Где учатся Василеостровцы? - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 14:06
ответ для Froggie , на сообщение « Вот что понятней? СКА или ВМФ:)) »
  #4501
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Вот что понятней? СКА или ВМФ
Так сама только узнала..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:28
ответ для Solar , на сообщение « Так я вас не за 642, а за 36 школу... »
  #4502
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Так я вас не за 642, а за 36 школу агитирую! В 36 прекрасная атмосфера. Мой парень скучает по школе и учителю, хотя далеко не сентиментален. Переход пугает всех, но на практике все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Если у ребенка будут способности, например, к математике, по после 36 не закрыта дорога и в ФМЛ30 (у нас мальчик из класса поступил и в 30-ку, и в 239). Тем более слышала (не помню от кого, не воспринимайте серьезно), что в 36 школе планировались открывать курсы для поступления в ФМЛ30. А вот из 6-ки перейти в гимназию или языковую школу трудно из-за очень слабого и немногочисленного (по количеству уроков) английского (мне подруга жаловалась, в нее ребенок в 4 классе 6 школы). Да и программа в целом в начальной школе 6-ки, как мне показалось в сравнении с 36 (из бесед с другими мамашками), проще. У нас туда и шли ребята за спокойной жизнью и малой нагрузкой. Конечно, если для вас в приоритете экономика (я не понимаю необходимости этого предмета в первом классе) и туризм, то переубеждать не стану. Каждому свое.
Я не агитирую за 6. Могу сказать, что по сравнению с предыдущими годами, она уже далеко не худшая школа в районе, и то, что они смогли выпустить детей из класса "Д" 36 с аттестатом, а не со справкой, тоже о многом говорит.
В начальной школе - программа Перспективная Начальная Школа, анг.яз - 2 урока в неделю+ факультатив. До этого года язык шел по программе Millenium, в этом году по просьбе родителей перешли на Enoj (в написании могу ошибаться). В 36 несколько программ и можно выбрать+ хорошая площадка для прогулок
Меня в 36 тоже останавливало то, что она только начальная. Раньше была договоренность о переходе с 6, 15, 30, 642.
Сейчас и у меня дилемма: переходить в 30-ку или нет. Точно знаю, что потянет 5-8-9 классы, но потянет ли физику в 10-11 классах не уверена.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:32
ответ для Алиска , на сообщение « Добрый день, мы идем в 642-ю на... »
  #4503
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Добрый день,
мы идем в 642-ю на Морскую - в 642-ой нас все устраивает, проблемы будем решать по мере поступления путем вступления в РК
Особенно устраивает то, что этот корпус во дворе нашего дома - сбылась мечта ПЕШКОМ водить ребенка в школу (сама ездила 40 минут на трамвае).
Подскажите, пожалуйста, есть ли отзывы об учителе Мартыновой Людмиле Борисовне? Распределены к ней на подготовишки.
На собрании она показалась мне дамой серьезной, авторитетной - это как раз то, в принципе, что нужно моему вольнодумцу

Может уже есть топик первоклашек-642 на 2012? Есть еще желающие - заведем?
нас тоже к ней распределили. мне она не понравилась. переписались к другой.
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:51   #4504
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Я анг.яз - 2 урока в неделю+ факультатив. До этого года язык шел по программе Millenium, в этом году по просьбе родителей перешли на Enoj (в написании могу ошибаться).
В 36 школе - англ. яз с первого класса, 2+2 по программе Верещагиной, для желающий дополнительно есть английский театр.

Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Меня в 36 тоже останавливало то, что она только начальная. Раньше была договоренность о переходе с 6, 15, 30, 642.
Мне кажется, что относительно ФМЛ30 вы выдаете желаемое за действительное. В 30-ку всегда поступали по конкурсу, никакие договоренности не помогут. Сейчас даже в 642 гимназию дети проходили обязательное тестирование. Другое дело, что если бы желающих в "Землю и вселенную" было больше, то тесты бы писались в родных стенах.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:56
ответ для Solar , на сообщение « В 36 школе - англ. яз с первого... »
  #4505
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
В 36 школе - англ. яз с первого класса, 2+2 по программе Верещагиной.
Мы учимся в 36-й , во втором классе. Язык начался только в этом году.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:01   #4506
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Мы учимся в 36-й , во втором классе. Язык начался только в этом году.
Странно, сын учил с первого. Видимо, что-то поменялось за эти годы. Английского, кстати, на дом задавали достаточно много. Некоторые мамочки просили классного руководителя повлиять на англичанку. Меня это веселило - сын справлялся без проблем, очень любил английский театр.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:03
ответ для Solar , на сообщение « Странно, сын учил с первого. Видимо,... »
  #4507
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Странно, сын учил с первого. Видимо, что-то поменялось за эти годы.
Да, поменялось
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:14
ответ для Muha , на сообщение « да вы про 6ку так написали будто сейчас... »
  #4508
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
да вы про 6ку так написали будто сейчас в ней учитесь
где я такое писала?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:15
ответ для Lina , на сообщение « А как убеждаться-то? Я не по теме, но... »
  #4509
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
А как убеждаться-то? Я не по теме, но наболело
Нифига я не понимаю в ребенках и уклоне их мозгов. Тесты? Специалисты? Программы?
хм... у меня со всеми детками все очевидно, в общем-то уже к 1-2 классу, но к 4му уже все ОЧЕНЬ ОЧЕВИДНО. какие тесты, видно же, что ре любит делать, что дается.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:17
ответ для Jia , на сообщение « где я такое писала?:005: »
  #4510
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
где я такое писала?

вы ответили на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
а что вам не понравилось в 6-ке. И учились в старой школе или обновленной?

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
школа слабенькая просто. этого мне достаточно. а так там после ремонта хорошо, светло-просторно, охрана бдительная, турникеты даже есть. но мне важнее содержание, а не форма, все-таки). учились после ремонта уже, естессно. До этого там была вообще школа -первые места по кол-ву детей на учете в милиции и пр.
Мелкого тоже в 36ую отдам, если будем попадать под нужную учительницу. Хотя мне возить через всю Ваську придется.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena