Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 17:55
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #4511
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Правильно подмечено
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:17
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #4512
karolll
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 212


Я вот не пишу ничего...
Но! Например мне из поседних 12 кухонь (специально сейчас пересмотрела) понравились кухни у Marinal, Эля, Womba, Katyonok. И то не все кухни целиком и полностью... Например у Эли необычным подходом, задумкой, выдержанностью в одном стиле... у Marinel... четкостью линий, подборкой цвета... итд
Т.е в каждой из этих кухонь мне что-то понравилось.
Много кухонь мне не нравится вообще..не цвет, не линии, не стиль - НИЧЕГО.
Писать - "плохо" - смысла нет, а писать "я бы так не сделала" (что наверное правильнее)...тоже какой смысл.. Наверное люди то ждут все же положительных эмоций. Все таки название у топа какое.

В некоторых случаях...видно, что совсем не функционально сделано...ну абсолютно..НО ведь уже сделано!
Мне каж-ся критиковать и "замечать" нужно в топах "помогите со стилем" "помогите продумать" итд...

Хотя согласна со Злыднем и с Вишня Вишня, если человек хочет оставить свое мнение, то ..это форум. А раз повесил фотку будь готов...

Вот на 100% уверена, что моя кухня большинству не понравится. НО! Я бы например хотела услышать негатив..т.к позитив и так понятен, а из "негативных замечаний" можно выводы сделать, если они конечно конструктивны, и исправить что-то!
karolll is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:19   #4513
MAX
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Вишня_Вишня Посмотреть сообщение
3лыдень, если честно то тоже не поняла в чем наезд и за что Вас хотят забанить.

Но это ж ЖЕНСКИЙ форум и стандартные законы логики тут не всегда применимы. Поэтому, все, что выставляют нужно хвалить и восхищаться. ИЛИ МОЛЧАТЬ. Так как в 99 случаев те, кто тут что-то выкладывает ждут вовсе не конструктивной критики и альтернативных мнений (как бы не утверждалось обратное), а именно восхищения, похвалы и немножко белой (надеюсь) зависти. А если уж хотите критиковать, то делать это нужно крайне мягко.
Так уж устроен женский организм.

P.S. Девушки, ловлю помидоры.
Дело уже сделано, мечта реализована, на кухне стоит новенькая мебель, ничего уже не изменишь; человек не просит совета, не спрашивает, что хорошо, что плохо, а хочет просто поделиться радостью, отрицательные отзывы, мне кажется, здесь неуместны, не нравится-промолчи, но это лишь на мой взгляд.
MAX is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:35
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #4514
asimptota
Наш человек
 
Аватар для asimptota
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: просвет на культуре
Сообщений: 5 725


критиковать, высказывать мнения, менять местами и выбирать варианты -можно в топиках, где это просят!!!!
ИМХО этот топик называется похвастайтесь кухнями.... и расчитан на показ разнообразных вариантов этого важного помещения!!!! здесь можно говорить только хорошо или ... промолчать, не писать, не комментировать....
вот такие негласные правила почти с начала все топиков с названиями: "ПОхвастайтесь вашими кухнями, гостинными, детскими, шторами, потолками, полами, унитазами и ты и пы....
и это не лицемерие и не ложь, и не двуличие, а своеобразное проявление такта и уважения к другим людям и их вкусам
__________________
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...
asimptota is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:40
ответ для MAX , на сообщение « Дело уже сделано, мечта реализована, на... »
  #4515
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Дело уже сделано, мечта реализована, на кухне стоит новенькая мебель, ничего уже не изменишь; человек не просит совета, не спрашивает, что хорошо, что плохо, а хочет просто поделиться радостью, отрицательные отзывы, мне кажется, здесь неуместны, не нравится-промолчи, но это лишь на мой взгляд.
Да, согластна. Условия топа такие, что один хвастается, а другие восхищаются. НО!!!
Этот топ смотрят также и те, кто находится на этапе создания своей кухни. И именно поэтому конструктивная критика, замечания и опыт чужих ошибок позволят их избежать в создании своего интерьера.

Но как я заметила принимаются только похвалы. Вижу допустим несостыковки, отклонения от эргономики, неладное в сочетании фактур и цветов и т.д. Но молчу, так как в 99% случаев будут обидки.

На форуме недавно и жду от него скорее информации. Форум живой и во многом может помочь, много интересных топиков.
Но часто очень перспективные топы (типа этого) превращаются в сплошные сопли с сахором и ВСЕ!!!
Что у всех так плохо с самооценкой? Нереализованность в жизни и карьере?
Этот раздел для самоутверждения или для знаний и информации? Может тогда пренесем этот топик и подобные в женские грезы?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:41   #4516
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Девочки, да не ведитесь вы на его посты. Он этого и добивается. Ни разу не видела, чтобы чей-то интерьер он похвалил или отметил что-то хорошее. Человек видит во всем только недостатки и этим упивается. И все время выискивает, где еще напакостить. Достаточно поставить его в игнор, чтобы настроение не портить.
И запомните, что черви точат только самые лучшие яблоки.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:45   #4517
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ни разу не видела, чтобы чей-то интерьер он похвалил или отметил что-то хорошее. .
http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=54
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:46
ответ для Bишня , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #4518
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Вишня_Вишня Посмотреть сообщение
Исключение только подтверждает правило. Вы его адвокат?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:47   #4519
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Дело уже сделано, мечта реализована, на кухне стоит новенькая мебель, ничего уже не изменишь; человек не просит совета, не спрашивает, что хорошо, что плохо, а хочет просто поделиться радостью, отрицательные отзывы, мне кажется, здесь неуместны, не нравится-промолчи, но это лишь на мой взгляд.
Прекрасно сказано! ППКС.

Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
критиковать, высказывать мнения, менять местами и выбирать варианты -можно в топиках, где это просят!!!!
ИМХО этот топик называется похвастайтесь кухнями....
и это не лицемерие и не ложь, и не двуличие, а своеобразное проявление такта и уважения к другим людям и их вкусам
Поддержу. Хочу еще добавить: критика здесь уместна - но только в одном-единственном случае: если САМ АВТОР КРИТИКУЕТ СВОЮ КУХНЮ. Если он вывешивает ряд фото, и под одним из них пишет что-то типа: "Девочки, а вот это оказалось неудобным. Мы погнались за дизайном, но в функциональном плане то-то и то-то весьма неудачно, как выяснилось. Так что мы советуем не повторять наших ошибок".

Так и только так.
Пишу как человек, ушибленный ремонтом!

Ремонт - это даже не неудачный макияж, не плохо сделанный нэйл-арт, не плохая стрижка. Это - то, во что люди вкладывают деньги, душу, время, с любовью подбирают мебель для детской, внимательно изучают перед покупкой бытовую технику... На это тратится не 100 руб. И не один час времени. Все гораздо труднее и дороже.
Считать, что после всего этого хозяева кухонь выставляют фото в надежде "пусть нас поругают, что-то фигово у нас получилось" - по меньшей мере неразумно и неуважительно. Особенно в топике под названием "Похвастайтесь".

Вот если выставляется план-проект с просьбой "Посоветуйте, что не так" - это другое дело.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:52   #4520
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вы его адвокат?
Я не его адвокат. Но я разделяю его мнение (не насчет кухни. она мне понравилась) о том, что если ты что-то выставляешь на публичное обозрение будь добр принимать все мнения, если они конечно корректно высказаны. Никакой некорректности, хамства не было. За что банить?
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena