СДВГ. Что с этим делать? - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 00:12
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4501
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Девочки, я присоединюсь. У меня ДВА (!) гипера...Два сыночка ) Старшему 11, мелкому 5. Старший уже по-тихоньку входит в норму, контролирует себя. Правда на уроках иногда его Я СКАЖУ, Я ОТВЕЧУ, Я ЗНАЮ перекрывает учителя ))))) Мелкий отрывается дома по полной. Я не могу спокойно сходить с ним практически никуда. Постоянно надо ловить, хватать, держать иначе он будет убегать, валяться, визжать и вобще вести себя как "избалованный, невоспитанный" ребенок. Дома сыночки друг с другом иногда такие баталии устраивают - носятся друг за другом как оглашенные по квартире и ОРУТ друг на друга. Соседи стучат по батареям, я стараюсь держать себя в руках, с соседями договариваться и т.п. В садике мелкий в принципе нормально ведет себя, иногда срывается и становится ненадолго "неуправляемым", но в целом хвалят - помогает собирать воспитательнице игрушки, со стола убирает - вощем замечательный мальчик ) Про старшего в саду то же самое говорили - интеллигент, зато дома - все с ног на голову.
Почитала топик и поняла, что " не одна я такая", что все это проходящее, перерастаемое. Просто иногда ну очень-очень нужна моральная поддержка...Одно НО - старший никогда не грубил мне, а младший обзывается ((((( и меня, и папу, и бабушек может обозвать...Потом обнимается, просит прощения, но факт остается фактом. Невропатолог говорит, что нужно либо никак не реагировать на это (типа, он внимания привлекает к себе) либо спокойно объяснять, что так говорить нельзя и т.п.
Воть...излила душу немного...
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:42
ответ для Nataijal , на сообщение « Спасибо за оптимизм. Если сможем... »
  #4502
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Встретиться можно, договоримся после каникул. Как я поняла, Вы из китайской гимназии? А мы туда ходим на подкурсы. Можем совпасть! Но системы как раз и не обещаю. Отдельные упражнения, последовательность не помню! "Давно это было, так давно, что почитай и вовсе не было!" (с)
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:46   #4503
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Встретиться можно, договоримся после каникул. Как я поняла, Вы из китайской гимназии? А мы туда ходим на подкурсы. Можем совпасть! Но системы как раз и не обещаю. Отдельные упражнения, последовательность не помню! "Давно это было, так давно, что почитай и вовсе не было!" (с)
Да, в субботу подкурсы есть?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:29
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4504
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


а я сегодня опять рыдала..ругала сына..
поехали на занятия к логопеду..а к ней внук приехал на каникулы 8 лет и две внучки..в итоге наш ребенок вообще не занимался..со слов логопеда откат и в поведении..и в речи..хочется выть..всю дорогу ехала рыдала...
посоветовали сводить к психиатру...к местный пнд..подавать успокаивающее..
сын вообще с детьми не умеет себя вести..говорил мне..что хочет того мальчика обнять...
мысли уже всякие в голову лезут..нездоровый интерес к голым..постоянно говорит..я хочу сдохнуть...
мне после таких слов самой того же хочется
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:07
ответ для Zhadan , на сообщение « а я сегодня опять рыдала..ругала сына..... »
  #4505
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
а я сегодня опять рыдала..ругала сына..
поехали на занятия к логопеду..а к ней внук приехал на каникулы 8 лет и две внучки..в итоге наш ребенок вообще не занимался..со слов логопеда откат и в поведении..и в речи..хочется выть..всю дорогу ехала рыдала...
посоветовали сводить к психиатру...к местный пнд..подавать успокаивающее..
сын вообще с детьми не умеет себя вести..говорил мне..что хочет того мальчика обнять...
мысли уже всякие в голову лезут..нездоровый интерес к голым..постоянно говорит..я хочу сдохнуть...
мне после таких слов самой того же хочется
К психиатру сходите, но надо найти хорошего, чтобы помог, а не просто ярлык повесил. Поищите, у меня, к сожалению, таких контактов нет.
И сил Вам, не раскисайте
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:59
ответ для Liliy , на сообщение « К психиатру сходите, но надо найти... »
  #4506
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
К психиатру сходите, но надо найти хорошего, чтобы помог, а не просто ярлык повесил. Поищите, у меня, к сожалению, таких контактов нет.
И сил Вам, не раскисайте


спасибо!!!
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:30
ответ для Zhadan , на сообщение « а я сегодня опять рыдала..ругала сына..... »
  #4507
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
а я сегодня опять рыдала..ругала сына..
поехали на занятия к логопеду..а к ней внук приехал на каникулы 8 лет и две внучки..в итоге наш ребенок вообще не занимался..со слов логопеда откат и в поведении..и в речи..хочется выть..всю дорогу ехала рыдала...
посоветовали сводить к психиатру...к местный пнд..подавать успокаивающее..
сын вообще с детьми не умеет себя вести..говорил мне..что хочет того мальчика обнять...
мысли уже всякие в голову лезут..нездоровый интерес к голым..постоянно говорит..я хочу сдохнуть...
мне после таких слов самой того же хочется
не знаю как Колпино, но, например, Пушкин относится к пнд Московского района. мы ходим к психиатру Таранец. она ярлыки вешать не будет. на учет тоже не ставит, но наблюдает, назначает лечение. так что психиатр - это не страшно.
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:00
ответ для igus , на сообщение « не знаю как Колпино, но, например,... »
  #4508
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
К психиатру сходите, но надо найти хорошего, чтобы помог, а не просто ярлык повесил. Поищите, у меня, к сожалению, таких контактов нет.
И сил Вам, не раскисайте
Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
не знаю как Колпино, но, например, Пушкин относится к пнд Московского района. мы ходим к психиатру Таранец. она ярлыки вешать не будет. на учет тоже не ставит, но наблюдает, назначает лечение. так что психиатр - это не страшно.
у нас свое ПНД..
я думаю..что к Львову сходить надо..
нам в свое время Молочаев его рекомендовал...
еще такой вопрос..у ребенка опять повышенная гиперсаливация...как то периодами...от чего это зависит?
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:48
ответ для Nataijal , на сообщение « Да, в субботу подкурсы есть? »
  #4509
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Есть. До встречи после праздников. Господи, хоть отдохну... Устала от общественного транспорта.
С наступающим!
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4510
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А мы сегодня были на индивид. занятии по ЛФК, специалист мне показался толковым, я все записала. Его приезд в СПб организовала Лена (ник Malvina), если кому надо - спишитесь с ней. Он здесь до 28.12.11.
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena