Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 01:26
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4511
osanna
Старожил
 
Аватар для osanna
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1 257


А я связалась с региональной сделкой........ все очень сложно
osanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:31
ответ для Metka , на сообщение « Неправда, банк квартиру не проверяет... »
  #4512
Nikusya_pusya
Гость
 
Аватар для Nikusya_pusya
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Неправда, банк квартиру не проверяет (так только, поверхностно документы, которые вы ему приносите). У него рисков 0 - всё застраховано, в случае чего выплачивать вам.
Может подскажите тогда, чем же Вам платить в случае чего??? ... и банк квартиру проверяет, точнее продавцов, родственников, наличие несовершеннолетних, интересно, да и верно сазано, страхует риски титульные. Чем это плохо, не понимаю, зачем платить агенту... Стоят над носом и поддакивают: " да вот тут подпишите я все прочитала", а то что подобный документ уже подписан сотней человек, и если вы его не подпишете, то не видать Вам этой квартиры, и соответственно агенту своих чаевых, вы не думали.. Ну да покричит там для убежденности, что вот я всезнайка, я в недвижимости 20 лет, и Вы подумаете, надоже какой у меня знающий агент. а в итоге все равно подпишете ровно столько сколько скажет Вам Банк и не больше не меньше, что с агентом что без.
Nikusya_pusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:23
ответ для Nikusya_pusya , на сообщение « Может подскажите тогда, чем же Вам... »
  #4513
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Nikusya_pusya Посмотреть сообщение
Может подскажите тогда, чем же Вам платить в случае чего??? ... и банк квартиру проверяет, точнее продавцов, родственников, наличие несовершеннолетних, интересно, да и верно сазано, страхует риски титульные. Чем это плохо, не понимаю, зачем платить агенту... Стоят над носом и поддакивают: " да вот тут подпишите я все прочитала", а то что подобный документ уже подписан сотней человек, и если вы его не подпишете, то не видать Вам этой квартиры, и соответственно агенту своих чаевых, вы не думали.. Ну да покричит там для убежденности, что вот я всезнайка, я в недвижимости 20 лет, и Вы подумаете, надоже какой у меня знающий агент. а в итоге все равно подпишете ровно столько сколько скажет Вам Банк и не больше не меньше, что с агентом что без.
Чем вам платить - это ваши проблемы, поймите это! У банка есть страховка, он в убытке не останется. Титул оформляется на 3 года, причем только на сумму кредита (обязательно), вы взяли кредит 2 млн, квартира стоила 3 млн, титул сделали на 2 млн, произошел страховой случай, банк получает свои 2 млн, вы льете слёзы по утраченнному 1 млн и уплаченным процентам.
Повторяю, банк проверяет только те документы, которые есть в списке. Всякие там архивные формы он не требует. И не считает кол-во сделок с квартирой.
НО! касаемо агентов... Нет никакой гарантии, что агент проверит квартиру от и до, к тому же почти всё, что может сделать агент, вы можете сделать сами (в разделе "Недвижимость" эти аспекты не раз обсуждались - как проверять квартиру). Ну разве что агент обладает нужными связями в нужных органах и структурах. Ну и тратит свое время.
У нас агента не было (только со стороны подавца - чудесная женщина), но и квартира был не подозрительная: почти новый дом, 1 собственник (собственность по договору переуступки перешла), никто не прописан.
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:25
ответ для Nikusya_pusya , на сообщение « Может подскажите тогда, чем же Вам... »
  #4514
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Nikusya_pusya Посмотреть сообщение
Может подскажите тогда, чем же Вам платить в случае чего???
Кстати, мы подавали доки еще в "Нордеа-банк", там такой договор чудный... В случае претензий банка выплатить сумму кредита в течение НЕДЕЛИ. А где ты за неделю пару миллионов возьмёшь - твои проблемы.
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:21
ответ для Metka , на сообщение « Кстати, мы подавали доки еще в... »
  #4515
Трощ
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 17
рефинансирование ГПБ



А кто-нибудь сталкивался с рефинансированием иптечного кредита?? У меня почти 4 года кредит в Уралсибе под 14% на 20 лет, ГПБ согласовал со своей стороны рефинансирование под 11,50 % на 8 лет. По квартире собрала все документы, кроме кадастрового паспорта, в нем то вся загвоздка...у меня сделана перепланировка (убрана не несущая перегородка между кухней и коридором) и теперь для получения кадастроваго паспорта нужно изначально узаконить это все, а потом получив на руки (как мне говорят в проектных бюро) месяцев через 4 кадастровый паспорт уже писать сделку (для меня это слишком длтельный срок, я бы хотела написать сделку до НГ). Не занете, пойдет ли Газпромбанкмне навстречу и не отменит ли сделку, если я, например, не буду узаканивать перепланировку и принесу в ГПБ паспорт в котором будет стоять штамп "самопроизвольная перепланировка" ???
Трощ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:23
ответ для Трощ , на сообщение « рефинансирование ГПБ »
  #4516
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


про рефинансирование не знаю...но обычно банк просит принести нотар заверенное обязательство узаконить перепланировку или привести в первоначальный вид в течение 6 мес.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:38
ответ для Naslund , на сообщение « про рефинансирование не знаю...но... »
  #4517
Трощ
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 17


уже предлагала ГПБ принести такую доверенность, но говорят, что без кадастрового паспорта сделку не могу писать и квартира рассматироваться не будет.

я читала на форуме, что ГПБ закрывает глаза на незначительную перепланировку,а как они посмотрят на снос стены-низвестно.
Трощ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:23
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4518
Alenk@
Участник
 
Аватар для Alenk@
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 149


Привет всем, девочки подскажите, кроме нотариуса на Шпалерной который дает банк, где еще можно сделать обязательство для прописки? Обратилась к нотариусу в Купчино, он такое обязательство делать отказался
Alenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:14
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4519
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Сегодня подали документы на ипотеку. Теперь будем ждать
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:34
ответ для jene4ka , на сообщение « Сегодня подали документы на... »
  #4520
garfild_xs
Активный участник
 
Аватар для garfild_xs
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Сегодня подали документы на ипотеку. Теперь будем ждать
Поздравляю, мы подались в четверг. так уже устала ждать. вдруг не дадут
__________________
garfild_xs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena