все о классической гомеопатии-2 - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 12:15   #4511
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


У многих это нелегальный бизнес, деньги без договоров и чеков, и если будет таблица красоваться крупным шрифтом (да даже если и мелким) - налоговая будет иметь повод. А некоторые, работя официально в медцентре и имея сумму в кассу одну, берут с пациента ещё сверх этого столько же или больше в 3 раза - тут и руководители медцентров тоже будут рады такое узнать. В общем если б всё легально было, думаю никто бы не стеснялся свои суммы озвучивать.
Одри Х. is offline  
Старый 30.03.2012, 12:16   #4512
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Альвина Посмотреть сообщение
Хоть убей не пойму, что некорректного в том, чтобы сообщить потенциальным пациентам стоимоcть лечения у врача? Особенно учитывая, что лечение дорогое, и не всегда на него есть деньги.

Почему эту информацию надо добывать какими-то окольными путями?
моё разумение: не у всех врачей информация об оплате прозрачна, единственным достоверным источником может быть сам врач. Всё, что мы, пациенты можем сказать: такого-то числа я была у такого врача и с меня взяли столько-то. А то потом, основываясь на этой информации, придет другой человек к врачу, а ему другой счёт выкатят: может у него случай сложный, может цены выросли, может еще что-то.
Покахонтас is offline  
Старый 30.03.2012, 12:18   #4513
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


А вообще ещё раз отмечу - чем больше читаю по гомеопатии, тем больше понимаю - это всё архисложно и даже сомневаюсь, что вообще хоть 1 врач есть в Питере, который учитывает все нюансы. Поэтому искать конечно надо не по цене, а по отзывам (продолжительным во времени) - а таких отзывов катастрофически мало((
Одри Х. is offline  
Старый 30.03.2012, 12:19   #4514
Альвина
Участник
 
Аватар для Альвина
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
моё разумение: не у всех врачей информация об оплате прозрачна, единственным достоверным источником может быть сам врач. Всё, что мы, пациенты можем сказать: такого-то числа я была у такого врача и с меня взяли столько-то. А то потом, основываясь на этой информации, придет другой человек к врачу, а ему другой счёт выкатят: может у него случай сложный, может цены выросли, может еще что-то.
Ну хоть какая-то информация об уровне цен лучше, чем ее полное отсутствие
Альвина is offline  
Старый 30.03.2012, 12:20   #4515
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Альвина Посмотреть сообщение
Ну хоть какая-то информация об уровне цен лучше, чем ее полное отсутствие
по-моему, проще всего лично с выбранным врачом связаться, либо здесь в топике спросить, народ подскажет
Покахонтас is offline  
Старый 30.03.2012, 12:21   #4516
Альвина
Участник
 
Аватар для Альвина
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
А вообще ещё раз отмечу - чем больше читаю по гомеопатии, тем больше понимаю - это всё архисложно и даже сомневаюсь, что вообще хоть 1 врач есть в Питере, который учитывает все нюансы. Поэтому искать конечно надо не по цене, а по отзывам (продолжительным во времени) - а таких отзывов катастрофически мало((
Увы, идеального врача в Питере действительно нет, а стоимость лечение иногда бывает критична. Поэтому важна информация и о результатах лечения, и о его стоимости, и о доступности врача.
Альвина is offline  
Старый 30.03.2012, 12:22   #4517
Альвина
Участник
 
Аватар для Альвина
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
по-моему, проще всего лично с выбранным врачом связаться, либо здесь в топике спросить, народ подскажет
Врач еще только выбирается
Альвина is offline  
Старый 30.03.2012, 12:23   #4518
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
А вообще ещё раз отмечу - чем больше читаю по гомеопатии, тем больше понимаю - это всё архисложно и даже сомневаюсь, что вообще хоть 1 врач есть в Питере, который учитывает все нюансы. Поэтому искать конечно надо не по цене, а по отзывам (продолжительным во времени) - а таких отзывов катастрофически мало((
вот-вот! все молчат! где отзывы о Виноградовой? о Гореленковой? о Мизюхе? о Репиной? даже об Антоновой мало отзывов стало
Покахонтас is offline  
Старый 30.03.2012, 12:37   #4519
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
У многих это нелегальный бизнес, деньги без договоров и чеков, и если будет таблица красоваться крупным шрифтом (да даже если и мелким) - налоговая будет иметь повод. А некоторые, работя официально в медцентре и имея сумму в кассу одну, берут с пациента ещё сверх этого столько же или больше в 3 раза - тут и руководители медцентров тоже будут рады такое узнать. В общем если б всё легально было, думаю никто бы не стеснялся свои суммы озвучивать.
это кто это берет в три раза больше в центре?

а касаемо налоговых и тп... то тут уже не столько важна сумма - сколько сам факт, но он же общеизвестен
diorella is offline  
Старый 30.03.2012, 13:06   #4520
Альвина
Участник
 
Аватар для Альвина
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
А некоторые, работя официально в медцентре и имея сумму в кассу одну, берут с пациента ещё сверх этого столько же или больше в 3 раза - тут и руководители медцентров тоже будут рады такое узнать.
Но это же ненормально, если я запишусь к врачу в медцентр, а на приеме обнаружу, что с меня хотят еще Такая информация должна быть в топике!
Альвина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena