Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 00:56   #4511
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


У меня собаку поносит вторые суткине помогает ни энтеросгель,ни линекс,ни лоперамид,ни эрсефурилУму не приложу от чего???Сожрала что-то ... но что ? я за ней всегда слежу!да и не жрёт она ничего на улице.Вот могла воды из лужи попить-это да! может от воды из лужи быть понос? Еще мелкий ее овощами своими кормит.Но не думаю что от детских овощей и мясо(телятина) может быть понос...хотя может быть,но тогда и у ребёнка бы был?А ребь-здоров(ттт)всю голову сломала,ноги стоптала...собаку жалко!
Еще тормазнула и вчера ее покормиладумаю еще это подстегнуло на понос сегодняшний.Сегодня вот не покормила,обиделась и ушла...даже в глаза жалко было ей смотреть.Но живот жалко еще больше
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:15
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #4512
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Она же на сухом корме? Может натуралка не усваивается?
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:19   #4513
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Она же на сухом корме? Может натуралка не усваивается?
ТАк не килограммами же ест.Там даже грамм 50 ей не перепадает.Она у меня творог раз в неделю ест 250гр ( неделю не давала уже).Всё усваивалось.И кости ела.
Главный вопрос-почему не помогают таблетки?в ней как минимум за сегодня
-10 таб. ЛИнекса
-5 ст.ложек Энтеросгеля
-4 таб. Лоперамида
-2 таб. Эрсефурила
ДАже лошадь с такого набора медикаментов должно было закрепить
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:18   #4514
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
ТАк не килограммами же ест.Там даже грамм 50 ей не перепадает.Она у меня творог раз в неделю ест 250гр ( неделю не давала уже).Всё усваивалось.И кости ела.
Главный вопрос-почему не помогают таблетки?в ней как минимум за сегодня
-10 таб. ЛИнекса
-5 ст.ложек Энтеросгеля
-4 таб. Лоперамида
-2 таб. Эрсефурила
ДАже лошадь с такого набора медикаментов должно было закрепить
А я очень энтерол (человеческий) люблю. Может вам его попробовать...Я своему берну даю, первые 2 дня по 1 капсуле 3 раза в день, а а следующие дни по 1 капсуле 2 раза в день.Моей собаке хорошо помогает.Правда я еще смекту впервые дни даю, но у вас энеросгель есть он вообщем-то по действию похож.Ну и конечно вместо еды первые сутки кормлю(если вижу что собака хочет есть и ест сама) только рис и рисовый отвар...ну и вода конечно без ограничения(даже вливаю воду из шприца каждый час в рот по немногу..)От регидрона у меня собака отказывается, но он конечно лучше просто воды.А от грязной воды из лужи.. у моего такое бывает..
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:31   #4515
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
А я очень энтерол (человеческий) люблю. Может вам его попробовать...Я своему берну даю, первые 2 дня по 1 капсуле 3 раза в день, а а следующие дни по 1 капсуле 2 раза в день.Моей собаке хорошо помогает.Правда я еще смекту впервые дни даю, но у вас энеросгель есть он вообщем-то по действию похож.Ну и конечно вместо еды первые сутки кормлю(если вижу что собака хочет есть и ест сама) только рис и рисовый отвар...ну и вода конечно без ограничения(даже вливаю воду из шприца каждый час в рот по немногу..)От регидрона у меня собака отказывается, но он конечно лучше просто воды.А от грязной воды из лужи.. у моего такое бывает..
Спасибо.вроде энтерол и эрсефурил одно и тоже лекарство только производители разные.с сухого корма на натурал нельзя так быстро переходить еще хуже делаешь-у нас и так печень больная,а тут такой скачек в рационе...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 06:22   #4516
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Спасибо.вроде энтерол и эрсефурил одно и тоже лекарство только производители разные.с сухого корма на натурал нельзя так быстро переходить еще хуже делаешь-у нас и так печень больная,а тут такой скачек в рационе...
Алена, это разные лекарства
совсем

энтерофурил и эрсефурил - да, одно

а энтерол - нет
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 06:26
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #4517
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


может, как раз печень
и поджелудочная может такое давать

я обычно понос лечу голодом и активированным углем
ну и разбираться
сдайте АЛТ, АСТ, протеинограмму, щелочную фосфатазу
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 06:45   #4518
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
.И второй раз в РД на 7 суток уезжала.И просила побыстрее выписать,не от того что в РД не понравилось,а от того что дома Рокси
взято с ВХ
"У нас на собачьем выгуле прелестная молодая девушка с овчаркой и большим животом. Когда у нее отошли воды, она вызвала "Скорую", т.к. дома больше никого не было и пошла вывести утром собаку, потому что опять же..."кто, если не я". Когда она огибала дом, возвращаясь, увидела машину "Скорой" и суетящихся врачей. С криками "Это я, я рожаю...!" и придерживая одной рукой живот, а другой поводок побежала к дому. Врачи ее обругали, позволили вернуть домой собаку, запереть дверь и увезли.
Через неделю она появилась на выгуле с платком через плечо (как-то он правильно называется) в котором лежал недельный Илюша и своей Ксюшей (овчаркой). Молодость, здоровье, хороший разумный пофигизм...
Илюше уже годик, так и гуляют, почти каждый день их вижу...хороший здоровенький мальчик, на редкость симпатичные люди и собака...та еще вредина, хотя и выдрессирована отлично."
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:23   #4519
Liece
Участник
 
Аватар для Liece
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 126


Всем доброго утра

Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Я вот еще на месте тех хозяев не хотела бы чтобы ко мне неслась собака ...не важно какого размера...чих или овчар...
Может не красиво скажу,но скажу-собаку нужно заводить ПО СИЛАМ! если не можешь удержать собаку данной комплекции не заводи...
Ловлю тапки
не совсем в тему может, но два слова про "по силам" ))))
своего кОбела приучаю слушаться со слов, поскольку по прогнозам скоро мы с ним будем одного веса примерно - но у него 4 точки опоры, а у меня 2, так что он явно сильнее ))))
в общем, муж гуляет только на рывковой цепи (причем, мечтает о строгаче), а я гуляю на обычном ошейнике и по максимуму на висящем поводке или без поводка (когда вокруг нет никого совсем совсем)
были в магазине недавно, я озвучила желание купить псу шлейку
(ну хочется мне очень песику ошейник снять все-таки)
так муж отказываться не стал - говорит, давай купим. А я тебе еще парашют тормозной подарю
в общем, пока что наше "по силам" - это сурьезный голос + вкусняшка в кармане
жду, что однажды он станет спокойнее и менее возбудим

Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
У меня собаку поносит вторые суткине помогает ни энтеросгель,ни линекс,ни лоперамид,ни эрсефурилУму не приложу от чего???Сожрала что-то ... но что ? я за ней всегда слежу!да и не жрёт она ничего на улице.Вот могла воды из лужи попить-это да! может от воды из лужи быть понос? Еще мелкий ее овощами своими кормит.Но не думаю что от детских овощей и мясо(телятина) может быть понос...хотя может быть,но тогда и у ребёнка бы был?А ребь-здоров(ттт)всю голову сломала,ноги стоптала...собаку жалко!
Еще тормазнула и вчера ее покормиладумаю еще это подстегнуло на понос сегодняшний.Сегодня вот не покормила,обиделась и ушла...даже в глаза жалко было ей смотреть.Но живот жалко еще больше
Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
ТАк не килограммами же ест.Там даже грамм 50 ей не перепадает.Она у меня творог раз в неделю ест 250гр ( неделю не давала уже).Всё усваивалось.И кости ела.
Главный вопрос-почему не помогают таблетки?в ней как минимум за сегодня
-10 таб. ЛИнекса
-5 ст.ложек Энтеросгеля
-4 таб. Лоперамида
-2 таб. Эрсефурила
ДАже лошадь с такого набора медикаментов должно было закрепить
собственно, я сюда сегодня и пришла в ужасе - у меня тоже пса поносит со вчерашнего вечера, что делать не знаю - кроме мультибактерина ничего не давала из лекарств
со стола ничем так подпортить здоровье не мог точно
вчера папа мой в гости приехал, ходил с ним гулять - мог не уследить за ним
а это серьезно от воды из лужи может быть?
рисовую воду отказался пить (как и от любой еды с утра)
простую воду пьет
в общем - хелп, лицо у пса грустное, за ночь выходили 2 раза на улицу и все равно утром был весь коридор уделан ((( жалко его ужасно

те дозировки, которые в цитате - мы можем на них ориентироваться?
Liece is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:30
ответ для Liece , на сообщение « Всем доброго утра :flower: не... »
  #4520
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Liece Посмотреть сообщение
своего кОбела приучаю слушаться со слов, поскольку по прогнозам скоро мы с ним будем одного веса примерно - но у него 4 точки опоры, а у меня 2, так что он явно сильнее ))))
в общем, муж гуляет только на рывковой цепи (причем, мечтает о строгаче), а я гуляю на обычном ошейнике и по максимуму на висящем поводке или без поводка (когда вокруг нет никого совсем совсем)
У нас также, только я с поводка почти не спускаю, слишком близко дороги. А так, если бы мой хотел реально дёрнуть, то я бы летела за ним, но пока хватает команды и иногда резкого рывка "на старте"
Цитата:
Сообщение от Liece Посмотреть сообщение
в общем - хелп, лицо у пса грустное, за ночь выходили 2 раза на улицу и все равно утром был весь коридор уделан ((( жалко его ужасно
Я в таких случаях смекту вливаю.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena