18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 22:14
ответ для mazulite , на сообщение « а можно когда заключаешь договор... »
  #4511
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
а можно когда заключаешь договор посмотреть палату/родилку или нет? мне хоцца что б уютно было, а не зеленые казенные стены как в совдеповской больнице. Просто на сколько понимаю разница ИР и СР как раз в комфорте
не совсем так...разница не в комфорте, на ИР хорошие палаты, мне даже больше понравилось, чем на СР, хотя сама на СР была...но там кроме вас с ребзем еще одна девушка со своим ребенком,да и вообще много отличий, повторяться не хочется, тут все уже изписано об этом...посмотреть врятли получится, ...скажу так, все необходимое на ср есть, конечно не супер-пупер номера, но вполне сносно (лежала на ДО в люксе одну ночь, кстати, кто с ДО на ПКС идет, рекомендую в последнюю ночь перед операцией взять именно люкс, можно хорошо отдохнуть, там палата вообще класс, двухкомнатная с огромной кроватью, с 2-мя телеками, уютным душем/туалетом)...на СР палаты попроще, но кровати удобные, мебель и техника вся необходимая естьб...и не мало важно, что супруг рядом....питание за 4,5 тыс вполне сносное (хотя на 4,5 тыс не тянет), нам и нашим друзьям хватало на двоих с мужьями....
про палаты с туалетом/душем, уже писали тут как-то и выясняли какие с полным набором...точно скажу в палате №1 нет туалета, есть душ (до туалета идти пол-коридора), а в палатах №10 и 12 есть все...10 и 12 в другом крыле (направо от лифта, не там где пост сестер), ...просто предупреждаю на всяк случай, тк когда меня повели на ПКС, сказали, что палат с туалетом нет сейчас, я поинтересовалась когда будут, сказали, что часа через 3...меня этот вариант устроил, иногда лучше подождать немного (пока сделали КС, пока то, да се. супруг ждал всего пол-часика и его поселили с нашей малявкой в нормальную палату, а так бы, если б не спросила, лежали бы без туалета.....
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 10:15   #4512
tanyarakitina
Ветеран
 
Аватар для tanyarakitina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Мы выписались 5 марта. Уложились на ДО 25 февраля, общая палата (о чём необыкновенно пожалела). Родила я 27 февраля. Отделение СР. Не пожалела ни об одной копейке потраченной (хотя после заключения договора жабка поквакивала Кого что интересует - спрашивайте. Подробное эссе обо всём напишу позже
а вот по сертификату на ДО можно прийти или нет? а то у меня уже 41 нед. и все тихо....
tanyarakitina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 10:33   #4513
helen79
Мега-элита
 
Аватар для helen79
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 4 370


Цитата:
Сообщение от tanyarakitina Посмотреть сообщение
а вот по сертификату на ДО можно прийти или нет? а то у меня уже 41 нед. и все тихо....
попробуйте направление в ЖК взять!
helen79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 11:51
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4514
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Девченки, рожающие платно, еще раз хочу напомнить, что после родов можно вернуть 13% от суммы по договору (кто рожал в 2009, возвращают в 2010, кто рожает в этом году, вернуть могут в следующем)....
если в РД или в налоговой, Вам говорят, что ни чего не вернут, не ведитесь....девушка, судившаяся с налоговой, вчера выиграла суд...многим возвращают без лишних вопросов, так что не ленитесь, подавай декларации (все довольно просто)....только в РД не забудьте взять справку в налоговую (выдается в бухгалтерии РД, следите, что бы код в справке стоял 01 при ЕР и 02 при КС, мне поставили 01 при КС, пришлось ехать переделывать)...+сохраняйте договора и платежные документы...(чеки)...также можно вернуть и за все платные посещения доктора, за УЗИ и другие медуслуги....
дам ссылку на топики по теме http://www.forum.littleone.ru/showth...792662&page=62
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=470650
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:16
ответ для mazulite , на сообщение « а можно когда заключаешь договор... »
  #4515
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
а можно когда заключаешь договор посмотреть палату/родилку или нет? мне хоцца что б уютно было, а не зеленые казенные стены как в совдеповской больнице. Просто на сколько понимаю разница ИР и СР как раз в комфорте
Как вы себе это представляете? Лежит мама с ребенком в палате или рожает в родилке, а вы заходите "ничего, если я сейчас быстренько палату посмотрю". Вам бы такое понравилось?
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:57   #4516
Настоящий Мамонт
Активный участник
 
Аватар для Настоящий Мамонт
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 588


Девочки, просмотрела весь топ, и не нашла инфы по ценам ИР и СР Может, конечно я пропустила(((. Сориентируйте,пожалуйста сколько стоят роды на ИР и на СР или тыкнете меня носом в ссылку,пожаааааалуйста
Настоящий Мамонт is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:07   #4517
Ирченок
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Настоящий Мамонт Посмотреть сообщение
Девочки, просмотрела весь топ, и не нашла инфы по ценам ИР и СР Может, конечно я пропустила(((. Сориентируйте,пожалуйста сколько стоят роды на ИР и на СР или тыкнете меня носом в ссылку,пожаааааалуйста
40900руб - ИР, 85000руб - СР
Ирченок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:19
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4518
@Бабочка@
Участник
 
Аватар для @Бабочка@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 104


Девочки,всем привет!! Кто родил-расскажите-как дома не пропустить момент,что я уже рожаю? У меня сегодня вторую ночь (первая дня 3 назад такая была). Короче,начинает схватывать с промежутками 10-15 минут, но насколько сильная должна быть боль-я не знаю, но тянет поясницу и живот как режет, секунд по 15.. Короче,боюсь дома родить), у меня 38 недель,на ДО смысла пока нет ложиться-может мне еще 3 недели ходить...
Спасибо!
@Бабочка@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:30
ответ для Ирченок , на сообщение « 40900руб - ИР, 85000руб - СР »
  #4519
Настоящий Мамонт
Активный участник
 
Аватар для Настоящий Мамонт
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Ирченок Посмотреть сообщение
40900руб - ИР, 85000руб - СР
Спасибо огромное))
Настоящий Мамонт is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:34
ответ для @Бабочка@ , на сообщение « Девочки,всем привет!! Кто... »
  #4520
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от @Бабочка@ Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!! Кто родил-расскажите-как дома не пропустить момент,что я уже рожаю? У меня сегодня вторую ночь (первая дня 3 назад такая была). Короче,начинает схватывать с промежутками 10-15 минут, но насколько сильная должна быть боль-я не знаю, но тянет поясницу и живот как режет, секунд по 15.. Короче,боюсь дома родить), у меня 38 недель,на ДО смысла пока нет ложиться-может мне еще 3 недели ходить...
Спасибо!
Ваш вопрос ооочень похож на вопрос моей подруги, родила 5 марта)))). За неделю до этого звонила мне каждый день и рассказывала, что у нее где тянет, боялась схватки пропустить. А как родила (схватки начались в 1 ночи), я ее спросила, ну как распознала схватки, не пропустила?. Она сказала: Такое не пропустишь и не с чем не спутаешь. )))))))))))) НЕ переживайте, когда будет пора в РД вы точно поймете!!!

Это треники у вас))))) Как пора рожать, побежите бегом а РД сами. (как я в августе). А на ДО без показаний делать нечего, только мучатся))))) Тоже боялась пропустить момент и дома родить. Теперь понимаю уже- это не возможно. выехали в РД со схватками каждые 4-5 минут, приехали чероез 30 минут, раскрытие было еще только на 4(((. Так что в родилке провела еще с 8 утра- до 12.30. В 12 30 родила)))
__________________
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena