Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 18:52
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4511
Lampa
Наш человек
 
Аватар для Lampa
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 939


Я зануда, да?

Я тут от юриста только что Поумневшая - спасу нет

Об охране изображения у нас говорится в ст. 152-1 Гражданского Кодекса РФ. Эта статья гласит, что в нашей стране обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи, где он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. В случае смерти гражданина – с согласия его детей, супруга или родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1. Использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах
2. Изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и прочих мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования (т.е. снимали именно вас и на фото видно только вас или вас как основное лицо)
3. Гражданин позировал за плату.


Вобщем, я предлагаю считать, что выполняется пункт 1 - общественный форумский интерес
Lampa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:53
ответ для Lampa , на сообщение « Угу. »
  #4512
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
тоже немного боевого духа потеряла, 50% моих откликов не просматривают, я уже даже прозваниваюсь - но даже не везде телефон нахожу...
Я тоже не у всех работодателей вижу контакты.

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Девочки нужна экстренная консультация

Я неопытный интервьютер ...1 раз было и то - 13 лет назад
дайте пару напутствий - иду на интервью на вакансию старший бухг-р

Очень волнуюсь я чего-то...видимо потому что опыта нет (в собеседовании)
Не волнуйтесь! Вы ведь тоже выбираете . По поводу девушки, наверно стоит заплатить 150 руб, но есть шанс получения не совсем объективной информации.
Удачи вам!


Как поднять резюме повыше? Удалить и вновь разместить?
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:55
ответ для Моник , на сообщение « Я тоже не у всех работодателей вижу... »
  #4513
Lampa
Наш человек
 
Аватар для Lampa
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение

Как поднять резюме повыше? Удалить и вновь разместить?
Поменять там что угодно..Точку поставить.
__________________
Аня, Костик (28.07.2006)

Жизнь надо прожить так, чтоб больше не захотелось.
Lampa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:55
ответ для Lampa , на сообщение « Я зануда, да?:008: Я тут от юриста... »
  #4514
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
Я зануда, да?

Вобщем, я предлагаю считать, что выполняется пункт 1 - общественный форумский интерес
Нет, вы классная и находчивая!
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:57
ответ для Моник , на сообщение « Я тоже не у всех работодателей вижу... »
  #4515
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Я тоже не у всех работодателей вижу контакты.



Не волнуйтесь! Вы ведь тоже выбираете . По поводу девушки, наверно стоит заплатить 150 руб, но есть шанс получения не совсем объективной информации.
Удачи вам!


Как поднять резюме повыше? Удалить и вновь разместить?
Можно обновить дату публикации.
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:03   #4516
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Понимаете, для того, чтобы человек получил работу, он должен ее ХОТЕТЬ.
Спасибо за такой развернутый (не стала все цитировать) ответ! Для меня очень важно ваше мнение!
А можно еще вопрос по резюме? Допустим, у человека было 4-5 мест работы. Насколько подробно нужно расписывать обязанности и достижения на каждом из них? Что лучше - максимально подробно осветить одно-два последних, а предыдущие - кратко? Или сделать акцент не на последнем, а на наиболее знАчимом для карьерного роста? Две страницы 12 шрифтом - это не многовато?

Пысы - не успела поучаствовать в предложенном тренинге, но для себя все-таки выбрала и качества и фотографии. С нетерпением жду результатов и обсуждения!
Пысы2 - и все-таки - все, что относится к внешнему виду - это личные качества или нет?
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:12
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4517
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Я тут сегодня,целый день ,чужие резюме читаю, на позиции моего направления, соискателей много и ........такие все классные я бы наверно почти всех на работу приняла
Девушки, прокомментируйте пожалуйста ситуацию, если владеете информацией по закупщикам
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:14
ответ для Lampa , на сообщение « Так мы всеж о законе или о порядке?... »
  #4518
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
Так мы всеж о законе или о порядке?
Но, согласись, позвонить человеку, и вывесить в другом месте его фото - тоже вещи, довольно-таки разные...
я кстати звонить не собиралась..хотела на электронную почту написать... либо по ИмениФО найти в соц сетях...
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:29   #4519
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Девочки нужна экстренная консультация

Последний раз на собеседовании я была 13 лет назад.. долго работала в одном месте. потом по знакомству работала...
Сейчас отправила в 2 места резюме, с одного - сразу прислали приглашение на интервью.

Никто не знаком с организацией Креде Эксперто-бухгалтерская компания, ООО
И где посмотреть "черные списки организаций"

Я не ожидала, что так быстро пригласят, пока не отзванивалась. Приглашение пришло час назад...я взяла паузу..

Я неопытный интервьютер ...1 раз было и то - 13 лет назад
дайте пару напутствий - иду на интервью на вакансию старший бухг-р

Очень волнуюсь я чего-то...видимо потому что опыта нет (в собеседовании)
позвонили мне сегодня от туда сами...долго разговаривали по телефону.
Завтра приглашают на беседу. Будет девушка. которая мне звонила, я только не поняла то ли она заведует кадрами то ли себе замену ищет....и будет юрист...потом только с директором.
Организаций занимается обслуживанием организаций, БУ ведут. мне предлагают 2 организации (1 из них торговля) и 2-3 пустышки будут. с деятельностью - одна на классике, вторая Упрощенка. В обеих канторах есть бухгалтера. Ищут старшего бухгалтера для контроля и сведения информации + отчетность. Плюс пустышки.
Плюс отслеживать выгрузки данных менеджерами. Сказала, что какие-то тёрки у них были..но вопрос урегулирован...

1. Как думаете этично будет, если я спрошу, что за вопрос-конфликт был?
2. Юрист на собеседовании обычно для массы и доп впечатления? или меня будут экзаменовать по законодательству?
3. В процессе разговора мне девушка сказала, что можно с директором общаться и претендовать на з/пл больше заявленной, чем в описании вакансии. Я сама не спрашивала, она сама сказала.
Грех за такой вопрос не зацепиться...Как бы мне культурно спросить по этому вопросу?
4. Испытательный срок 1 месяц. Я просила - как оформляют. Сказала - Трудовым договором, можно и по трудовой книжке провести. Я вот думаю, наверное пусть будет труд/дог..и наверное лучше проследить, чтобы приказ там был обо мне?

Просто у меня деверь так 2 раза остался без /пл после Исп срока..документы никакие не оформил..его в сад выслали...

В общем подержите за меня @@@@..
Пусть это будет работа моей мечты, а я мечта ИХ.

Советы принимаю тоже
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4520
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Арти, раз они посчитали нужным сообщить о конфликтной ситуации, вполне уместно проявить интерес и узнать в чем эта ситуация заключалась, ведь Вам потом придется взаимодействовать с этими менеджерами. Также уместно спросить о причине увольнения предыдущего бухгалтера.
Если будет юрист, вполне возможно, что будут вопросы на знание налогового законодательства, но на данную должность это вполне нормально)

Не понятно только про оформление. Если трудовой договор, то это и означает, что по трудовой книжке и с приказом о приеме на работу. Второй вариант -оформление по гражданско-правовому договору(вы им оказываете услуги).

Если устроитесь на работу в бух.фирму и будут вопросы организационного характера, обращайтесь) у меня тоже бухгалтерская фирма
Natalika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena