***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2009, 18:08
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #4511
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


у нас был в городе случай - над маминой 9этажкой решили построить двухэтажную мансарду. сначала тоже все решили - что мы будем рыпатсья, все уже решено и т.д. но ничего, пара писем в вышестоящие инстанции - и все, никакой мансарды уже два года как больше не планируется.
конечно, надо сначала разобраться в ситуации, а потом уже орать (хотя лично в моем случае завод получается в буквальном смысле под окнами, т.к. живу я у самой железки, и если за ней будет завод - то буду видеть его, когда поезда не будут заслонять), но как тут разберешься, если инфы актуальной тоже нигде нет. на форуме выложили текст генплана, который в библиотеке можно почитать - так там ни одной поликлиники не запланировано, ни одного детского садика, и лесов-парков тоже я не увидела. вот пусть мне объяснят, что я не туда смотрела и будет не только завод, и но и нормальная инфраструктура - тогда я увижу и плюсы этого проекта. а против дороги я ничего не имею в любом случае.
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 18:30
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #4512
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Плюсы понятны и я их вижу...особенно сейчас когда живу не в Отрадном...могу тебе сказать, что все начинается с массовости...я думаю ты не будешь отрицать "полезность" для Отрадного завода ЛЭМЗ, однако ж его зарубили...благодаря массовости и тем же продвинутым людям...и тут дело не в договорах
Цитата:
с продвинутыми людьми гораздо легче договориться
а в том,что большинству живущих в Отрадном строительство завода с точки зрения экологичности это нафиХ не надо и пользуясь массовостью пенсионеров и мамочек, будет устроенно именно то, что устраивалось в прошлом году...

Ты и все кто за завод видят "+" в налогах, которые будут поступать в бюджет ЛЕН.ОБЛАСТИ...думаешь от этого куска перепадет Отрадному...думаю не особо много...рабочие места...да...согласна, но на завод нужны будутт люди с определенной специальностью, а в Отрадном много интересно людей с нужными специальностями? в общем отрадненцы будут там уборщиками, поломойками или ещё акой нитьфигней заниматься...аббалденные места...но все таки, огромный минус есть в том, что ЭТО ЗАВОД с огромными выбросами...да и не надо забывать о документе Матвиенко, которая выносит большинство заводов 20 км. от черты города...думаю это намного дальше чем Отрадное...

А что касается магистрали, то думаю это не за счет завод 100%...т.к. та же г-жа Матвиенка дала указание помнится разгрузить некоторые трассы на выезде из города...

Юль, ты сейчас пишешь слова почти мои год назад о налогах, местах рабочих и всего остального, но если подумать...ты переехала в Отрадное с ребенком, который будет дышать всеми выбросами...а она проводить будет здесь все время, в отличае от тебя, ты то 10из 24 будешь проводить в городе...
недвижимость...цены снизятся в связи с близостью завода...вернее не так особо вниз не поползут, но и покупать мало кто будет, разве что люди не имеющие особо больших доходов...и которым не приходится выбирать...

Насчет пробок...думаю 3 часа ты стоишь не на выезде из города, это было раньше до открытия развяки на Колпино...но и город тоже особо не двигается в часы пик...я водитель и периодически езжу в часы пик в Отрадное, но по городу само собой...когда была действительно огромная проблема добираться в Отрадное я ехала через Кировск по мурманке...занимало час...
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 18:45
ответ для Солныффко , на сообщение « а где? »
  #4513
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
а где?
вот
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 19:17
ответ для Шаму , на сообщение « вот... »
  #4514
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
спасибо
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 21:14
ответ для Шаму , на сообщение « Плюсы понятны и я их вижу...особенно... »
  #4515
jill
Элита
 
Аватар для jill
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Плюсы понятны и я их вижу...особенно сейчас когда живу не в Отрадном...могу тебе сказать, что все начинается с массовости...я думаю ты не будешь отрицать "полезность" для Отрадного завода ЛЭМЗ, однако ж его зарубили...благодаря массовости и тем же продвинутым людям...и тут дело не в договорах а в том,что большинству живущих в Отрадном строительство завода с точки зрения экологичности это нафиХ не надо и пользуясь массовостью пенсионеров и мамочек, будет устроенно именно то, что устраивалось в прошлом году...

Ты и все кто за завод видят "+" в налогах, которые будут поступать в бюджет ЛЕН.ОБЛАСТИ...думаешь от этого куска перепадет Отрадному...думаю не особо много...рабочие места...да...согласна, но на завод нужны будутт люди с определенной специальностью, а в Отрадном много интересно людей с нужными специальностями? в общем отрадненцы будут там уборщиками, поломойками или ещё акой нитьфигней заниматься...аббалденные места...но все таки, огромный минус есть в том, что ЭТО ЗАВОД с огромными выбросами...да и не надо забывать о документе Матвиенко, которая выносит большинство заводов 20 км. от черты города...думаю это намного дальше чем Отрадное...

А что касается магистрали, то думаю это не за счет завод 100%...т.к. та же г-жа Матвиенка дала указание помнится разгрузить некоторые трассы на выезде из города...

Юль, ты сейчас пишешь слова почти мои год назад о налогах, местах рабочих и всего остального, но если подумать...ты переехала в Отрадное с ребенком, который будет дышать всеми выбросами...а она проводить будет здесь все время, в отличае от тебя, ты то 10из 24 будешь проводить в городе...
недвижимость...цены снизятся в связи с близостью завода...вернее не так особо вниз не поползут, но и покупать мало кто будет, разве что люди не имеющие особо больших доходов...и которым не приходится выбирать...

Насчет пробок...думаю 3 часа ты стоишь не на выезде из города, это было раньше до открытия развяки на Колпино...но и город тоже особо не двигается в часы пик...я водитель и периодически езжу в часы пик в Отрадное, но по городу само собой...когда была действительно огромная проблема добираться в Отрадное я ехала через Кировск по мурманке...занимало час...

А стою я ВЕЧНО именно на выезде из рыбацкого. От Смольного до рыбацкого по набережной я пролетаю за полчаса максимум!
Предлагаю закончить на этом тему
__________________
jill is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 21:25
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #4516
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Юль, своим сообщением ты никого не удивила, и ничего особо нового не рассказала... Никто и не живет в радужных мирах. Просто многим дядям с большими, очень большими, кошельками выгодно, чтобы большая часть нашего народа думала, что все равно ничего не могут изменить. и сидела на попе ровно. Все наши СМИ, фильмы, изменившаяся культура, система образования направлены на это! знать, что изменить что-то можно и не сделать этого - для меня хуже. Поэтому я пойду на слушанья.....
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 21:32
ответ для Халва , на сообщение « Юль, своим сообщением ты никого не... »
  #4517
jill
Элита
 
Аватар для jill
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Юль, своим сообщением ты никого не удивила, и ничего особо нового не рассказала... Никто и не живет в радужных мирах. Просто многим дядям с большими, очень большими, кошельками выгодно, чтобы большая часть нашего народа думала, что все равно ничего не могут изменить. и сидела на попе ровно. Все наши СМИ, фильмы, изменившаяся культура, система образования направлены на это! знать, что изменить что-то можно и не сделать этого - для меня хуже. Поэтому я пойду на слушанья.....
Ань, конечно иди! Я же только за. Хочу только сказать, что одного желания мало, нужно еще делать что-то, если и правда нужно менять. И будет трудно, тяжело и не факт, что получится. Но я вот, насмотревшись в администрации на всю эту кашу, теперь просто уважаю людей, которые уверенно и спокойно что-то делают. А не просто болтают.
__________________

Последний раз редактировалось jill; 02.03.2009 в 08:36.
jill is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 21:38
ответ для jill , на сообщение « Ань, конечно иди! Я же только за. Хочу... »
  #4518
jill
Элита
 
Аватар для jill
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 2 692


Сменим тему.
Девочки, вот на ладожской открылась закупка Пеликана. Там очень качественные трусики, маечки для детишек. Я буду участвовать. Могу помочь забрать, если кому нужно! Присоединяйтесь
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1114371
__________________
jill is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 02:28
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #4519
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Юль, ну не просто так ведь пишу...в Отрадном есть умные и инициативные люди, которые разок уже зарубили такой проект...нужно просто грамотно и с оглаской к этому вопросу подойти...
Насчет г-жи Матвиенко...Юль, не надо хвалиться тем, чего нет...не того уровня ты чиновник, что бы встречаться сМатвиенко, разве что в коридоре...ну в коридорах на своей работе я встречала много кого...начиная от артистов и заканчивая очень высокопоставленными людьми...и уверяю тебя я в курсе кто имеет доступ в кабинеты (не приемные)...
Юль, думаю то что ты говоришь насчет заводов по сборке авто...это несколько другая весЧь...нежели хотят в Отрадном построить...потому Матвиенко и дала добро на него...
Насчет пробок...так что ж стоишь то в Рыбацком, уже б давно дала круг через Кировск... Во сколько ты под мостом Ал.Невского едешь и по Обуховской...эти части дорог стабильненько стоят...муж после 18.00 туда вообще не суется...а ты за пол часа пролетаешь...такой большой отрезок пути в час пик... и интересно, а минимум по времени От Смольного до рыбацкого у тебя какой?
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2009, 03:21
ответ для jill , на сообщение « Сменим тему. Девочки, вот на... »
  #4520
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


Цитата:
Сообщение от Irinka85 Посмотреть сообщение
А у нас после болезни тоже застрелиться можно. Каждые полчаса требует. У нас как-то такое уже было, но мне удалось потихоньку сократить кол-во кормлений, а теперь начинай сначала... Застрелиться можно. Такой слон уже, а дудонит без конца, а молока залейся, так что кардинальными мерами нашу ситуацию не разрешить
Ириш, подожди, вы и правду не такие уж большие. у меня Лера буквально 1,5 месяца назад на тите висела при каждом стрессе. а теперь и не просит

Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Девочки, нужна Ваша помощь.
Посоветуйте педиатра, чтоб можно было на осмотр съездить (можно в городе).
Врачи ортопед и невропатолог в Кировске нормальные?
лучше в Рыбацкое. ортопед может всех и отправляет на узи, но нас не зря. мне она понравилась. невропотологом я не оч довольна была, но лучше чем в Кировске!
__________________
моя лапочка родилась 10.01.2007
Annutca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena