Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 16:14   #4511
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Девочки, НЕ ПОКУПАЙТЕ ИСПАНСКИЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ!!!
В Германии с отравлением испанскими огурцами более 100 человек находятся в больнице, четверо умерли
Испанцы какую-то гадость при выращивании использовали...
Огурцы, как выяснили выращивались в районе Almeria и Malaga. Есть подозрения, что и голландские огурцы заражены (этот вопрос сейчас изучают)... Короче, ужас...
Я всегда знала, что испанское это гэээ... как мыло все безвкусное... мы не покупаем испанские фрукты и овощи.
В шоке...
Привет всем!!!
Миленка is offline  
Старый 27.05.2011, 16:15
ответ для Mansikka , на сообщение « Всем привет! :support: Как там наша... »
  #4512
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Очередной гость...


Миленка is offline  
Старый 27.05.2011, 17:05
ответ для Миленка , на сообщение « :0007::010: В шоке... Привет... »
  #4513
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
В шоке...
Привет всем!!!
Привет-привет!
Вот так и покупай овощи... типа витамины... уж казалось бы куда безобиднее - помыл как следует и все... ан нет.
Конечно, все они напичканы нитратами и пр. гадостью, но тут уж явный перебор...
Кстати, с огурцов настойчиво рекомендуют счищать шкурку если только это не огурцы со своего огорода.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 27.05.2011, 19:30
ответ для Mansikka , на сообщение « Привет-привет! :support: Вот так и... »
  #4514
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Привет-привет!
Вот так и покупай овощи... типа витамины... уж казалось бы куда безобиднее - помыл как следует и все... ан нет.
Конечно, все они напичканы нитратами и пр. гадостью, но тут уж явный перебор...
Кстати, с огурцов настойчиво рекомендуют счищать шкурку если только это не огурцы со своего огорода.
у нас в магазах все натыкано испанскими овощами-фруктами. Огурцы и помидоры есть питерские тепличные. Думаю. в них тоже суют химии до фига.
знаю, что если подержать овощи в растворе соды питьевой около часа, то нитраты выходят в этот раствор, даже рекомендуют хотя бы обмывать овощи-фрукты раствором питьевой соды держать - не держала, обмывать - обмывала. Теперь держать буду и буду шкурку срезать чистА конкретнА. Картошка еще испанская в изобилии в Окях-Лентах, вспомнила
Миленка is offline  
Старый 27.05.2011, 21:22   #4515
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
у нас в магазах все натыкано испанскими овощами-фруктами. Огурцы и помидоры есть питерские тепличные. Думаю. в них тоже суют химии до фига.
знаю, что если подержать овощи в растворе соды питьевой около часа, то нитраты выходят в этот раствор, даже рекомендуют хотя бы обмывать овощи-фрукты раствором питьевой соды держать - не держала, обмывать - обмывала. Теперь держать буду и буду шкурку срезать чистА конкретнА. Картошка еще испанская в изобилии в Окях-Лентах, вспомнила
Огурцы покупай пупырчатые... типа зозуля (вроде так называется) - я на рынках в Питере покупаю. Этот сорт просто из Испании не довезти - стухнут по дороге... А мой муж очень питерские огурцы хвалит... Помидоры в Питере я покупаю только черри... они, конечно, импортные , но у них хоть вкус есть... остальные помидоры вообще вода-водой, трава-травой или еще твердые "стеклянные" с белой сердцевиной... Зачем такое гэээ выращивать? Впрочем, понятно, зачем.. бабки-бабки всему голова... плевать, что люди травятся
В Питере картошку надо покупать либо на рынке... либо в Призме финскую
В супермаркетах лучше овощи-фрукты-таки не покупать никакие... там импортное все... (даже если написано, что Краснодарское, Московское и т.п.)

А в Питере еще большие теплицы от "Красного Выборжца". Я как-то их продукцию покупала и... должна сказать, что на вкус вполне терпимо... лучше испанского точно... но понятно, конечно, что это не то, что именно хочешь от овощей и зелени...
А вообще в России будешь уверен только в тех овощах, фруктах и ягодах, которые вырастил сам... либо твои соседи по даче...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 27.05.2011, 22:27   #4516
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Хорошая мысль про картошку из Призмы!!! Ура, возьму на заметку!!!
с помидорами точно ужас... вкуса нет
Миленка is offline  
Старый 27.05.2011, 23:50   #4517
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Дачная гостья... или гость???
Называется "А у нас во дворееееее....."



Mansikka is offline  
Старый 28.05.2011, 00:27
ответ для Mansikka , на сообщение « Дачная гостья... или гость??? :009:... »
  #4518
kmaal
Участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Дачная гостья... или гость???
Называется "А у нас во дворееееее....."



Хорошие к Вам гости ходят!
kmaal is offline  
Старый 28.05.2011, 00:32   #4519
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


сууупер!!!! это лучше ... чем финская карула
Миленка is offline  
Старый 28.05.2011, 00:35
ответ для Mansikka , на сообщение « Огурцы покупай пупырчатые... типа... »
  #4520
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Манси, к вам смотрю столько хорошеньких гостей наведывается

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Помидоры в Питере я покупаю только черри... они, конечно, импортные , но у них хоть вкус есть... остальные помидоры вообще вода-водой, трава-травой или еще твердые "стеклянные" с белой сердцевиной...
Огурцы тоже только пупырчатые стараюсь покупать, хотя их, кстати, тоже иногда приходится чистить... а "правильные" ничем ненапичканые помидоры должны быть с тонкой кожурой, такие которые если уронишь, то расколется или как минимум треснет. Те, которые "стеклянные" с белой сердцевиной" это не сорт, это нитраты - и кожура, и белая сердцевина именно об этом говорят...

Слушайте, сегодня по делам нужно было съездить в город...это ж жуть, я когда приехала обратно аж вздохнула свободно.... в городе - суета, беготня, толпы народа, толкаются, что-то на каждом углу продают, голова кругом вот что значит выезжать из Пушкина раз в 2-3 недели А в понедельник на работу Привыкла к тишине и покою в Пушкине, прогулкам на свежем воздухе придется привыкать к беготне, суете и стрессам... се ля ви, как говорится

Ой, здрасьте всем! А то прискакала и даже не поздоровалась

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
сууупер!!!! это лучше ... чем финская карула
А кто такая карула?
Lucent is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena