Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 11:48
ответ для Николя , на сообщение « Гы... Мы когда жили в Смольнинском,... »
  #4511
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Гы... Мы когда жили в Смольнинском, пардоньте уже в Центральном р-не, то участковый педиатр, вообще могла отзвонится по телефону и спросить:"Ну что у вас? Ну вы же знаете чем лечить? Если что звоните зайду"...
Это что (нам при визите и сейчас доктор примерно также сказала). А вот когда у ребенка был аллергический приступ после папайи, наша тогдашняя участковая вообще рекомендовала нам "посоветоваться с каким-нибудь умным доктором".
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:49
ответ для Николя , на сообщение « Гы... Мы когда жили в Смольнинском,... »
  #4512
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у нас был педиатр, которая после осмотра заболевшего всего спрашивала одно и то же: "Ну и чем вы это собираетесь лечить?"
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:50   #4513
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Это что (нам при визите и сейчас доктор примерно также сказала). А вот когда у ребенка был аллергический приступ после папайи, наша тогдашняя участковая вообще рекомендовала нам "посоветоваться с каким-нибудь умным доктором".

Мда. Но хорошо, что хоть честно призналась, предложила
Цитата:
"посоветоваться с каким-нибудь умным доктором".
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:55
ответ для Николя , на сообщение « Мда. Но хорошо, что хоть честно... »
  #4514
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Да еще так добродушно заметила: " я ж чувствую, что вы к разным платным специалистам обращаетесь". Типа мы так выглядим, штоле?
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:57
ответ для Franny , на сообщение « Да еще так добродушно заметила: " я ж... »
  #4515
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Наверно вУмные вопросы задаешь
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:09   #4516
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
С утра в доме прямо аншлаг, мои уехали на 3-ем лифте.
Все провожали ночных ... гостей.
Вспомнилось: как-то, спускаясь на лифте со своего 8 этажа, ко мне в лифт на каком этаже подсела приятная молодая женщина, незнакомой наружности. Было такое впечатление, что она вскочила с постели и сразу на выход, т.к. одевалась-поправлялась-зачёсывала волосы она уже в лифте и ... мне понравилась её сумочка, а в тот момент я как раз искала по магазинам себе подобное.
И вот вечером с сестрой я поделилась, что наконец увидела сумочку, которая нравится, что вот, знать бы где она купила ... и уже в шутку - может, сходить в ту квартиру и спросить:"Из Вашей квартиры рано утром убегала молодая очаровательная почтираздетая дама с интересной сумочкой - вы не подскажите, где такая продается ( сумочка, про даму мне не интересно )?" Вот ведь, из-за какой-то сумочки могла так спалиться, надо иметь серенькие и неприметные вещи, чтоб смочь затеряться в лифте и уйти незаметной.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:17   #4517
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я ни разу не рискнула это средство апробировать верю отцу на слово, что эффективно - но склонна менее ударными способами лечиться.
спиртом с перцем мою двоюродную бабку на заводе в блокаду на ноги поставили, когда она совсем слегла. утверждала она, что правда
exception is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:27
ответ для Franny , на сообщение « Да еще так добродушно заметила: " я ж... »
  #4518
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Да еще так добродушно заметила: " я ж чувствую, что вы к разным платным специалистам обращаетесь". Типа мы так выглядим, штоле?

со мной уже много лет все врачи разговаривают одинаково :"чем лечите? Вот и продолжайте!"

Объясните мне, как у моего сына, сидящего дома вдруг опять полились зеленые сопли, и он охрип? НЕ ПОНИМАЮ
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:50   #4519
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Думала об этом. Не получится ли так, как ты написала ... но потом решила, что если каждый попробует "инжир в молоке" или "киви" и выберет то, что ему подходит, то вреда не будет. Это же не таблетки/микстуры.

Ну и да. Надеюсь, что мы все взрослые и благоразумные тиОтки и понимаем, что в первую очередь обращаемся к доХтору, выполняем его назначения, а "наши фрукты/овощи" так ... "вкусные помощники".
+1
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:58   #4520
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Думала об этом. Не получится ли так, как ты написала ... но потом решила, что если каждый попробует "инжир в молоке" или "киви" и выберет то, что ему подходит, то вреда не будет. Это же не таблетки/микстуры.

Ну и да. Надеюсь, что мы все взрослые и благоразумные тиОтки и понимаем, что в первую очередь обращаемся к доХтору, выполняем его назначения, а "наши фрукты/овощи" так ... "вкусные помощники".
согласна
а доктор выпишет фигню всякую, алтейку с арбидолом (хорошо если геделикс или алтейку, а то и чего подороже и побестолковее типа стодаля, который ни фига почти никому не помогает в сложных случаях, а простые сами проходят), а когда станет хуже - "ой срочно-срочно на рентген и антибиотик"
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena