимайте товарища по... »
  #4503
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Девушки, принимайте товарища по несчастью.
8 марта умер мой любимый муж. Я осталась с маленьким сыном, ему скоро 6.
.....
Но к вечеру идет накат. Ком а горле. Любая его вещь - одежда, документ, записка, книга с закладкой - вызывает слезы и рыдания. Как быть, не знаю. Открываю его шкаф, и слезы душат...
Как быть с этим? Надо ли хранить одежду? Я хочу, для меня это - ОН. У него остались записи и архивы. Пока не могу прикасаться. Может как-то выждать?
Плохо мне...
примите соболезнования! и держитесь вместе с сыном!
про вещи.. если не можете.не трогайте пока.. никаких правил нет, со врмеенм сможете их разобрать.
я первые пару месяцев наверно не трогала.. потом потихоньку-полегоньку начала отдавать, мама забирала, она там что-то братьям моим. что-то папе, дяде.. у Андрюхи -то некому было отдать. Вот мои и пользуются. Что-то на ЛВ отдала, что-то даже продала, деньги нужны были.. Последние его вещи отдала этой зимой(спустя 2,5г), уже без слез, без трясущихся рук, просто как лишнюю вещь. пахнут они уже пылью, .. мы переезжали,поэтому смысла перевозить их на новую квартиру не было. Сейчас у меня есть его портфель, с которым он ходил на работу, в нем всякие его св-ва, бумажки, журнал с его фотографией(незадолго до смерти была статья его.. ), наши кольца и т.д....

держитесь!
__________________
Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:59
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4504
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Девочки, спасибо, советы помогают. Сегодня полегче. Все вчера не успела прочесть, но продолжаю.
В шкафы пока соваться не буду, но обувь в прихожей помыла и убрала. Купила нарциссы в горшочке и фонарик для свечи. Завтра пойдем со свекровью и мамой и установм все это на могиле.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:02
ответ для Soprano , на сообщение « Девушки, принимайте товарища по... »
  #4505
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Эх, ну что же нас так много?
Соболезнования Вам, сил и здоровья.
А вещи, не хочется трогать и не надо, потом разберетесь, что с ними делать.
Сейчас самое трудное время, держитесь, мы с Вами.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:18
ответ для Soprano , на сообщение « Девушки, принимайте товарища по... »
  #4506
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Я структурировала свое новое существование - хожу по разным инстанциям, решаю вопросы с кредитами и прочее. Проблем выше крыши.
Но к вечеру идет накат. Ком а горле. Любая его вещь - одежда, документ, записка, книга с закладкой - вызывает слезы и рыдания. Как быть, не знаю. Открываю его шкаф, и слезы душат...
Как быть с этим? Надо ли хранить одежду? Я хочу, для меня это - ОН. У него остались записи и архивы. Пока не могу прикасаться. Может как-то выждать?
Плохо мне...
Хождение по инстанциям немного отвлекает, пока едешь из одного места в другое - как будто бы при деле. Не забудьте съездить в ПФ до полугода со дня смерти.
Вещи... Сначала тоже рыдала, когда открывала его шкаф. Потом успокоилась. Поняла, что во-первых, толку от них нет - ребенок не скоро до них дорастет, а во-вторых, память - в сердце, а не в вещах. Оставила себе его рубашку, он любил, когда я ее одевала)). Месяцев через девять после смерти стали убирать одежду, обувь (тоже, когда уже руки не дрожали). Часть взяли родственники (мой папа, например, носит, брат мужа двоюродный), часть продали, с деньгами напряженка (в общем-то до сих пор). Продала очень объемные рыболовные костюмы, а вот снасти никому не отдам - сама буду рыбу ловить!
Сил Вам и мужества

Последний раз редактировалось Попрыгунчик; 21.04.2011 в 00:37.
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:45
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4507
zexa09
Активный участник
 
Аватар для zexa09
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Акаdемическая
Сообщений: 324


Отмечусь и в этой теме...Даже самой не верится-что везде есть что сказать...
Прошел почти год...как стала вдовой...И жизнь была с мужем далеко не сладкая...И пережила я с ним то,что многие и за всю свою жизнь не проживают...а как я его любила-вернее люблю...Я какое-то время даже маме говорила-найди какую-нибудь старушку-ну вдруг приворот какой-то,ну нельзя так любить...А все смеялись...Не даром говорят,что когда человека любишь больше чем себя то это уже болезнь...Это точно про меня...Не смотря ни на что я его любила,каждая моя клеточка пропитана им..И вот когда его не стало-я чуть в дурку не попала-я практически на 10 дней вообще ушла из жизни-в морг ездали со мной знакомые-так там меня на себе таскали-отпаивали,скорую вызывали,на похоронах,как расказывали-я вообще была невменяема,я визжала,кричала, за гроб хваталась,единственное что помню так-это когда надо было его накрывать с головой-меня с силой подтаскивали к гробу а я сопротивлялась-его мама говорила-надо,пойми надо это сделать-я не могла,потом опять меня откачивали,опять скорая...вся женская часть вливала в меня успокоительные,вся мужская спиртное-а мне ничего не помогало...Я стала возвращаться к жизни когда уже ничто не помогало-нашли народного целителя,тогда смутно,но я стала понимать что происходит,и что после похорон уже 8 дней прошло....
а потом я просто сбежала...У нас двое детей,но их я вознинавидела...Я знаю что их вины нет...но какое-то время я пыталась с собой покончить-по разным причинам не получалось-пила кучу успакоительных,не помогло,просилась в дурку-родственники держали...Просто когда говорят-у вас дети-у него они тоже были-и причем он настаивал и на их рождении(я не то что бы не хотела,но просто я считала что рано-детей я обожала,но пока был он,а с его уходом я все делаю на автомате:дети,живут со мной,они всем обеспечены,я сама все тяну...Даже есть человек,который дал мне спокойствие...Но вот одно НО!!!!КАк пережить все это-каждый день все всеравно я прокручиваю через себя,каждый день истерика,я никак не могу с этим справится...А говорят время лечит-оно совсем не лечит,мне только хуже....Я понимаю что уже все устали от моих срывов,никто не понимает,почему я так переживаю...а как объяснить-что ты любишь-любишь,как больше никогда любить не будешь...и человек с которым я сейчс живу-знает что я его не люблю,и любить никогда не буду,он даже ездил со мной когда я мужу памятник заказывала,терпел мой очередной срыв...Я с ним не потому что забыла мужа,а потому что он занимается моими детьмя,в то время как у меня нет былой тяги ни к ним ни к жизни....Что далььше делать я не знаю...
zexa09 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:45
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4508
Очумелые ручки
Активный участник
 
Аватар для Очумелые ручки
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 306


А мне вчера свекровь мозг выносила: "памятник ставить не смей, он там не один, я не разрешаю, ты во всём виновата, ты хамка и хабалка, на похоронах мне в душу плюнули." Даже по папе моему, который мне помогал и поддерживал меня всё время, умудрилась проехаться ни за что. Обидно так, хотя, если честно, ни одной претензии не поняла. Про внучку ни одного вопроса не задала, как мы живём не поинтересовалась, а я за что-то должна быть ей благодарна. Извините, девочки, что так сумбурно жалусь, просто выговориться надо. А близкие все говорят, чтобы внимания на неё не обращала.
Очумелые ручки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:00   #4509
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Очумелые ручки Посмотреть сообщение
А мне вчера свекровь мозг выносила
а со мной на днях родственники мужа,случайно столкнувшиеся со мной в общественнном месте,демонстративно не поздоровались
их выбор,и бог им судья
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 22:06   #4510
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Не растраивайтесь. Понятно что все это ужасто неприятно и обидно тем более в такой тяжелый момент. Как я поняла многие свекрови обвиняют нас в смерти своих сыновей. С этим ничего не поделать. Это только от них зависит как себя вести. И меня обвинила. Но мне было не до того, да и как-то все равно. И мозг насилует почти каждый вечер: что плохое место выбрала на кладбище и тд и тп, но я понимаю, что все равно должна ее поддерживать и заботится, потому что, у нее больше никого нет. А благодарна я ей прежде всего за сына, с которым прожила 20 счастливых лет. НА 40 дней, она за столом говорила что нет у нее больше родных никого на этом свете, но как-то сын и все родные поправили ее, и теперь мы ее единственная родня.
А про памятник я не поняла, почему не один. У моей наоборот одни разговоры, как мы будем памятник ставить.
ngt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena