1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 01:01
ответ для mumsik , на сообщение « Да если не ставить целью кормить... »
  #4501
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Да если не ставить целью кормить сцеженным молоком малышню,то можно просто хорошо с мылом намывать.

Я не планирую кормить сцеженным молоком, что я звЭрь
Просто думаю взять его если мало ли малока много будет, а малышастик все не съест, руками больнее и сложнее мне кажется, с молокоотсосом проще ведь. Или как в роддоме с этим делом вопрос решают?
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:05
ответ для mumsik , на сообщение « http://s51.radikal.ru/i134/1009/fd/91294... »
  #4502
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


[/QUOTE]

Это фотки бесплатной палаты на 5 человек,она очень просторная,рядом с ней платные палаты. [/QUOTE]
Скажите, пожалуйста, а на первом фото где малыш - что свое, а что казенное? Я вещи (ползунки, слипы, распашонки) собрала, положила пеленок фланелевых и тонких по 3 штуки, а одеяло или что еще дадут?
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:08
ответ для NastyaPo , на сообщение « Я не планирую кормить сцеженным... »
  #4503
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


В роддоме акушерка поможет научиться сцеживаться руками.Но я тоже считаю,что молокоотсосом и удобнее ,и меннее травматично,и быстрее.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:13
ответ для NastyaPo , на сообщение « [/QUOTE] Это фотки бесплатной... »
  #4504
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Казённое :розовые тонкие пелёнки и клетчатое розово-белое байковое одеяло.Своё:кофточка,ползунки,носочки махровые(чтобы ползунки с ножки не сваливались).Распашонками я давно не пользуюсь ибо очень неудобная вещь.ИМХО.Чепчик брала,но в палате была ужасная жара,батареи шпарили близко не подойти,спала без одеяла в одной рубашке(я).
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:20
ответ для Sandrin , на сообщение « Естественно надо за собой следить, но... »
  #4505
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Естественно надо за собой следить, но мои роды не позволили мне сходить в душ, привести себя в полный порядок. Тем более, я думала там всё очень красиво
Конечно
понятно, что течение родов может быть любым... вот мед персонал и поможет порядок там навести - если нам самим не как
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:22
ответ для Sandrin , на сообщение « Пока беременная можно без проблем и... »
  #4506
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Да-а-а, думала человеком пойти, лак не снимать, подстричься красиво, ан нет...
А накрасить ногти в палате можно хоть, я тоже без лака себя не очень чувствую?
А насчет побрить...это ведь не только для эстетики, в том смысле что я очень коротко не люболю, т.к. они у меня, например, плотные и на второй день очень некомфортно. Но видимо придется потерпеть...
думаешь в палате с ребятенком ногти красить?
про бритье - я давно заранее начала часто бриться - так привыкла(обычно эпиляцию делаю)

Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Пока беременная можно без проблем и свечи ставить и все гигиенические процедуры проводить, а вот после родов там даже не понятно что где находится отек мешает, а если еще и швы
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:29   #4507
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
Вот и мы вернулись из 1 Меда. Родились 21 числа с утра, когда в роддоме было 20 родов, но не смотря на это все прошло хорошо, правда я попала на пересменок рожала с одними врачами , зашивали другие. Но тоже все очень хорошо, специалисты там действительно все хорошие. Роды принимала если я не ошибаюсь Карпова Надежда Викторовна, а зашивала Гордеева Екатерина Николаевна(?). Единственное что мне не понравилось то, что мне постоянно говорили тише-тише, хотя я не кричала, а только пыталась правильно дышать, а они мне не давали сделать это правильно из-за постоянных тише-тише. И еще уложили меня зачем то делать КТГ, когда схватки шли каждую минуту и меня уже тужило, сказав что это формальность, но ее обязательно нужно сделать, в итоге мы уже после КТГ бежали срочно на кресло. В, общей сложности я провела в родилке 40 минут.

По поводу бритья, лучше это сделать самой дома, а то меня там так побрили, что когда рожала там все заливали спиртом для стерильности и мне так жгло, что рожать не больно по сравнению с этим, глаза на лоб лезли, так щипало. А я не успела сделать это дома, тк ехали из за города и вторые роды, вообем боялись не успеть доехать. Все заняло 3 ч 40 мин
Роды были платные по договору с дежурной бригадой и с присутствием папы. Потом лежала на 3 этаже на Випе. Там вообще шикарно: евроремонт, все что нужно есть, еду приносят в палату, процедуры делают тоже в палате, не надо никуда выходить, только ходили на Узи на 1 этаж (и то нас туда отвели всех, а потом все вместе шли обратно), на физиотерапию приходят тоже забирают, причем если уже народ стоит с бесплатного, то платников пропускают вперед. Вообщем послеродовым там я очень очень довольна. Но тоже не понравилось то, что навязывают глюкозу для малышей, хотя я сразу сказала, что мне не надо, мне постоянно ее пытались принести.
По деньгам все обошлось и роды и палата в 30 тр
Поздравляю!!!!!!!!!
Тише-тише по причине чего? вы громко дышали (со звуками) или стонали...(я просто не поняла)
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:30   #4508
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
Скорее всего так и есть, мы тоже хотели рожать еще с врачои с зав родильным отделением, но она сказала, что она не приветсвует деньги на руки, а раз мы с папой собираемся рожать, то мы и так заплатим за договор. В итоге она пришла только после родов к нам и поздравила нас. Но дежурная бригада знала, что мы от нее.
а! вот еще вопрос - папа был на потугах или выходил?
есть там где им "побыть"...
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:39
ответ для mumsik , на сообщение « http://s51.radikal.ru/i134/1009/fd/91294... »
  #4509
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Это фотки бесплатной палаты на 5 человек,она очень просторная,рядом с ней платные палаты.
спасибо за фото - все понятно.
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:40
ответ для mandarinka@ , на сообщение « 1. Да места были, еще 3 оставалось,... »
  #4510
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
1.

А еще тысячи 2 в эту стоимость включили доцентский осмотр, который у них проходит по четвергам, если бы не попала на четверг вышло бы на 2 тысячи дешевле. За счет процедур которые не делала, уменьшила себе договор на 500 руб..
[/QUOTE]


А кстати, если Вы пишете, что отказывались от некоторых процедур, а от этого доцентского осмотра нельзя было отказаться?
Ариха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena