Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 16:16   #4521
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от destiny1985 Посмотреть сообщение
Если местро спокойное я не против а там заранее бронировать нужно столик ? и для компании из 7-8 человек места достаточно?
Ага, там очень спокойно и уютно!!! Я думаю, что на 7-8 человек там что-нибудь организуют!!!))) Можно позвонить и забронировать столик!!! Главное определиться с датой и временем!!!))))
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:21   #4522
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
девочки,здравствуйте! принимайте в свою компанию очередную СПКЯшницу =)
зовут меня Олеся, мне 23, ко мне на ты =)

фух.... я осилила все 450 страниц этого топика и просто восхищаюсь вами!
и.. знаете... это как сказка с заранее известным хорошим концом. читаю, как вы по очереди преодолеваете свои маленькие и большие препятствия на пути к самой заветной мечте, а снизу под сообщением уже линеечка, что карапузу уже ого-го сколько!
очень переживала за Маленькую Тень, куда она пропала кстати?
спасибо девушке с ником Кроличьи Ушки за такую подробную статью! А то я как Большая Мамаша сначала была - кто-что-почем.
и спасибо за телефончик, по которому лекарства можно проверять! снабдила им всех бабушек-дедушек =)

мне самой спкя поставили всего пол года назад. хожу в обычную жк, т.к. на частные клиники денежек нет... и так от анализов на гормоны волосы дыбом встают... что я там сдавала - уже и не помню, я тогда из аббревиатур еле спкя запомнила)))) диагноз мне поставили на основе гармонов и узи. гармоны в жк сдавала, узи в 157мсч делала. назначили мне хлое (диане35) на 3 месяца, после сдала снова гормоны - прописали Джес, типа там дозировка меньше. надо пропить 3 месяца, потом опять сдать кровь и смотреть как гормоны мои ведут себя при более малых дозах "извне". вот жду М - пойду сдаваться.

вот в июне собралась замуж - на данный момент Б. не планируется (сначала надо диплом получить)))). но я решила быть во всеоружии, чтобы знать, что мне предстоит, потому и залезла сюда. =)

про лечение при желании Б. доктор сказала кратко. отменяем джес, 1 месяц ничего не пьем смотрим как ведет себя организм, мониторим овуляцию по узи, вначале 2 цикла сдаю анализы, а там уже смотрим. что да как

настрой у меня оптимистичный, от будущего мужа ничего не скрываю - он готов пройти через все, чтобы у нас были дочка и сыночек, похожие на нас)

пытаюсь вот анализировать действия своего врача - вроде бы ничего криминального)

и еще.. тут кто-то (кажется Гипербола) говорил о статье, в которой рассказывается о связи спкя с хр тонзиллитом... можно ссылочку? а то мне в прошлом году поставили хронический тонзиллит - интересно как там и что
Олеся, привет!!!!

Добро пожаловать!!! Очень рада, что ты так оптимистично настроена!!! Все обязательно получится, можешь даже не сомневаться!!!
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:30   #4523
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Ага, там очень спокойно и уютно!!! Я думаю, что на 7-8 человек там что-нибудь организуют!!!))) Можно позвонить и забронировать столик!!! Главное определиться с датой и временем!!!))))
Девочки! напишите кто пойдет и всех ли устраивает дата и место? 8 февраля где-то в 19.20 в ПИКе кафе Оранж?
Список, кто идет:
1) destiny1985 (Оля)
...

P.S. До вторника 7 февраля давайте определимся на этот раз. ЧТобы в день встречи уже ничего не менять
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:39   #4524
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
советую сдать сахарную кривую - в Хеликсе не дорого - 600р вроде
скажите, а имеет смысл ее сдавать, если я принимаю ОК? анализ будет "чистый"? или ОК не влияют на кривую?
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:50   #4525
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
скажите, а имеет смысл ее сдавать, если я принимаю ОК? анализ будет "чистый"? или ОК не влияют на кривую?
сдавать на фоне ОК можно
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:40   #4526
lm17
Гость
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 22


Девочки, добрый день! Решила к Вам обратиться, если можно... Начну сначала: заберменнела, родила ребенка и вот только пол года назад начались мес. Сходила на узи, а там увеличен ЛЯ, врач поставила аденексит, узи после не делала, а сейчас задумалась, а что если это СПКЯ.На основании чего анализ ставят? сдала анализы на 4 ДЦ, Пролактин 230-норма, ЛГ 10.2 норма до 12, ФСГ 10.0 норма до 12, Прогестерон 7 норма до 5. Сдавала после анновуляторного цикла, был сбой. Врач не видит основания для повторного узи. Девочки будьте добры подскажите как определить данный диагноз и какие гормоны сдать?
Почитала немного темы и еще добавлю, сейчас мой рост 176 и вес 74 кг, после родов поправилась и никак не могу сбросить, пока села на диету. Сахар мерю домашним гюкометром, всегда в норме. И вообщем-то циклов было 6 всего, 2 из них по 30-34 дня, потом 2 по 26 дней и вот в прошлом месяце опять задержка цикл 31 день.
Спасибо
lm17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:26   #4527
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
девочки,здравствуйте! принимайте в свою компанию очередную СПКЯшницу =)
зовут меня Олеся, мне 23, ко мне на ты =)

фух.... я осилила все 450 страниц этого топика и просто восхищаюсь вами!
Олесь, привет! Ну ты герой! Я вот так и не осилила до сих пор до конца

Цитата:
Сообщение от destiny1985 Посмотреть сообщение
Девочки! напишите кто пойдет и всех ли устраивает дата и место? 8 февраля где-то в 19.20 в ПИКе кафе Оранж?
Список, кто идет:
1) destiny1985 (Оля)
2) Polosata (Оля)
...
меня дата устраивает и время тоже, я даже могу пораньше подъехать. Желательно у метро, конечно, пл. Восстания и Лиговский мне ближе, но и на Сенную я тоже согласная!
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:16
ответ для Polosata , на сообщение « Олесь, привет! Ну ты герой! Я вот так и... »
  #4528
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Девочки я перестаралась в измерянии БТ сломала головку градусника, когда стряхивала об будильник!
Расстроилась
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:48   #4529
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
Девочки я перестаралась в измерянии БТ сломала головку градусника, когда стряхивала об будильник!
Расстроилась
Не расстраивайся Купи себе новый градусник!
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:10
ответ для Olёna , на сообщение « Не расстраивайся:flower: Купи себе... »
  #4530
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Не расстраивайся Купи себе новый градусник!
Спасибки
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena