жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 15:32
ответ для mama sofika , на сообщение « Подскажите, а как с колонкой быть?... »
  #4511
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Подскажите, а как с колонкой быть? Газовщики акт должны составить, что непригодно к использованию или в ЖКХ?
Я бы за свой счет поставила и не давала соседке пользоваться, пока не оплатит, но нужен документ наверное о том, что уже опасность предоставляет, а не то, что мне внешний вид старой колонки не нравиться..
Соседка вызывала газовщика, он составил акт и поставил ее на очередь. Но, я забыла, она пенсионер, для них льготы какие-то.
Вызывайте газовщика, составляйте акт, меняйте колонку и через суд взыщите с соседей. Если они у вас работают, то исполнительный лист придет на работу и сумму вам перечислят.
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:49
ответ для Loca , на сообщение « Единственный вариант получения денег... »
  #4512
vellara
Участник
 
Аватар для vellara
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: М.Восстания,Суворовский пр. часто бываю на Гражданке
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
Единственный вариант получения денег такой: вызываете комиссию из ЖКХ, составляете акт о необходимости ремонта. Делаете ремонт за свой счет, сохраняете все чеки и договор подряда с рабочим, затем подаете в суд. Суд взыщет с нее денежные средства в соответствии с количеством долей в квартире. Если акта не будет - то суд сочтет необходимость ремонта недоказанной.
Спасибо! У нас в 2009 году все сгорело, соседи удружили нижние. Года за полтора-два государство нам восстановило балочные перекрытия, то бишь пол хотя бы появился, (а то соседей наблюдали), потом застелили фанерой в конце-концов. Газовую колонку мы купили на троих, и все там трубы и установку, а с четвертой соседки - никак...не дала денег и всё, а жить страшно, да и газ отключили, полтора года не было совсем.Пола нет -газа нет, пол есть - газовые приборы надо менять.А деньги не собрать! Потом четвертая соседка продала,но новые соседи тоже не думают ни о чем. А нам краску.обои линолеум. двери в туалет-ванну..и вообще... всёёёё надо.Возмещать нам ничего никто не стал, возгорание из-за замыкания у соседей под нами, так пожарники написали.Остальной ремонт точно за наш счет, мы - собственники, но как быть, если из четверых - все материальные издержки на троих?
Не отдали деньги...ни за дверь входную, ни за газ.Хотите- делайте, а у нас нет денег. На троих - слишком дорого, потому что ремонт обширный. Одна кухня 17,5, коридор 11 м. В ЛВ написать "помогите кто чем может" не решилась, как-то стыдно, люди и хуже живут. Но и одной - обидно, так как двое тоже уже в кусты, если четвертые отказываются.Ну...съехали мы пока. Но так плохо, когда не твоё вокруг.
В соответствии с кол.доолей..вот это да! Я же не виновата, что у меня площадь больше всех, и что был пожар. Наверное, справедливо было бы, если бы не несчастье.
Может кто подскажет...что делать? Дома жить хотим, конечно
vellara is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:25
ответ для vellara , на сообщение « Спасибо! У нас в 2009 году все сгорело,... »
  #4513
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от vellara Посмотреть сообщение
В соответствии с кол.доолей..вот это да! Я же не виновата, что у меня площадь больше всех, и что был пожар. Наверное, справедливо было бы, если бы не несчастье.
Может кто подскажет...что делать? Дома жить хотим, конечно
Кто больше имеет - тот больше теряет...
А с соседей - только по суду требовать, увы. Причем вам придется ещё доказывать, что ремонт делать было необходимо...
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:40   #4514
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Кто больше имеет - тот больше теряет...
А с соседей - только по суду требовать, увы. Причем вам придется ещё доказывать, что ремонт делать было необходимо...
Да, так все и есть. А необходимость ремонта доказывается актом составленным комиссией и можно еще сделать фото МОП на всякий случай.
Я бы может попробовала пригрозить соседке, которая сдает комнату что выселю ее жильцов по суду если не заплатит за ремонт. А может и выселила бы. Ну что такое правда, сдавать хотят, а платить за ремонт нет.
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:45
ответ для Loca , на сообщение « Да, так все и есть. А необходимость... »
  #4515
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
Да, так все и есть. А необходимость ремонта доказывается актом составленным комиссией и можно еще сделать фото МОП на всякий случай.
Я бы может попробовала пригрозить соседке, которая сдает комнату что выселю ее жильцов по суду если не заплатит за ремонт. А может и выселила бы. Ну что такое правда, сдавать хотят, а платить за ремонт нет.
Вот это конечно и раздражает. Я в принципе не против девушки, которая снимает (ест мало и дома ее не видно), но вот смеситель сломала, постоянно краны сворачивает.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:10
ответ для Файила , на сообщение « моей 2 и 3 мес. стала ну очень... »
  #4516
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
моей 2 и 3 мес. стала ну очень капризной, ни одной игрушки не дает братишке в общем, соседи от криков в "восторге"
Моему будет 2,11 когда сестренка появится, боюсь даже представить что будет Он сейчас уже в лялю превращается, покачай меня мама!!!
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:15
ответ для mama sofika , на сообщение « Обращусь в эту тему, тк тоже житель... »
  #4517
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Обращусь в эту тему, тк тоже житель коммуналки.
Подскажите, как заставить соседей содержать общее имущество в должном состоянии?
Ситуация следующая: на кухне бежит батарея, колонка уже наладан дышит. Я считаю, что это относиться к общему имуществу и мы (собственники всех комнат) должны привести это в порядок. Сказала соседке об этом (она сдает комнату, сама не живет). Сказала мне, что денег нет. И вообще со слов соседки колонку нам бесплатно должны поставить, и батарею тоже поменять (нам все все должны бесплатно). Может быть нам должны, а я не знаю?
Я понимаю, стены покрасить - это если мне надо, то я покрашу и обои поклею (это для красоты). А для безопастности жилья , я так думаю все собстввенники должны делать.

Помогите советами и опытом.
Батарея: заявку оставляете в своей компании, меняют бесплатно, но будут врать что платно надо делать. Я лично менялат бесплатно, побороться пришлось, но сделала.
Колонка: вызываете газовщика, он составляет акт. Если аварийная ситуация то отключит. Покупаете колонку и вам ее установят.
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:24   #4518
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Девочки,про плиту.
у меня знакомая ходила к депутату своего МО,с фото плиты и кухни в целом.со справкой по ф9 и 7.
пожаловалась,что,мол она одинокая мама,не под силу одной купить,соседям по фиг,и она и так всё сама делает в плане поддержания внешнего вида жилья.(что правда)
депутат проникся.плиту поставили.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:39
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Батарея: заявку оставляете в своей... »
  #4519
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Батарея: заявку оставляете в своей компании, меняют бесплатно, но будут врать что платно надо делать. Я лично менялат бесплатно, побороться пришлось, но сделала.
Колонка: вызываете газовщика, он составляет акт. Если аварийная ситуация то отключит. Покупаете колонку и вам ее установят.
Спасибо. Поборемся
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:24
ответ для mama sofika , на сообщение « Вот это конечно и раздражает. Я в... »
  #4520
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Вот это конечно и раздражает. Я в принципе не против девушки, которая снимает (ест мало и дома ее не видно), но вот смеситель сломала, постоянно краны сворачивает.
У девушки в договоре должна быть строчка "оплата текущего ремонта за счет арендодателя/арендатора". Может девушка сама и должна оплачивать, вы же не знаете как они договорились. Позвоните соседке да спросите). И да, если пункта такого нет, то оплачивает арендодатель, согласно Гражданскому кодексу.
Меня вот тоже раздражает, что сдавать хотят, а платить за ремонт -нет, они же здесь сами не живут, не видят обшарпанные стены каждый день.
Приходила на днях хозяйка комнаты маленькой, в которой теперь живет ее сын с женой и младенцем, посмотрела на отсутствие одного стекла на кухне и в коридоре и заявила, что надо застеклить окно, а то младенца простудим. Ну я сказала, что мы все будем очень рады если она этим займется, а то все мой брат всем занимался, и заменой труб и бачка и текущим ремонтом. Может правда застеклит, спишем тогда часть ее долга)). Пока прошла неделя - тишина, но мы надеемся. Мне правда отсутствие одного стекла не мешает, топят хорошо, а сквозняков не боюсь, но хорошо бы они тоже что-то вложили в общее имущество.
Loca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena