18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 20:27
ответ для Светлана Минтаирова , на сообщение « Спасибо, для нас это... »
  #4501
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь варианты интересно?
Мне в общем то не комфорт-люкс нужен, мне нужно, чтобы со мной муж мог первые 2-3 дня пожить в палате, чтобы помогал, а то самой ползать тяжко будет очень...
Увы, дорого, и, увы, вариантов нет. Только отделение СР. Насчет ползать Вы чего-то погорячились.
Там со следующего дня родов физкультурка начинается. Одна девочка родила ночью, в 9 утра уже на физ-ре была Правда мужу самому не хочется уходить от детки. Я своего потом сама домой отправила, чтобы не мотался как умалишенный и отдохнул.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:29
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Увы, дорого, и, увы, вариантов нет.... »
  #4502
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Увы, дорого, и, увы, вариантов нет. Только отделение СР. Насчет ползать Вы чего-то погорячились.
Там со следующего дня родов физкультурка начинается. Одна девочка родила ночью, в 9 утра уже на физ-ре была Правда мужу самому не хочется уходить от детки. Я своего потом сама домой отправила, чтобы не мотался как умалишенный и отдохнул.
После КС первые два дня именно ползаешь. Я на физ-ру пошла на 3 сутки.
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:30
ответ для Tiramisu , на сообщение « После КС первые два дня именно... »
  #4503
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Это кто как. Я после ЭКС ползала только до того момента как мне ребенка принесли - а это было на следующий день.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:35
ответ для mazulite , на сообщение « Вы серьезно, за 85 тыс может быть и без... »
  #4504
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
Вы серьезно, за 85 тыс может быть и без душа и туалета? жесть(( мну обиделося
не совсем так Я как раз оплачивала "самый дешевый" вариант СР как раз 85 т р + 4500 р питание.
Мне предложили две палаты (когда уже на отделение поступила): большую комнату с душем, но туалет далее по коридору, или маленькую, но с раковиной и унитазом с душиком (типа биде), а душ в отдельном помещении, вход из коридора. Я взяла маленькую и совсем не пожалела. На унитазе даже схватки какие-то пересидела, удобно, кстати
Что Вы хотите?! Роддом-то старый, всё перестроено! Но, естественно, на встречах ДО заключения договора про душ или унитаз из коридора не говорят
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:38   #4505
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Это кто как. Я после ЭКС ползала только до того момента как мне ребенка принесли - а это было на следующий день.
Я с ребенком была уже через 8 часов(из ПИТа перевели) - первые 2 суток даже встать толком не могла нормально, просто пополам согнутая. А к концу вторых суток разогнулась, на 3 на физ-ру пошла.
Но болевой порог разный у всех, конечно.
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:40
ответ для Tiramisu , на сообщение « После КС первые два дня именно... »
  #4506
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


а ну да, после КС тяжело. Ну тогда вариантов совсем немного: либо СР и муж или мама с деткой сидит, либо обычное отделение без родственников и за ребеночком смотрят сестрички в общем порядке.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:44
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4507
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Мы выписались 5 марта. Уложились на ДО 25 февраля, общая палата (о чём необыкновенно пожалела). Родила я 27 февраля. Отделение СР. Не пожалела ни об одной копейке потраченной (хотя после заключения договора жабка поквакивала Кого что интересует - спрашивайте. Подробное эссе обо всём напишу позже
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:55
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4508
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


а можно когда заключаешь договор посмотреть палату/родилку или нет? мне хоцца что б уютно было, а не зеленые казенные стены как в совдеповской больнице. Просто на сколько понимаю разница ИР и СР как раз в комфорте
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 21:02
ответ для mazulite , на сообщение « а можно когда заключаешь договор... »
  #4509
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
а можно когда заключаешь договор посмотреть палату/родилку или нет? мне хоцца что б уютно было, а не зеленые казенные стены как в совдеповской больнице. Просто на сколько понимаю разница ИР и СР как раз в комфорте
они показывают какой-то фильмик и слайды, которые представления не дают. Но, думаю, это хорошая идея и вполне могут Вам показать. Сменную обувь имейте с собой.
На СР очень уютно, миленько. Кухонька даже есть, холл с телеком (если папе отдохнуть/поработать надо, поесть подогреть). Родилки симпатичные, с гинекологическим джакузи (если не торопиться или открытие не очень, можно там схваточки перележать), плазма с музычкой успокаивающей и всякими картинками (правда, мне до лампы уже было).
Насчет ИР сказать ничего не могу, потмоу как не рассматривала - папа после родов сразу досвидос и лежать с другой тётей и дитем в палате мне тоже не хотелось.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 21:06
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4510
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


меня тетя не смужает чужая, мне хоцца что б муж и родители могли быть рядом после родов, ну и джакузи хочу в родилку что б облегчать схватки
еще подскажите, а платили 85+4500 за еду, что за 85 тыс еда не входит? или это дополнительно?
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena