ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 01:13
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4521
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Девочки, в четверг встречаемся или как ?

Как проходит лето вообще ?

Ваня рассказал что в саду продолжаются музыкальные и физкультурные занятия, оказывается. Так здорово, сегодня говорит было на улице музыкальное. Я - как ? А музыка откуда ? А Наталья Павловна на аккордеоне играла . Мы давно летом не ходили сад, все к бабушке уезжали, а теперь там сестра с малышом обосновалась и мне как-то там неуютно. И отношения к тому же так себе с ней, я её хоть стараюсь понять, а она так даже и не старается, вот центр мира сейчас вместе со своим малышом. А мы так вообще лохи в её понимании. Машины нет и покупать не собираются, квартиру не расширяют, земельными участками не интересуются, чего с них возьмешь ... Пошли в поход тут вчера с Ваней, покрутила виска - типа ребенка мучают, жалко ей Ваню, а мне и не доказать ей ничего, потому как только себя слышит... вот, пожаловалась ...
Riksha is offline  
Старый 07.06.2011, 01:29
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4522
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Рит, да, бывает так. Хоть и сестры, а мировоззрение - есть мировоззрение.
Многим людям сейчас не понять, КАК можно не стремиться купить машину, не ложиться костьми ради квартиры и пр.

Я вот например очень хотела бы и машину и квартиру ), но понимаю, что жизнь свою на это класть точно не буду.
Можно сказать, что это лень, а может... просто другие приоритеты?

Тем более странны обвинения в вашем случае, когда вы, вроде, и не жалуетесь особенно. Вам комфортно? Ну и слава богу )

----
Мы ходим в садик последнюю неделю. На выходные переселяем мою маму с детьми на дачу. В эти выходные ездили с детьми с ночевкой. Прогулялись до озера, далековато, но дети радостно разделись до трусов и бегали по воде (как сказал дядя - вода 14 градусов). Пляж там конечно очень маленький оказался , страшно, когда молодежь с разбегу несется нырять - затоптать ведь могут ))
С 20 я вроде с Веруськой все-таки ложусь в больницу, как и планировала.

Еще все сижу, не могу придумать как нам устроить маршрут туда-обратно - в наше путешествие Финляндия-Норвегия. Или все дорого, или неудобно по стыковке, или стремно (с моим теперь уже не нулевым, но на единичку знанием английского и отсутствием опыта заграничных переездов + ребенок внагрузку).
А билеты уже надо покупать - дорожают не по дням, а по часам, практически

----
В четверг я стопудов - дежурю, но есть шанс, что долго сидеть не буду, в 19 отпустят. Так что, если сложится, то через полчасика или чуть больше - могла бы подъехать.
До скольки вообще праздник жизни?
Mery_Li is offline  
Старый 07.06.2011, 01:36
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4523
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Рита, а я лично тобой (да и многими тут в топе) восхищаюсь.
Сестра есть сестра. Мы тут не выбираем. Обижаться тут ни на кого не надо. Все мы люди разные.
Мне тоже часто что-то говорили раньше о воспитании детей, типа как-то я ни так воспитываю.
Я всегда улыбалась и говорила, давайте вернемся к разговору лет через 20 минимум и тогда посмотрим
Мне кажется вы с Сережей даете Ване всё что нужно ребенку. И Ваня обязательно это оценит.
Кстати, я всегда делаю снисхождение мамочкам детей до 3 лет
ASYKA is offline  
Старый 07.06.2011, 01:41
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4524
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Конечно,не жалуемся, Мариш, но не понять ей и все тут. Я б тоже не отказалась от квартирки побольше, ясно дело, но есть дела и поважнее. А для неё мои дела - фиг на палочке . Да, ты права, имеет право на свое понятие о "правильности". Обидно что слишком они у нас различны.

На даче там все завалы разобрали после урагана ? Ничего, сейчас вода быстро нагреется. Вон, у Маши, небось купался уже Миша ? Мои вчера открыли купальный сезон, в карьере, после комариного леса, было самое то. Прошли , кстати, 21 км да по непроходимым зарослям два часа шли, по щиколотку в грязи.

Билеты получается в один конец только, туда на машине обратно авиа ? В один конец авиакомпаниям не выгодно, конечно.
Ты за язык не бойся, ты будешь спрашивать по делу, а не на пустые темы вести беседы, для такого точно хватит твоей единички .
Riksha is offline  
Старый 07.06.2011, 01:43
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4525
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Ага, Настя, особенно мамочкам первенцов . Ты права.
Речь не только о воспитании, вообще о жизненных ценностях. Вот у тебя с братьями похожие ?
Riksha is offline  
Старый 07.06.2011, 01:47
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4526
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Мариш, а у тебя сохранился контакт с тем местом в Феодосии где вы отдыхали в прошлом году ? Не кинешь мне в личку, я девочке хочу знакомой дать. Сколько там ехать до Феодосии ?
Riksha is offline  
Старый 07.06.2011, 08:46
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4527
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Рит, мы в Керчи были в прошлый год.
В позапрошлый - под Евпаторией.

В Феодосии мы были со спортивным лагерем.

Вроде контакты где-то хранила. Так что если не конкретно Феодосия нужна...


С английским чегой-то я все равно очкую. Вчера представляла... а вот нужно будет мне спросить: скажите, пожалуйста, как доехать до автобусного вокзала? И ступор ))) А это - самое безобидное, что мне может понадобиться в поездке.

Дорога не в один конец. Пока у нас складывается все-таки так, что сестра меня в Финляндии (Лапландии) встречает, а туда нужно добраться. Автобус до Хельсинки + поезд. Обратно получается 2 самолета чтобы до Хельсинки долететь + автобус домой.
Сложновато... Все надеюсь найти что-то полегче и физически, и психологически ))) (чтобы поменьше на иностранном болтать). Не найти. Или зашорились уже, или правда Финка - оптимальный вариант.
И виза будет открываться закрываться в Финке опять же, не нужно заранее ехать открывать. И прибывание будет значиться 2 недели

Надо уже решиться и выдохнуть, наверное ) А я все боюсь билеты аж на аааавгуст брать - а вдруг что, а вдруг форс-мажор и все-такое прочее. Эх, все-таки с дитем тяжелее я принимаю решения, чем только для себя.

Забавно. Наша бабушка (свекровь) ровно в эти же дни едет с подружками (это всем уже под 70 лет - учились вместе в институте) в Норвегию. И тоже через Хельсинки )) Правда потом на пароме в Стокгольм, берут машину в прокат, и будут ездить.

----
А про жизненные ценности... Мы с сестрой не похожи. Я считаюсь более решительной почему-то (хотя вот я никогда бы наверное не смогла пойти на такой шаг, как сестра - переезд ), более деловой. Более фифа. Сестра при этом часто любит философски замечать "оооой, я не понимааааааю твоих проблеееем" - и я сразу быкую ))
НО!!! При этом всем я на 100 процентов уверена, что у нас - любовь Не сказать, что как-то тянет друг к другу, каждую секунду каждого часа я тянусь услышать родной голос, конечно ). Это какое-то внутреннее чувство. Да, я если что, буду бубнить, ворчать и прочее - как я недовольна. И критиковать, мне кажется - вот нада так, а она все неправильно делает по жизни. И детей воспитывает неправильно, и ваще - могла бы быть такой-сякой. И все равно любить.
Это наверное все-таки самое важное в итоге? Не знаю...

Как с детьми, говорят. Нужно любить не за что-то - а безусловно. Хулиганы они или нет, оправдывают наши ожидания или нет. Подходят ли по темпераменту или нет....
Mery_Li is offline  
Старый 07.06.2011, 12:51
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4528
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Рита, у меня не только с братьями, но даже с родителями и мужем жизненные ценности разные.
Но, сын у меня единственный и он единственный внук. И в принципе все и вся крутятся вокруг него. Все его любят и он всех любит. Собственно эта любовь нас и объединяет.
Нам чем-то везет, мы все живем в разных городах И по телефону жизненные ценности не обсуждаем. С удовольствием ездим в гости друг к другу. Наследство нам не делить. Давно всё поделено. Все материально независимы. Знаем, что при необходимости каждый друг другу поможет.
Так что как говорится: Не учите меня жить, лучше помогите материально

Рита, больше уверенности в себе!

С Мариной насчет безусловной любви согласна. Родственников мы не вибираем, так что их остается просто принимать

Марина, а не проще маршрутку заказать в Финляндию от дома до места? И не надо автобусов и поездов.
ASYKA is offline  
Старый 07.06.2011, 12:58
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #4529
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Марин, во-первых, всё ты скажешь, это ж не экзамен будет с экзаменатором строгим, а просто разговор, одно слово забудешь, второе вспомнишь, руками помашешь, глазами повращаешь - и поймут. Чесслово ! И на ошибки не посмотрят. Во-вторых, ты уже заранее представляешь трудности какие-то, а они же могут и не быть ! А быть , например, неожиданные легкости, взять тех же русских за границей, они везде, так что не факт что не встретишь и не подскажут если что. Ребенок с одной стороны накладывает ответственность, с другой живой человечек, с которым можно поделиться, может даже посоветоваться, посмеяться вместе над своими страхами. Так что заказывай билеты и поскорее, раз цены растут !
Про любовь не задумывалась. И не уверена на 100%. Именно потому что такие разные. Хотя я примчусь на помощь не задумываясь и она тоже. В этом вот уверена.
Riksha is offline  
Старый 07.06.2011, 14:47   #4530
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Девочки, в четверг встречаемся или как ?

Как проходит лето вообще ?
Я болею и хожу по врачам каждый день. Но так как это не заразно (мне всего лишь живот разрезали и гемоглобин у меня 85), то все в силе.
Цитата:
В четверг я стопудов - дежурю, но есть шанс, что долго сидеть не буду, в 19 отпустят. Так что, если сложится, то через полчасика или чуть больше - могла бы подъехать.
До скольки вообще праздник жизни?
Вроде фиксированного времени окончания нет.
Главные участники обмена - Надя и Поля как?
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena