Сенсоневральная тугоухость. - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 22:02
ответ для Гулёна-40 , на сообщение « который Ху на ов кончается .Петров. »
  #4511
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
который Ху на ов кончается .Петров.
вот уж странно, а я на него ненарадуюсь,

что это у них там за Санта-Барбара??????????????
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:55
ответ для БЕLКА , на сообщение « вот уж странно, а я на него... »
  #4512
Гулёна-40
Наш человек
 
Аватар для Гулёна-40
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
вот уж странно, а я на него ненарадуюсь,

что это у них там за Санта-Барбара??????????????
Да я же его ни капельки не критикую,сама его слушаю раскрыв рот.
Я о том что у них некие (возможно что и не такие значительные ) разногласия,а мне что делать?
Раз уж ребёнок так поздно имплантирован,хочется что бы хотя бы с настройками всё было сразу и в ажуре ! Нам и так развитие наше догонять как до Киева раком.
Одни говорят :надо подтянуть высокие ,так как нестыковочка.
Другой говорит что всё чётко ...
Про Барбару незнаю .
....Надобно наверно подшлифовать своё сообщение предыдущее.
__________________

Гулёна-40 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:23   #4513
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
На Фурштатской ДС, а в нем принимает сурдопедагог
ДС - это детский сад?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:57
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4514
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


новости из-за бугра:

The UK's first operation to fit a single cochlear implant capable of giving sound in both ears took place on Friday, August 27. The operation was made possible thanks to the work of the South of England Cochlear Implant Centre (SOECIC), based at the University of Southampton.

Julie Brinton, Joint Head of the Centre, commented "Over the past 20 years the South of England Cochlear Implant Centre has implanted over 500 people with different implants. Some adults and children have already received two implants, with one in each ear. The difference with the device that was used in this case is that, although information is delivered to each ear, there is only one implant."

Although around 40 of these devices have been implanted in patients in Europe, this is the first of its kind in the UK.

The operation was performed at Southampton General Hospital by Mike Pringle, Consultant Otolaryngologist based at Queen Alexandra Hospital in Portsmouth.

Mike Pringle added, "This is different to other types of implant as it is one implant going into both ears. It's not unusual for children to have two implants, one in each ear, but adults usually just have one.

"This type of device has an internal receiver/stimulator with two wires; one will go directly into one inner ear and the other will go over the top of the head, under the scalp, to reach the other inner ear. There will be a microphone on each ear collecting sounds from both sides.

у меня с английским туго. насколько смогла понять по европе ставят один имплантат, входящий в оба уха.
детям они ставили по 2 импланта, взрослым 1. а теперь всем будут ставить 1. а во второе ухо проводки под скальпом проведут+2 микрофона на ушах.
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:07
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4515
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


кто в ЛОР НИИ имплантировался, по какой квоте вы шли? городской или федеральной?
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:14
ответ для elfa , на сообщение « новости из-за бугра: The UK's first... »
  #4516
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
у меня с английским туго. насколько смогла понять по европе ставят один имплантат, входящий в оба уха.
детям они ставили по 2 импланта, взрослым 1. а теперь всем будут ставить 1. а во второе ухо проводки под скальпом проведут+2 микрофона на ушах.
ой, с медицинским английским у меня тоже плохо - надо сидеть вчитываться, а я сейчас урывкам. думаю, там еще какая ниюудь фишка есть... (смысл весь скальп рассекать? было бы наоборот прикольнее 1 микрофон и два импланта внутри...)вопрос, куда микрофон забабахать. а еще водонепроницаемым его сделать - я вот не понмиаю- почему есть фотоаппараты подводные (пусть до 5 метров), камеры, часы - а корпус РП не сделать водонепроницаемым... понятно, что микрофон надо будет чем то закрывать, но наверняка можно сделать спец заглушку - понятно, что звук будет тише, но будет же... на море была большая проблема, так как на все время пребывания на пляже приходилось снимать...
странно, вот на конференции рассказывали, как производители РП думают, как улучшить качестов музыки и прочего - т.е. на какими то глобальными проблемами, а решить вопрос водозащиты..... понятно, что дайвингом вряд ли кто будет заниматься с РП -тем более под водой все равно жестами общаются, а вот просто поплескаться на море, в бассейне, в ванной....
может, они просто в эту сторону вообще не думают? может, им письмо написать? а то они зашорились в своих технических вопросах...
ой, чего то меня прорвало....

кто еще идет сегодня в ИРАВ?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:15
ответ для elfa , на сообщение « кто в ЛОР НИИ имплантировался, по какой... »
  #4517
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
кто в ЛОР НИИ имплантировался, по какой квоте вы шли? городской или федеральной?
если я правильно поняла то, что у меня в бумажке было написано - то федеральной.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:44
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4518
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


я не помню по какой мы квоте были.... но кажется, что по городской....
МаришаА. is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:53
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #4519
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


хотела ещё поделиться...в пн ложусь в нии травматологии... во вт операция...в конце июля проснулась на даче (одна с ребёнком), а ногу не могу согнуть... к вечеру- опухла... поехала в город... масса обследований и врачей (благо, есть дмс)... диагноз- повреждение медиального мениска, синусид, артроз...
вобщем, теперь нужно удалять эту повреждённую часть ( самое интересное, что накануне никаких травм не было!!!единственное. что смогла вспомнить- 5,5лет назад я училась кататься на коньках....обидно... и не понятно...
МаришаА. is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 16:07   #4520
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
хотела ещё поделиться...в пн ложусь в нии травматологии... во вт операция...в конце июля проснулась на даче (одна с ребёнком), а ногу не могу согнуть... к вечеру- опухла... поехала в город... масса обследований и врачей (благо, есть дмс)... диагноз- повреждение медиального мениска, синусид, артроз...
вобщем, теперь нужно удалять эту повреждённую часть ( самое интересное, что накануне никаких травм не было!!!единственное. что смогла вспомнить- 5,5лет назад я училась кататься на коньках....обидно... и не понятно...
тебе именно травмой это объясняют? у меня после рождения второго ребенка резко стали болеть колени, обследоваться руки дошли только этой весной (для санаторной карты надо было), тоже сказали артроз на обеих лапах (но видимо не так серьезно, как у тебя). так мне сказали что даже на фоне гормальх изменений в период беременности -родов-гв может эта штука развиться.

тебе удачи, все будет хорошо!
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena