Шпаргалка по Чехии - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 00:00
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4521
Брюнетка на Рено
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на Рено
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 3 085


Девочки, как мне кажется, если едите без детей, я бы лучше остановилась в отеле
Там и завтраки сам не готовишь и уборка происходит сама по себену чем не отдых?

А с детками может квартирку проще снять или апартаменты(хотя в чем разница я не понимаю)
__________________


Жду встречи с Прагой 11 апреля
а с Венецией в мае
Брюнетка на Рено is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:10
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4522
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Так с детьми-то понятно почему проще в апартах
Почему квартиры в местах путешествий выгодно снимать при наличии там знакомых - вот в чем вопрос
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:11   #4523
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Брюнетка на Рено Посмотреть сообщение
Девочки, как мне кажется, если едите без детей, я бы лучше остановилась в отеле
Там и завтраки сам не готовишь и уборка происходит сама по себену чем не отдых?
На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные))) кому что нравится

Цитата:
А с детками может квартирку проще снять или апартаменты(хотя в чем разница я не понимаю)
апартаменты - это квартира и есть)
есть еще апарт-отели. Тоже квартиры (или номера квартирного типа, с кухней, например), но есть ресепшн, уборка и тп.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:33
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4524
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


ИМХО, апарты лучше снимать если деть еще маленький и не может питаться "общим столом"...а если 8 лет,так вполне уже можно взять отель с завтраками и не париться
Yushenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:44
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4525
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


ну не все любят отельные завтраки (или очень вкусно - и хочется всего, в результате можно и лишнего слопать, или все "стандартно", и никакого удовольствия от прима пищи ) Я лично люблю попробовать местные продукты, и завтракаем мы всегда по-разному - то легкий перекус, то более плотно. Ну и опыт показал, что от любого, даже самого лучшего "общепита" мы довольно быстро устаем, хочется домашней еды. Поэтому если едем куда-то надолго (на пару недель и более) - то только в апартаменты с кухонным уголком. Особо, конечно, не готовим - борщи не варим и т п, но что-то незамысловатое сделать не сложно, да и у нас в семье готовить умеют все (а в Праге у нас даже посудомойка была, вообще красота). Кстати, еще плюс при длительном пребывании - стиральная машина.
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:47
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4526
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Готовимся к летнему сезону особенно актуально для семей с мальчиками, а также для мужчин, которые не являются фанатами архитектурных памятников
Наконец-то нарисовала "шпаргалочку" по военным музеям:
Военные музеи, Прага (Музей авиации Kbely и Военно-технический музей Lešany)http://www.otzyv.ru/read.php?id=111941 Будут вопросы - готова ответить
Может и по всему остальному допишу...
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:52
ответ для horosheva , на сообщение « девочке уже 8 лет, в принципи она... »
  #4527
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
девочке уже 8 лет, в принципи она спокойная! Коллега раздумывает над вариантом путёвки (определённо не нашего поля ягода, не хочет видимо самостоятельно планировать экскурсии)! А есть ли смысл покупать эти экскурсии? Может всё же самостоятельно их планировать? Или экскурсионные туры предполагают наличие русскоговорящего гида?
И ещё вопрос она без знания чешского сможет изъясняться?
вот честно - помогите ей с покупкой тура в достойной фирме, ну явно не тот человек, которому нужен "самтуризм", потом вы еще и виноваты будете, если что-то ей не понравится . У меня родственники ездили через "Аврору" http://www.aurore.ru, были очень довольны, огромное кол-во положительных отзывов по "Злата Праге" http://www.zlatapraga.ru/ - посмотрите, там много программ, выберет - напишите здесь, посоветуем по отелям у данного туроператора (пусть только желаемый бюджет озвучит)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:01
ответ для Филис , на сообщение « вот честно - помогите ей с покупкой... »
  #4528
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Покажу квартирку в которую мы отправляемся 2 спальни и гостиная
Ну и всем пока,надо чемоданы собирать!




Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
вот честно - помогите ей с покупкой тура в достойной фирме, ну явно не тот человек, которому нужен "самтуризм", потом вы еще и виноваты будете, если что-то ей не понравится
+10000000000 Согласна,человек должен сам себе всё находить,а если не может,есть турфирмы!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:09
ответ для (dew) , на сообщение « Покажу квартирку в которую мы... »
  #4529
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Покажу квартирку в которую мы отправляемся 2 спальни и гостиная
Ну и всем пока,надо чемоданы собирать!
ну вот еще момент - "атмосферность" преимущество обычно более дорогих отелей, бюджетные варианты будут инкубаторскими, а апартаменты/квартира - могут быть гораздо более интересными (а тут вообще красота ). Я уж не говорю про то, что трех- или двух- комнатный номер в отеле дешевым не бывает никогда (а при наличии ребенка-подростка или нескольких маленьких детей жить в одной комнате уже не хочется )

счастливого пути! отличной погоды!!!
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:41
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4530
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


Ой девочки спасибо что озвучили её желание прям, точнее нежелание что-то организовывать самостоятельно! Действительно посоветую ей тур побюджетнее! Просто я (простите за флуд) тоже хотела сначала купить тур в париж, но потом наткнулась на тему организации самостоятельной поездки в париж и всё! Меня закружило 2 недели я билеты ловила и меня совсем не пугали рейсы с пересадками, потом квартиру выбирала бронировала, скоро буду расписывать места посещения и отдыхы! Возможно я просто не хочу быть обычным туристом, который старается всюду и везде успеть посмотреть а потом с отпуска приехать как с каторги, а хочу именно почуствовать атмосферу парижа и расслабиться! спасибо за ценные советы!
horosheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena