Р а с п р о д а ж а ... в ... К а р у с е л и ! (продолжение будет?) - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 19:08   #4501
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Ольга Ш Посмотреть сообщение
а уборщицы?????????????
Уборщица убирает каждый день. Тока одно название, что убирает - подметает кое-как и все. Мы раз в неделю делаем влажную уборку - моем полы, вытираем везде пыль, протираем мебель.

Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
У нас был случай в начальной школе, когда учитель унизила моего сына перед всем классом (не связано со сборами денег). После моего визита к учителю, мой сын стал очень хорошим мальчиком.
Если боитесь, будете получать по сопатке, если нет, то нет.
Цитата:
Сообщение от МАРКОША Посмотреть сообщение
при таком раскладе есть пара лааасковых слов ,после которых я думаю стрёмно будет выражаться против чьего либо ребёнка
Девы, вы РЕАЛЬНО думаете, что все так просто??????

Знакомую девочку очень обижала учительница. Немолодая, в возрасте уже. С большууущим пед опытом. Известная такая, к ней все хотели попасть. А нашу девочку она невзлюбила (кстати, вообще никак не связано ни с деньгами и т.д.), просто неприязнь. Она на самом деле НАСТРАИВАЛА детей против нее, орала и поднимала руку, кидала учебники. Учительница была до того именитая, что девочкина мама сначала думала, что дочь или привирает или преувеличивает. Оказалось, что - нет. Разборки с учителем ни к чему ни привели. Хотя мама с папой не из пугливых.
С завучем и директором тоже. На совместной встрече учительница рыдала, а администрация стыдила родителей, что школа из-за одной хулиганки может лишиться ТАКОГО преподователя......
Поменяли школу и очень довольны в итоге....
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 16.05.2010, 19:29   #4502
Taтьянa
Старожил
 
Аватар для Taтьянa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
согласна бесплатно только сыр в мышеловке , с медициной также делали на Дундича обследование ребёнку , попытались бесплатно не попали , плюнули и всё сделали за деньги
ну, вот не надо, ни разу не платила в КДДЦ на Дундича...ВСЕХ врачей и ВСЕ обследования и назначенные процедуры (массаж, физиотерапия) пройдены и сделаны БЕСПЛАТНО
в поликлинику ходим только на прививки
__________________
Taтьянa is offline  
Старый 16.05.2010, 19:33
ответ для Taтьянa , на сообщение « ну, вот не надо, ни разу не платила в... »
  #4503
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Татьяна75 Посмотреть сообщение
ну, вот не надо, ни разу не платила в КДДЦ на Дундича...ВСЕХ врачей и ВСЕ обследования и назначенные процедуры (массаж, физиотерапия) пройдены и сделаны БЕСПЛАТНО
в поликлинику ходим только на прививки
А как вы туда попали БЕСПЛАТНО??????
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 16.05.2010, 19:42
ответ для Ланушка , на сообщение « Р а с п р о д а ж а ... в ... К а р у с... »
  #4504
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


И мне интересно? у нас поликлиника в часе езды от дома, и к каждому врачу запись за месяц.
Bosko is offline  
Старый 16.05.2010, 19:43
ответ для BloodMary , на сообщение « А как вы туда попали БЕСПЛАТНО?????? »
  #4505
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Поделитесь ключевыми словами - запишу их в блокнотик
Я начала с того, что если бы она так поступила в мой адрес, и я была бы в ее классе, то униженной перед классом оказалась бы она сама. А далее правильно поставленный разговор. Очень вежливо, без хамства, криков и ругани.

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Уборщица убирает каждый день. Тока одно название, что убирает - подметает кое-как и все. Мы раз в неделю делаем влажную уборку - моем полы, вытираем везде пыль, протираем мебель.

Девы, вы РЕАЛЬНО думаете, что все так просто??????

Знакомую девочку очень обижала учительница. Немолодая, в возрасте уже. С большууущим пед опытом. Известная такая, к ней все хотели попасть. А нашу девочку она невзлюбила (кстати, вообще никак не связано ни с деньгами и т.д.), просто неприязнь. Она на самом деле НАСТРАИВАЛА детей против нее, орала и поднимала руку, кидала учебники. Учительница была до того именитая, что девочкина мама сначала думала, что дочь или привирает или преувеличивает. Оказалось, что - нет. Разборки с учителем ни к чему ни привели. Хотя мама с папой не из пугливых.
С завучем и директором тоже. На совместной встрече учительница рыдала, а администрация стыдила родителей, что школа из-за одной хулиганки может лишиться ТАКОГО преподователя......
Поменяли школу и очень довольны в итоге....
По поводу уборки. Уж как убирает, так и убирает. Мне кажется, что все эти иннициативы (уборка, парты, обои, шторы) - это исключительно желание некоторых родителей, а не необходимость. Ну а раз у Вас это желание есть, то почему бы его и не реализовывать (тем более за свой счет). И школа тут совершенно ни при чем, похоже. Я вот ни разу не смотрела, как убирает уборщица.... Что мне делать больше нечего

По поводу ПРОСТО или НЕТ. Для меня просто. Для кого-то нет.
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline  
Старый 16.05.2010, 19:49   #4506
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
По поводу уборки. Уж как убирает, так и убирает. Мне кажется, что все эти иннициативы (уборка, парты, обои, шторы) - это исключительно желание некоторых родителей, а не необходимость. Ну а раз у Вас это желание есть, то почему бы его и не реализовывать (тем более за свой счет). И школа тут совершенно ни при чем, похоже. Я вот ни разу не смотрела, как убирает уборщица.... Что мне делать больше нечего

.
А нам не все равно КАК убирает уборщица - совершенно не хочется, чтобы дети дышали несколько часов в день пылью. Хотя бы раз в неделю нужна влажная уборка.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 16.05.2010, 19:53
ответ для BloodMary , на сообщение « А как вы туда попали БЕСПЛАТНО?????? »
  #4507
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А как вы туда попали БЕСПЛАТНО??????
Не мне адресовано, но я отвечу. Надо требовать направление ТУДА у своего врача в своей пол-ке, по этому направлению запись уже там.
__________________
Если непременно нужно,чтобы в шкафу висели брюки,так я могу повесить туда свои...
Деловое утро is offline  
Старый 16.05.2010, 19:54   #4508
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Деловое утро Посмотреть сообщение
Не мне адресовано, но я отвечу. Надо требовать направление ТУДА у своего врача в своей пол-ке, по этому направлению запись уже там.
Мне не дали туда направление.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 16.05.2010, 19:58
ответ для BloodMary , на сообщение « Мне не дали туда направление. »
  #4509
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Мне не дали туда направление.
Плохо просили! Мне вот дают куда попрошу, это мое личное дело где будет обследоваться мой ребенок, просто по умолчанию дают в ближайшую больницу или диагностический центр, но можно просить туда куда Вы хотите.
Tanchka is offline  
Старый 16.05.2010, 20:08   #4510
STREAM
Хранитель
 
Аватар для STREAM
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Елизаровская из окон вижу метро:)
Сообщений: 14 178


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение

У нас НИКТО не хочет. И никто не поедет ничего выбирать. Это мы уже проходили много-много раз. Мы (РК т.е.) много раз просили помочь, предлагали тем, кто не хочет (не может) сдавать деньги , помогатьь по-другому: сопровождать на экскурсии, делать стенгазеты, фотографировать на мероприятиях, убирать класс, стирать занавески. НИФИГА!!!!
Никто не хочет- КАК? если разложить по полочкам - т.е объяснить что или мы сдаем по 7000 руб все свободны или мы сдаем по 3 тыс, но мне понадобится кто-то с кем мы пойдем и выберем ткань ( и что там еще по списку) и пара человек, кто может прострочить занавески.
Пробовали так объяснять?
Ну НЕ ВЕРЮ я что у вас из 30 человек нет никого для кого 7тыс- это СУММА.
Для большинства это - почти ползарплаты....
В саду возмущаются за гораздо меньшие суммы.
А вот если и РК сам не хочет никуда идти и ничем заниматься- то это совсем другой разговор.


Ну и чисто психологический момент.
Если мне скажут сдать 2-3 тысячи- я сдам.
4-5 - я попрошу обосновать траты. А если больше- то не сдам ОДНОЗНАЧНО, попытаюсь воззвать к разуму. Не поймут- пусть делают ремонт САМИ. И пусть только попробуют как то не так отнестись к моему ребенку.



зы... Мегерой меня считать не надо. Я в саду всегда сдавала деньги и покупала хозтовары больше списка. и часто покупала в группу что-лтбо по своей инициативе.
__________________
Все раздачи ТОЛЬКО после 18-00.
Воскресенье у меня ВЫХОДНОЙ, звонков не слышу.



STREAM is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena