Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:01   #4511
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Ещё из наблюдений: Василиса не умеет пользоваться рожком. Пытаюсь ей впихнуть в рот, она не понимает, что с ним делать, выталкивает языком или за щёку пихает, всё мимо льётся. Вот это грудной ребёнок Есичо, я водички хотела дать, она икала.

В последнее время её сложно положить на спину. Первые секунд 10 истерика, потом успокаивается, когда перед носом игрушкой машут или лицо чьё-то склоняется. Тогда начинает улыбаться.

И ещё: я поняла, что давно не пользуюсь соской и не пеленаю вообще. На ручках не укачиваю. И почему у бабушек (особеннно у моей мамы, арррррр) в ход сразу идёт соска?
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:05   #4512
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Ита, с Днем Рождения! Благополучного окончания вашего ожидания первенца, здоровья вам желаю столько, чтоб и не вспоминать о нем в семье! И настоящего женского и семейногосчастья- разнообразного, меняющегося, на всю жизнь!
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:07
ответ для Mammifere , на сообщение « Ещё из наблюдений: Василиса не умеет... »
  #4513
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ещё из наблюдений: Василиса не умеет пользоваться рожком. Пытаюсь ей впихнуть в рот, она не понимает, что с ним делать, выталкивает языком или за щёку пихает, всё мимо льётся. Вот это грудной ребёнок Есичо, я водички хотела дать, она икала.

В последнее время её сложно положить на спину. Первые секунд 10 истерика, потом успокаивается, когда перед носом игрушкой машут или лицо чьё-то склоняется. Тогда начинает улыбаться.

И ещё: я поняла, что давно не пользуюсь соской и не пеленаю вообще. На ручках не укачиваю. И почему у бабушек (особеннно у моей мамы, арррррр) в ход сразу идёт соска?
Это потому что в бутылочке вода- невкусно и не увлекает, они плюются от воды Когда соки на прикорм будешь давать- поймет сразу куда пристроить соску во рту
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:09
ответ для Mammifere , на сообщение « Ещё из наблюдений: Василиса не умеет... »
  #4514
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение

Белка, ты случайно? Или планировала?
я осознавала вероятность что процесс перейдет в планирование...с чем сюда и пришла год назад примерно...
Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение

У меня счастливая минутка: ребёнок лежит в шезлонге МОЛЧА, изредка дёргает висящие погремушки. И вообще засыпает. Сама Неужели-неужели?
а почему нет
Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ещё из наблюдений: Василиса не умеет пользоваться рожком. Пытаюсь ей впихнуть в рот, она не понимает, что с ним делать, выталкивает языком или за щёку пихает, всё мимо льётся. Вот это грудной ребёнок Есичо, я водички хотела дать, она икала.

В последнее время её сложно положить на спину. Первые секунд 10 истерика, потом успокаивается, когда перед носом игрушкой машут или лицо чьё-то склоняется. Тогда начинает улыбаться.

И ещё: я поняла, что давно не пользуюсь соской и не пеленаю вообще. На ручках не укачиваю. И почему у бабушек (особеннно у моей мамы, арррррр) в ход сразу идёт соска?
про рожок - это же замечательно

на спине не интересно - обзор не тот

бабушки - они такие! спряч соски, чтобы в следующий раз она не нашла ни одной
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:10   #4515
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я за прикорм из ложки и никаких сосок!
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:13   #4516
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Начинать прикорм явно надо из ложки.

А про бабушек я уже так и говорю мамам при выписке - строгим голосом сказать бабушкам, чтобы ребенка после больницы не взялись "откармливать"

Девочки, как вы думаете, что лучше для шоколадного кекса - какао в тесто, кофе или плитку шоколада растопить? Муж заявил, что хочет вообще кофейный кекс, а не шоколадный
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:19   #4517
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Это потому что в бутылочке вода- невкусно и не увлекает, они плюются от воды Когда соки на прикорм будешь давать- поймет сразу куда пристроить соску во рту
Ну раньше же пила. Или сосательный рефлекс отпал?

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я осознавала вероятность что процесс перейдет в планирование...с чем сюда и пришла год назад примерно...

а почему нет

про рожок - это же замечательно

на спине не интересно - обзор не тот

бабушки - они такие! спряч соски, чтобы в следующий раз она не нашла ни одной
А чего прятать? Мама как пришла, так сразу и сказала "Дай соску!" Правда, тогда помогло. Они у меня лежат под рукой, вдруг пригодятся? Но я не пользуюсь.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:21
ответ для БЕLКА , на сообщение « я за прикорм из ложки и никаких сосок! »
  #4518
Assai
Элита
 
Аватар для Assai
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1 567


Цитата:
Сообщение от Читательница Посмотреть сообщение
Я записалась на Тобольскую на УЗИ. Врач будет Махаева. Я что-то про такую не слышала)))
Страшновато. Хотя в консультации я тоже никого не знаю. Надеюсь, что в МГЦ специалисты всяко лучше, чем в районной ЖК.
Про нее много положительных отзывов на ЛВ, так что не переживай, хороший спец.


А я школу закончила 14 лет назад(в этом году будет) но страрой себя не считаю, какое-то несоответствие
__________________
Assai is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:21   #4519
Assai
Элита
 
Аватар для Assai
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1 567


Ита! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Assai is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:05   #4520
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я осознавала вероятность что процесс перейдет в планирование...с чем сюда и пришла год назад примерно...
Значит, мотив есть/был?
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena