Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 18:07
ответ для ksycha , на сообщение « А что значит в больших дозах?Больше... »
  #4521
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
А что значит в больших дозах?Больше нормы,да?
Нам 2,10,вес 12 кг,бензонал сейчас дозировка максимальная,как врач говорит-0,75мг(таблетки по 0,1).Больше-то не поднимешь ведь.
Это 7,5 таблеток в сутки??? а в крови бензонал смотрели?? если он в избытке смысла в количестве таблеток наверное нет, кто с этим сталкивался? - я только по разговорам знаю.
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4522
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Девочки, я очень не люблю ничего советовать, но тут напишу, раз уж зашла речь про методики восстановления мозга. Юля, вам очень-очень повезло, что Мишке нашелся врач! и результаты у вас супер!!
мы попробовали было в СПб найти - съездили к ламе, в буд храм, он травками лечит. слышала про него оооогромное кол-во отличнейших отзывов, которых сомнению не подвергнешь - все из разных источников, людей лично знаю. в общем, 2 дня пили травки - 2 дня тяжелейшие приступы. такого не было у нас никогда, и дай Бог не будет больше в общем, с травками - осторожней при эпи! (впрочем, как и со всем остальным - одному супер хорошо, а другому совсем плохо, и узнать это можно только экспериментальным путем ).
а про врачей - тут тоже не угадаешь, один от врача в восторге, а другой в тихом ужасе(( нет ничего универсального..
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:37
ответ для Люб@ша , на сообщение « Это 7,5 таблеток в сутки??? а в крови... »
  #4523
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
Это 7,5 таблеток в сутки???.
да вы что???конечно нет!!! я может не правильно написала)))) таблетку 0,1 делим на три части.
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 20:20
ответ для ksycha , на сообщение « А что значит в больших дозах?Больше... »
  #4524
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
А что значит в больших дозах?Больше нормы,да?
Нам 2,10,вес 12 кг,бензонал сейчас дозировка максимальная,как врач говорит-0,75мг(таблетки по 0,1).Больше-то не поднимешь ведь.
с 6 лет по 0,1 три раза в день и так до 13 лет (комплекция худенькая)
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 22:24
ответ для ksycha , на сообщение « да вы что???конечно нет!!! я может не... »
  #4525
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
да вы что???конечно нет!!! я может не правильно написала)))) таблетку 0,1 делим на три части.
да , вы ошиблись , я вначале ужаснулась, посчитала в миллиграммах,вы пьете 0.075 в сутки три четверти от таблетки, т.е делите на 4 части а пьете три - это нормально. а не легче покупать дозировку 0.05, ее делить удобнее, правда в упаковке 30 таблеток, если я правильно помню я пью конвульсофин(он же депакин) по 330 - 2 раза в день и бензонал 0.1 - 2 раза в день, я хоть и взрослая, а пью не так и много препаратов, но правда у меня вес от 50-55,правда волос от вальпроатов стало заметно меньше,особенно первые полгода лезли,думала парик покупать придется, сейчас все нормально, на монотерапию не перейти, без бензонала становится хуже, а выписать его вовремя не всегда получается...так вот и сижу на двух препаратах ,основной вальпроаты
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 22:39
ответ для Люб@ша , на сообщение « да , вы ошиблись , я вначале... »
  #4526
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Люб@ша Посмотреть сообщение
да , вы ошиблись , я вначале ужаснулась, посчитала в миллиграммах,вы пьете 0.075 в сутки три четверти от таблетки, т.е делите на 4 части а пьете три - это нормально. а не легче покупать дозировку 0.05, ее делить удобнее ,основной вальпроаты
Да,правильно,так и делим.
Может и легче таблетки 0,05 делить,но они не продаются,только по 0,1.
У нас основной тоже вальпроат-конвулекс.
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:17
ответ для ksycha , на сообщение « Да,правильно,так и делим. Может и... »
  #4527
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
Может и легче таблетки 0,05 делить,но они не продаются,только по 0,1.
У нас основной тоже вальпроат-конвулекс.
раньше был бензонал в такой дозировке - значит перестали выпускать а про конвулекс, ну это одно и тоже что конвульсофин - разницы нет,производитель разный,форма выпуска разная а смысл один, я с депакина за один день на конвульсофин ушла , и хочу сказать что второе переносится намного легче, перешла без последствий.
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:24
ответ для Горпуша , на сообщение « Девочки, я очень не люблю ничего... »
  #4528
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Девочки, я очень не люблю ничего советовать, но тут напишу, раз уж зашла речь про методики восстановления мозга. Юля, вам очень-очень повезло, что Мишке нашелся врач! и результаты у вас супер!!
мы попробовали было в СПб найти - съездили к ламе, в буд храм, он травками лечит. слышала про него оооогромное кол-во отличнейших отзывов, которых сомнению не подвергнешь - все из разных источников, людей лично знаю. в общем, 2 дня пили травки - 2 дня тяжелейшие приступы. такого не было у нас никогда, и дай Бог не будет больше в общем, с травками - осторожней при эпи! (впрочем, как и со всем остальным - одному супер хорошо, а другому совсем плохо, и узнать это можно только экспериментальным путем ).
а про врачей - тут тоже не угадаешь, один от врача в восторге, а другой в тихом ужасе(( нет ничего универсального..
У нас тоже первый месяц было ухудшение, но не по приступам. Рвало зеленой слизью каждые полчаса, была температура, понос. Ничего не ел, только пил воду. Я тоже была в тихом ужасе и хотела все бросать. А это из него выходило накопленное годами. Может быть вам надо было уменьшить дозировку.
А вообще, конечно, имеет значение опыт конкретного специалиста по конкретному заболеванию. Наш доктор специализируется на ДЦП, я тут спрашивала многих акупунктуристов до этого, кто-то вообще не брался, а кто-то "не обещал больших результатов" и просил большие деньги
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:43   #4529
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
У нас тоже первый месяц было ухудшение, но не по приступам. Рвало зеленой слизью каждые полчаса, была температура, понос. Ничего не ел, только пил воду. Я тоже была в тихом ужасе и хотела все бросать. А это из него выходило накопленное годами. Может быть вам надо было уменьшить дозировку.
А вообще, конечно, имеет значение опыт конкретного специалиста по конкретному заболеванию. Наш доктор специализируется на ДЦП, я тут спрашивала многих акупунктуристов до этого, кто-то вообще не брался, а кто-то "не обещал больших результатов" и просил большие деньги
да, нам тоже врач сказал дозировку уменьшить, но муж мне запретил категорически всякие эксперименты, да и от эпилептолога по шапке получила. в общем, я больше не рискну, страшно на себя такую ответственность брать.
но за вас, Юль, я рада очень!
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:49   #4530
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
да, нам тоже врач сказал дозировку уменьшить, но муж мне запретил категорически всякие эксперименты, да и от эпилептолога по шапке получила. в общем, я больше не рискну, страшно на себя такую ответственность брать.
но за вас, Юль, я рада очень!
Меня тоже муж сначала пилил, но я не сдалась. Не могу сказать правильно было с вашей стороны прекратить или нет. Что было то было. Но то что восточная медицина очень сильная вещь - это факт. У меня тут у подруги ребенка спас от астмы кореец один. Официально предлагали только гормоны и ходить везде с баллончиком. Кореец его вытянул. А сейчас они переехали в Торонто - смена климата, холодная зима, переболел бронхитом и все по новой. Сейчас вот они опять в активном поиске восточного специалиста. Т к на официальных врачей надежды никакой.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena