Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 13:39   #4501
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Жду результатов анализов. Девочки, подержите за меня кулачки, чтоб наконец-то всё было хорошо и можно было прижечь эрозию.
Вот я тоже на это надеюсь сама. Вот Вам от меня @@
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:45
ответ для Boxi , на сообщение « Позвольте с вами не согласиться.... »
  #4502
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Позвольте с вами не согласиться. Радиоволной удаляют ТОЛЬКО ПОРАЖЕННЫЕ УЧАСТКИ, сама же шейка остается в полном порядке, а процедура когда удаляют часть шейки матки называется-конизация
ну да, только их все-же отсекают, эти пораженные участки
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:08
ответ для Tanilya , на сообщение « проблема может быть не том,чтобы... »
  #4503
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
от прижигания чем отговаривает?
но наблюдаться надо регулярно, чтобы не пропустить ничего, потому что процесс все же идет
предлагает лечить воспаление,т.к.оно там и есть. но это при условии,что норм.цитология без атипии и т.п. ну и наблюдаться само собой. сказал,что если рожать не надо,то проще убрать хирургией,конечно.
Tanilya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 01:27
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #4504
Нафаня
Элита
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: ЮЗ,ТК КонтинентУндМаксидома
Сообщений: 1 947


Люди, а ГДЕ есть радиоволна? В каких медучреждениях? Подскажите!
Нафаня is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 09:46   #4505
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Люди, а ГДЕ есть радиоволна? В каких медучреждениях? Подскажите!
Отта и несколько других коммерческих мед центрах
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:50
ответ для Tanilya , на сообщение « предлагает лечить воспаление,т.к.оно... »
  #4506
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
предлагает лечить воспаление,т.к.оно там и есть. но это при условии,что норм.цитология без атипии и т.п. ну и наблюдаться само собой. сказал,что если рожать не надо,то проще убрать хирургией,конечно.
Вы знаете, у меня цитология была в норме. А вот уже биопсия показала наличие какой-то бяки (но не предрак даже, что-то проще). Я человек не рискованный, поэтому решила все же избавиться от этого, чего ждать то. Рожать можно уже, все зажило. Делала в марте лазер.
Лечение таблетками даже не предлагал никто. Честно говоря плохо представляю как это можно таблетками вылечить Правда у меня лет 6 прошло с момента обнаружения, как первого родила, так и пошла избавляться. Нафига мне что-то лишнее в организме
все сугубо ИМХО
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:44
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #4507
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Девушки, здравствуйте! Тема такая огромная, мне просто не осилить. Может, кто-то откликнется...У меня такая ситуация, в родах шейка порвалась, зашивали. Мне об этом ни слова не сказали, сами роды были под эпидуралкой по показаниям, поэтому что там делали, я ничего не чувствовала. Что шейка моя визуально просто ужасна, я узнала только через два месяца а приеме у врача в ЖК. Сказали наболюдать. Слово "эрозия" я так и не слышала в свой адрес, только "деформация". Вот вчера опять была у врача уже другого и она тоже говорит, что шейка крайне некрасивая, тоже эрозию не поставила...вроде...на мои вопросы ничего внятного кроме :" Вот сделаем кольпоскопию и онкоцитологию, тогда и узнаем" я не услышала. Подскажите, "деформация" и "эрозия" это одно и то же? Была ли такая же ситуация у кого-нибудь именно после родов и что делают с такой шейкой, тоже прижигают? К врачу собираюсь в ближайшее время, только уже к платному....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:52
ответ для Giggy , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Тема такая... »
  #4508
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Тема такая огромная, мне просто не осилить. Может, кто-то откликнется...У меня такая ситуация, в родах шейка порвалась, зашивали. Мне об этом ни слова не сказали, сами роды были под эпидуралкой по показаниям, поэтому что там делали, я ничего не чувствовала. Что шейка моя визуально просто ужасна, я узнала только через два месяца а приеме у врача в ЖК. Сказали наболюдать. Слово "эрозия" я так и не слышала в свой адрес, только "деформация". Вот вчера опять была у врача уже другого и она тоже говорит, что шейка крайне некрасивая, тоже эрозию не поставила...вроде...на мои вопросы ничего внятного кроме :" Вот сделаем кольпоскопию и онкоцитологию, тогда и узнаем" я не услышала. Подскажите, "деформация" и "эрозия" это одно и то же? Была ли такая же ситуация у кого-нибудь именно после родов и что делают с такой шейкой, тоже прижигают? К врачу собираюсь в ближайшее время, только уже к платному....
Эрозия - это как бы и есть деформация (эктопия).
Не переживайте: вот что Вам надо: кольпо + о/цитология + анализы на ЗППП (минималка) + ВПЧ.
Если всё ок, то...у Вас и Вашего врача 2 выбора - просто дальше наблюдать или прижечь лазером например.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:14
ответ для irinaand , на сообщение « Эрозия - это как бы и есть деформация... »
  #4509
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Эрозия - это как бы и есть деформация (эктопия).
Не переживайте: вот что Вам надо: кольпо + о/цитология + анализы на ЗППП (минималка) + ВПЧ.
Если всё ок, то...у Вас и Вашего врача 2 выбора - просто дальше наблюдать или прижечь лазером например.
Спасибо Просто мне странным показалось, что эрозию направо и налево всем ставят а мне даже этим словом не обмолвились, только ужасаются видом шейки Ладно, будем обследоваться.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:48
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #4510
Petronad
Активный участник
 
Аватар для Petronad
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 330


Сегодня сделали мне радиоволновую конизацию. Ну что сказать... Теперь мне кажется, что лазер (лет 12-13 назад) был менее болезненным. Забыла, наверное, уже. Вернее, не то, что бы было больно - такое ощущение, что из тебя кишки вытягивают. И запах... Прошло 6 часов - до сих пор тянет.
Теперь через неделю на обработку.
Petronad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena