ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 02:09   #4501
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня на работу главбуху по поводу справки о доходах за последние три месяца - она сказала, что я в декрете с 5 мая и мне соответственно ничего после не начисляли ( кроме единовременного пособия) и справка будет пустая... В итоге мне нужна справка о доходах или нет? Или может мне взять справку до выхода в декрет?
п.с. справка нужна для оформления ежемесячного пособия на ребенка от рождения до 1,5 лет
Справку всё равно брать необходимо. Просто в ней должно быть указано, что дохода за такой-то и такой-то месяц нет по такой-то причине... Мне делали справку в виде таблице: первая графа - месяц, вторая графа - кол-во рабочих дней (ноль), третья графа - з/п (ноль), четвертая графа - примечание, в которой пишется "отпуск по БИР". Как-то так...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 17.08.2010, 03:03
ответ для Any_piter , на сообщение « Справку всё равно брать необходимо.... »
  #4502
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от LolaMay Посмотреть сообщение
кстати, 1,5лет это год и шесть месяцев? а то меня уверяют тут что это год и 5 месяцев
ну если они 12 делят на 2 и получают 5, то наверное да полтора это год и 5

шютка

полтора это 1 и 6
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 17.08.2010, 10:25
ответ для Any_piter , на сообщение « Ardena, здравствуйте. Хочу подкинуть... »
  #4503
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Ardena, здравствуйте. Хочу подкинуть инфу для 10го поста: Звонила в Петроэлектросбыт, чтобы узнать, как мне скидку оформить, а мне там сказали, что с 1 января 2010года для многодетных эту скидку отменили... Вот
спасибо , поместила в 10 пост.
Ardena is offline  
Старый 17.08.2010, 10:28
ответ для uyliya , на сообщение « Подскажите пожалуйста, вычитала на... »
  #4504
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от uyliya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, вычитала на первой странице топика, о том что есть такое пособие:
на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;

У меня такая ситуация, моего ребенка, когда ему было две недели перевели на смесь по показаниям врача

Эта ситуация подходит для того чтобы можно получить это пособие или нет, а то как то по бюджету покупки спец. смесей уж очень бьют)))
там же на первой странице , в посте № 6 есть список документов для этого пособия и список заболеваний,при которых это пособие выплачивается.
Для этого пособия требуются те же документы,что и для пособия для малообеспеченных семей,только вместо справки о доходах требуется справка от педиатра о диагнозе и о необходимости спецпитания для ребенка.
образец справки - пост № 11
два этих пособия( по спецпитанию и малообспеченности) одновременно не выплачиваются.
Ardena is offline  
Старый 17.08.2010, 10:40
ответ для yanita , на сообщение « Здравствуйте! Мы с мужем в разводе,... »
  #4505
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, имеем 11 летнего сына и недавно у нас родилась дочь, ей сейчас 3 месяца. Муж ее официально удочерил. У меня вопрос: могу я рассчитывать на ежемесячное пособие в размере 1500 руб от Собеса, если муж официально алименты на детей не переводит, а отдает наличными по нашей с ним договоренности половину з/пл. Зарплата мужа 35 тысяч. Я получаю ежемесячно 13800 декретных. И если это возможно, то какие документы нужно предоставить тогда в Собес, учитывая то, что алименты он платит наличными средствами?Спасибо!
1500? это что за пособие?
если вы имеете ввиду ежемесячное пособие для малообеспченных семей, то список документов для этого пособия см. в посте №6.
сумма алиментов,если она не определена решением суда,должна быть зафиксирована в добровольном алиментном соглашении,которое визирует нотариус. если этого не сделать,то вам никак документально не подтвердить сумму получаемых алиментов, и следовательно пособие вам не назначат. если размер алиментов определяется не фиксированной суммой,а процентом от дохода,то тогда надо будет предоставить справку с места работы мужа о начисленном удержанных и перечисленных вам алиментах.

пособие по уходу за ребенком ,получаемое вами на работе в доход семьи не включается,но вы также должны взять справку с места работы о доходе,в которой должно быть указано это пособие.
образец см. в посте № 13
Ardena is offline  
Старый 17.08.2010, 10:43   #4506
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня на работу главбуху по поводу справки о доходах за последние три месяца - она сказала, что я в декрете с 5 мая и мне соответственно ничего после не начисляли ( кроме единовременного пособия) и справка будет пустая... В итоге мне нужна справка о доходах или нет? Или может мне взять справку до выхода в декрет?
п.с. справка нужна для оформления ежемесячного пособия на ребенка от рождения до 1,5 лет
справку надо брать. см. образец в посте №13.
вам там должны написать в какой период вы находитесь в отпуске по БИР,когда и сколько вам выплачено пособие по БИР. с какой даты вы находитесь в отпуске по уходу.
все суммы/зарпалты пособий,выплаченные в период этих 3 месяцев в справке должны указываться с суммой и наименованием выплаты.
Ardena is offline  
Старый 17.08.2010, 11:50
ответ для Ardena , на сообщение « 1500? это что за пособие? если вы... »
  #4507
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1500? это что за пособие?
если вы имеете ввиду ежемесячное пособие для малообеспченных семей, то список документов для этого пособия см. в посте №6.
сумма алиментов,если она не определена решением суда,должна быть зафиксирована в добровольном алиментном соглашении,которое визирует нотариус. если этого не сделать,то вам никак документально не подтвердить сумму получаемых алиментов, и следовательно пособие вам не назначат. если размер алиментов определяется не фиксированной суммой,а процентом от дохода,то тогда надо будет предоставить справку с места работы мужа о начисленном удержанных и перечисленных вам алиментах.

пособие по уходу за ребенком ,получаемое вами на работе в доход семьи не включается,но вы также должны взять справку с места работы о доходе,в которой должно быть указано это пособие.
образец см. в посте № 13
ArdenaСпасибо! Я именно это пособие и имела в виду!
yanita is offline  
Старый 17.08.2010, 12:14
ответ для Any_piter , на сообщение « Справку всё равно брать необходимо.... »
  #4508
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Справку всё равно брать необходимо. Просто в ней должно быть указано, что дохода за такой-то и такой-то месяц нет по такой-то причине... Мне делали справку в виде таблице: первая графа - месяц, вторая графа - кол-во рабочих дней (ноль), третья графа - з/п (ноль), четвертая графа - примечание, в которой пишется "отпуск по БИР". Как-то так...
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
справку надо брать. см. образец в посте №13.
вам там должны написать в какой период вы находитесь в отпуске по БИР,когда и сколько вам выплачено пособие по БИР. с какой даты вы находитесь в отпуске по уходу.
все суммы/зарпалты пособий,выплаченные в период этих 3 месяцев в справке должны указываться с суммой и наименованием выплаты.
Спасибо. Отправлю сейчас всю информацию главбуху. Пусть изучает
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  
Старый 17.08.2010, 12:50
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4509
Lizetta01
Частый гость
 
Аватар для Lizetta01
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 76


Девушки, подскажите, пожалуйста, правильно ли посчитали больничный

У меня стаж чуть меньше 8ми лет. Официальная зарплата больше максимума пособия по временной нетрудоспособности (1136.99*30=34109,70).
Больничный был 25 дней. Бухгалтер считала так: 1136.99*25 и взяла от этого 80%
Я первый раз брала больничный за все 5 лет работы (лежала на сохранении) и была уверена, что 80% считается от среднего заработка, то есть что у меня будет максимум 28424,75, а не 80% от него 22739,80..
Правомочно ли брать проценты от максимума, если зп все равно больше.

Заранее большое спасибо за ответ!
__________________
Lizetta01 is offline  
Старый 17.08.2010, 13:09
ответ для Lizetta01 , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста,... »
  #4510
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lizetta01 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, правильно ли посчитали больничный

У меня стаж чуть меньше 8ми лет. Официальная зарплата больше максимума пособия по временной нетрудоспособности (1136.99*30=34109,70).
Больничный был 25 дней. Бухгалтер считала так: 1136.99*25 и взяла от этого 80%
Я первый раз брала больничный за все 5 лет работы (лежала на сохранении) и была уверена, что 80% считается от среднего заработка, то есть что у меня будет максимум 28424,75, а не 80% от него 22739,80..
Правомочно ли брать проценты от максимума, если зп все равно больше.

Заранее большое спасибо за ответ!
да, с января этого года именно так и считают.


руководствуемся рекомендациями ФСС:
ПРИМЕР расчета пособия по временной нетрудоспособности
Период нетрудоспособности с 1 июля 2010 г. по 31 июля 2010 года.
Страховой стаж- 4 года (60%)
Фактический заработок за расчетный период с 1 июля 2009 гю по 30 июня 2010 года — 600 тыс. руб.
Количество календарных дней, за который получен заработок — 365.
РАСЧЕТ:
Средний дневной заработок равен 1643, 84 руб. (600 000: 365)
Средний дневной заработк, исчисленный из предельной величины базы, на которую начисляются страховые взносы — 1136, 99 руб. (415 000:365)
Определяем размер дневного пособия из меньшей величины среднего дневного заработка (1136,99 Х 60% = 682,19 руб.).
Сумма пособия составляет 682,19 Х31 = 21147,89 руб.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena