Фигурное катание 2010-2011 - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 14:56
ответ для Funkey , на сообщение « а вообще запутали все меня :)) у меня ж... »
  #4501
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
а вообще запутали все меня у меня ж блат есть, я могу к Французовой пойти вот как пойдем!!! вот как поконкурируем



А кто-нибудь помнит с чего вдруг такая ярая дискуссиия началась???

Каждый родитель сам решает, что его ребенку надо и в каком количестве и кого он из ребенка сделать пытается чемпиона, тренера и ли артиста ледового театра, а вот что из всех трудов получится покажет лишь время и вперед могут уйти и те кто 3 разаа в неделю отзанимался, но был талантлив изначально и те кто вкалывали с 5 лет!!! К школе у многих это вообще все пройдет и все силы останутся брошенными на школу, а ФК будет красивым хобби!!! Это мое личное мнение!!!
__________________
olenkaforever is offline  
Старый 30.12.2010, 15:19
ответ для olenkaforever , на сообщение « :)):)):)) А кто-нибудь помнит с... »
  #4502
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение

Каждый родитель сам решает, что его ребенку надо и в каком количестве и кого он из ребенка сделать пытается чемпиона, тренера и ли артиста ледового театра, а вот что из всех трудов получится покажет лишь время и вперед могут уйти и те кто 3 разаа в неделю отзанимался, но был талантлив изначально и те кто вкалывали с 5 лет!!! К школе у многих это вообще все пройдет и все силы останутся брошенными на школу, а ФК будет красивым хобби!!! Это мое личное мнение!!!
и я с ним абсолютно согласна

цитата:
Ирина РОДНИНА, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию:«Знаете, у нас бытует такое жуткое выражение – куда отдать ребенка, чтобы сделать из него чемпиона? Да никуда! На деревню дедушке. Задача школы – сделать спортсмена, а дальше будут работать сила характера и природные данные. То, что заложено в ребенке, и то, как он сумеет над собой работать. И потому любому фигуристу и вообще любому человеку, который готов увлечься каким-то делом всерьез, я бы посоветовала прежде всего уделить предельное внимание этому делу. И удачи – в лице тех наставников, которые сумеют привить любовь и знание…».

взято
отсюда
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline  
Старый 30.12.2010, 15:38
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #4503
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


о вот еще нарыла
Илья Авербух - Родился 18 декабря 1973 года в Москве. Фигурным катанием начал заниматься в 1979 году - то бишь в 6 лет.
Ирина Лобачева - Родилась 18 февраля 1973 года в Московской области. Фигурным катанием начала заниматься в 1979 году. тоже в 6 лет
Елена Бережная родилась 20 октября 1977 года в городе Невинномысске, Ставропольского края. Сейчас она в этом городе самая знаменитая личность, ее знает каждый горожанин - это на тему обучения в Петербурге
Татьяна Навка - Родилась 13 апреля 1975 года в городе Днепропетровске (Украина). Фигурным катанием начала заниматься в 1980 году - и не питерская и заниматья стала скорей всего в 5,5 лет
Женя Плющенко родился на Дальнем Востоке. Его отец - Виктор Васильевич - каменщик и столяр по профессии - уехал туда на заработки. И он, и мать Жени - Татьяна Васильевна строили БАМ. это к вопросу о деньгах.Заниматся стал в 1987 году. а родился в 82м . считайте сами.
Ирина Роднина - родила в 49. в спортшколу пришла в 54м. до школы одиннадцать раз болела воспалением легких, состояла на учете в туберкулезном диспансере.
Татьяна Тотьмянина - Родилась 2 ноября 1981 года в Перми. Спортом начала заниматься в 5 лет.

ну вот так, навскидку.
Funkey is offline  
Старый 30.12.2010, 16:03
ответ для Funkey , на сообщение « о вот еще нарыла Илья Авербух -... »
  #4504
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение

ну вот так, навскидку.
а Тара Липински из Америки в 15 лет уже стала Олимпийской чемпионкой

а Людмила Белоусова заниматься начала в 16
а Екатерина Гордеева в 3 года
Алексей Урманов в 4 года начал


сравнивать бесполезно


кстати знаю детей и маленьких и больших, для которых "не пойдем на тренировку" одно из самых страшных наказаний
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 30.12.2010, 18:25
ответ для лит , на сообщение « а Тара Липински из Америки в 15 лет уже... »
  #4505
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а Тара Липински из Америки в 15 лет уже стала Олимпийской чемпионкой

а Людмила Белоусова заниматься начала в 16
а Екатерина Гордеева в 3 года
Алексей Урманов в 4 года начал


сравнивать бесполезно


кстати знаю детей и маленьких и больших, для которых "не пойдем на тренировку" одно из самых страшных наказаний
в 14. и после этого ужаса олимпийский комитет опомнился и запретил детям выступать на взрослых турнирах.
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline  
Старый 30.12.2010, 18:26
ответ для leana , на сообщение « я думаю все понимают, что желание... »
  #4506
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
я думаю все понимают, что желание заниматься фк (т.е. не только покататься на коньках, но и офп и хореография) в 3-4-5 лет по 5-6 раз и более в неделю - это желание родителей.
не знаю-не знаю...С моей не прокатывало "надо", только "хочу". Был период (на первом
году), когда вообще не ходила, ушла в отказ полный, поняла, что надо не балду гонять, а
работать. Сейчас - я предложила "завязать" (сама устала от ФК) - НИ ЗА ЧТО. "Мама,
у меня же соревнования!"
snl is offline  
Старый 30.12.2010, 19:58
ответ для xaf , на сообщение « Пожалуй напишу от организаторов... »
  #4507
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от xaf Посмотреть сообщение
Пожалуй напишу от организаторов соревнований,
мы провели открытый кубок города, и пожалуй участие любой из школ было абсолютно добровольным. А то что в соревнованиях приняли участие дети из Академии, то это должно только подстегивать остальных, т.к. дети из коммерческих школ просто не видят их. Сам стоял и наблюдал, как девочка из одной комм. школы стояла как завороженная и смотрела на девочку Французовой! Равняться надо, равняться можно и нужно!

Это правильно, конечно! А скажите, у нас в коммерческих школах все тренеры уровня Французовой и компании? Сложно ровняться даже при стольких же тренировках в неделю. Уж наверное тренеры спортивных групп академии слегка профессиональнее простых коммерческих школ.
__________________

Астарта is offline  
Старый 30.12.2010, 20:21
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #4508
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


а у нас вот такая ситуация
на лед хочешь? хочу
поехали? да
а приехали стоит и филонит- не катается ничего не пробует
я и по хорошему и гавкнула разок- не помогает
говорю тогда давай не будем ходить, будем просто ходить иногда кататься сами - нет орет и в слезы- хочу ходить к тренеру

вот и как понимать не знаю
ходим 2 раза в неделю
уже сил нет-таскаюсь с ней а она не занимается
вот думаю может тренера какого надо пожесче?
Yasia is offline  
Старый 30.12.2010, 20:26
ответ для Yasia , на сообщение « а у нас вот такая ситуация на лед... »
  #4509
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


У нас очень помогал просмотр хорошо катающихся детей чуть постарше. Ну и соревнования.+ обещание красивого платья для ФК
snl is offline  
Старый 30.12.2010, 20:27   #4510
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Вызывают сомнения тренера из спортшколы на Космонавтов))))))) Дети учатся прыжкам и
шагам глядя друг на друга. Политика тренера - не понял, значит не дано..... Про руки и осанку вообще не слышно.... Все катаются согнувшись в три погибели... Во время тренировки не подъезжает к детям, чтобы поправить ошибки, поставить правильно ножки, ручки...

Расскажите, а как у вас?
крамша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena