Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 13:14   #4501
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Никто не покупал школьные ранцы на колесиках? По-моему в Испании только такие и видела. Понятно что с нашим климатом не повозишь, но может хоть по школе?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:21
ответ для Florista , на сообщение « Никто не покупал школьные ранцы на... »
  #4502
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А я читаю вас и с ужасом думаю, вдруг у меня когда-нибудь будет девочка и мне придется это все освоить
Какой ужас, это же сплошное удовольствие . Я дочкам больше люблю наряды выбирать, чем себе, и у них их больше .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:29
ответ для Пуп земли , на сообщение « Какой ужас, это же сплошное... »
  #4503
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Какой ужас, это же сплошное удовольствие . Я дочкам больше люблю наряды выбирать, чем себе, и у них их больше .
А я и себе-то не очень люблю

Девочка мне нужна только для того, чтобы девочковые книги читала
Правда, у меня и мальчик их читает пока
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:33
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А я и себе-то не очень люблю :) ... »
  #4504
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Девочка мне нужна только для того, чтобы девочковые книги читала
Это Вы просто пока еще не пробовали . Оно затягивает .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:56   #4505
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


А как я хочу девочку... Косички, бантики, платьица.....
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:10
ответ для Florista , на сообщение « Никто не покупал школьные ранцы на... »
  #4506
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Никто не покупал школьные ранцы на колесиках? По-моему в Испании только такие и видела. Понятно что с нашим климатом не повозишь, но может хоть по школе?
Ранец на колесах для школы
оттуда:
"я поинтересовалась у старшей,носят ли в младшей школе рюкзаки на колесиках,она сказала,что не советует такой покупать,т.к. детей,везущих на колесиках свой рюкзачок частенько пинают старшекласники и орут чтоб им дали пройти,моя сама пару раз входя в поворот поймала под ногами такой рюкзак и чуть ноги не сломала,получается по школе,в толпе детей такой рюкзак придется носить и по дорожной слякоти тоже."

"Много у таких ранцев минусов
1) когда ребенок "едет по школе" - это как в сказке "лягушонка в коробчонке". Грохот стоит конкретный - колесики пластиковые и шумные.
2) во время урока ранец имеет манеру отъезжать от парты от малейшего пина. Далее ребенок ранец ловит, дети и учитель отвлекается.
3) питерская погода не располагает к использованию на улице - даже до машины не дойти тележкой - надо будет нести на спине.
4) малышей обычно сопровождают родители и несут портфели - тоже. Так что - что колесики, что не колесики - все равно мамина ноша
5) там где переобуваются не совсем чисто, да и полы есть полы - не стерильно - дети имеют особенность быть рассеянными и колесики не всегда закрывают специальным кармашком, а некоторые ранцы и не имеют таких кармашков. и тогда следы от колесиков будут на спине."
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « А как я хочу девочку... Косички,... »
  #4507
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Чур меня!

Если у меня будет девочка, то она будет носить джинсы и играть в футбол
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:13
ответ для Florista , на сообщение « Никто не покупал школьные ранцы на... »
  #4508
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Никто не покупал школьные ранцы на колесиках? По-моему в Испании только такие и видела. Понятно что с нашим климатом не повозишь, но может хоть по школе?
мы купили. Пусть как раз по улице возит. Наверное ближе к грязи сварганю чехольчик на дно
Не знаю, что там у нас с климатом, моему идти метров 500 по улице, которую более-менее чистят. Вот пусть и катает

Не понравится - есть еще простой рюкзак
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:27   #4509
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Урра!!! Хвастаюсь !!!!!!!!
Вчера и сегодня были последние марш броски по магазинам , купила таки сменку....с закрытым задником конечно не нашла , остановилась на босоножках Super Fit нарыла их в Юниоре в последнем экземпляре фиксируют ногу вроде не плохо ,все пряжки декоративные,они на липучке ,вообщем я довольна как слон
вот они



следующим гвоздём преткновения стали кеды, нужны именно кеды,тряпичные и с условием что дочка шнурки завязывать не умеет
и это реально проблема!!!!!!! Размеров нет вообще ..... у кого нога до 31 очень много в H&M ,но у нас 33-34 так что не судьба....обьездила пол города нашла чисто случайно в ТК Подсолнух ,ещё видела очень много кед в Окее по 168 рублей ,причём так странно на ценнике 299 ,а на кассе пробили 168 (эт я на всякий случай всё таки купила),но они на шнурках!
Ну и бант то же купили на заколке ,большой как и хотели ......у дочки волосы короткие так что нам только заколку и такую чтоб держала,а то волосы густючие ничего не держится на волосах.........и таки купили в Lady Collection в Невском Центре ,там сейчас выбор огроомный всяких разных

По канцелярии в окее не понравилось.....все тетрадки мятые уже какие то ,купила там только мешок для физ.ры и передник с нарукавниками ........
Много всего купила в Буквоеде ,большой выбор и фирмы хорошие

Так что мы выдохнули и сидим до 30 на даче
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:30
ответ для taboka , на сообщение « Урра!!! Хвастаюсь !!!!!!!! Вчера и... »
  #4510
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Круто!поздравляю,босоножки хорошие))))сейчас в юниоре много суперфитов на распродаже стоит.я тоже боты купила на осень.
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena